Регистрация: 17.12.10
Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
ноябре 2012
01.11.12 - 14.11.12

Sol y Mar - солнце и море, и это было так. 2 недели счастья!

1. Летели с TUI, нареканий нет, самолет без задержек. Все на высшем уровне.

2. Заселили через час после приезда в 4 корпус за 20-ку в паспорт.

3. В наше пребывание было 30% немцев, остальные русские, и было отчетливо видно, как относятся к ним, и как к нам. Немцам бегают кофе подают, следят за пустыми стаканами, если стоишь в баре за кофе и подходит немец, его обслуживают первым, а тебя в упор не замечают, это было очень противно. Вообще разделение такое – все номера у бассейна для немцев, они там с 7 утра уже все занимали, что говорить, мы взяли экскурсию на субмарине, так нас разделили русские - слева, немцы – справа, так с их стороны выпустили водолаза, который кормил рыб, чтобы их развлекать. Во как!

4. Номер нормальный без изысков, сразу принесли доп. кровать ребенку, ночью увидели дорожку из муравьев, но нам все обработали спреем, слышала истерики других, чтобы их переселили из-за муравьев, мы в этом проще…нам они не мешали. Парень убирал отлично каждый день, крутил лебедей и др. каждый день.

5. Территория небольшая, я бы сказала маленькая, очень все компактно. Хорошо ухоженная, очень красивый парк с модельными деревцами, все чистенько.

6. Питание отличное, простое и вкусное. Из фруктов: гуава, дыня, виноград, яблоки, бананы, финики, инжир, цитрусовые всегда. Из напитков соки-зукко, в барах соки манго и гуавы из пакетов, очень вкусные. Всегда есть свободные столики, все быстро убирают. Персонал немного навязчивый, но доброжелательный.

7. Пляж песчаный, очень компактный, свободные места всегда есть. Единственный минус 2-3 мухи всегда ваши  Море теплое 24гр., вода прозрачная, вход отличный. Проплыв метров 30 прекрасные живые кораллы с множеством видов рыб. Видела мурен, скатов и осьминога. Еще минусик, это то, что из-за компактности, на пляже солнца почти нет, т.е. хочется позагорать, а практически негде, солнце ушло в пальмы и все. А в соседнем отеле TIA, все еще солнечно, но это минусик только для зимнего периода.

8. Есть детская площадка, в самом конце отеля (5-6 корпус), поэтому детей там нет, это минус, также, кстати, как и волейбол тоже черте где, я считаю, что детская площадка и волейбол – это неотъемлемая часть пляжа, иногда хотелось поиграть, но очень неудобно расположены.

9. Анимация – она есть, детская, но она на немецком, никакая, песни ужасные, все дети плевались, менять аниматоры ничего не собираются, я предлагала закачать им веселые песни со своего телефона собранные ранее, но их это не интересует, выходят к детям с кислыми минами, смотря на часы… Вечерняя анимация тоже только (извиняюсь) для обкуренных… 1-2 раза в неделю приезжают танцоры Тануры и танца-живота. Мы ходили на анимацию в отель Saraya, там суперские девчонки зажигают с детьми, весь наш отель с детьми бегал к ним. Детям очень нравилось.

10. На втором этаже есть бильярд, перед рестораном настольный хоккей, теннис, все бесплатно, это очень порадовало, а то мы раньше за все копеечку отдавали в др. отелях.

11. На ресепшн был маленький конфуз при отъезде, за минибар я должна была заплатить 5$, когда я дала 50$ у них не оказалось сдачи, пришлось бегать искать размен, мне кажется это не моя задача, хотите получить деньги, имейте размен, но это мелочи.

Если вам нужен спокойный тихий отдых с хорошим входом в море, без изысков - то отель подойдет. Если нужен более веселый отдых – то посмотрите соседей Tia Heights Aqua 5* (ex.Tia Heights Makadi Bay) первая линия или Iberotel Makadi Saraya Resort 5* вторая линия.

И еще: мы были с 1 по 14 ноября, так вот по приезду море было «парное молоко» 28-29гр., ветров не было, вечером даже душно, про кофты мы не вспоминали, а вот 11 ноября начались ветра, с ними вода остыла до 24гр., включили подогрев бассейна, на море стало прохладно, т.е. в воде тепло, а вот выйдешь и трясешься, это я так… на всякий случай… Также про аквапарк, там вода холодная, а с ветрами, так наверное вообще замерзнешь, подумайте нужны ли вам билеты при покупке тура в аквапарк. Всем удачи!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 15.11.12 19:33 (3 964 символов в тексте)

15:35 18.11.12

Странно ,что билеты в аквапарк вам приходилось покупать ,при заселении в отель нам выдали карточки на посещение аквапарка бесплатно. А на рецепшн можно расплачиваться банковской картой в том числе и за минибар .

00:30 20.11.12

Мы не покупали билеты в аквапарк, но при покупке тура можно отказаться от билетов, они же оплачиваются и входят в стоимость тура, не всем же нужен аквапарк, и про кредитки я в курсе, спасибо за совет.

14:25 22.11.12

Я не понимаю, как надо стараться, чтобы найти минусы в этом отеле. Никакого разделения по национальному признаку не было. Персонал настолько приветлив и внимателен, что было такое ощущение, что приехали в гости к родственникам. Хочу отметить, что персонал этот очень любит шоколад "Аленка"))) Детская вечерняя анимация слабовата-не спорю, но не настолько, чтобы плеваться. Для меня был только один минус, и то он касался отельного гида Алеси ("Пегас"). Вообще ничего не надо! Плевать на всех! Вечно отключенный телефон и полный пофигизм в глазах! Вы отдыхаете и мне не мешайте! А так всё отлично!)))

15:16 22.11.12

Сколько людей, столько и мнений, мое мнение такое, что отель хороший за эти деньги, но меня не пронзила стрела «родного дома», «семьи» и т.д. Так что не испытываю я восхищения, чтобы охать и ахать от восторга, может я не достаточная пофигистка ; ))))

18:28 22.11.12

Видимо настроение у меня было такое..душевное, а может просто напекло)))

Все отзывы Berkana К (15)