Регистрация: 15.11.12
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Прочитал предыдущий и отзыв, и комментарии!!!Это...

Прочитал предыдущий и отзыв, и комментарии!!!Это пипец!!!Явно что-то не то!:)Слишком уж рьяно люди покрывают Алекс-тур. Сам недавно вернулся из Далара, (летали с Пегасом из Нижневартовска). Пегас хоть и задержал рейс, но всех покормил и продлил номера.Но обо всем по-порядку. Прилетели с ХМАО, сразу же чувствуется перемена климата.Вылетали - "-12" прилетели в "+32". На Пхукете были во второй раз, первый в 2010 году в Андаман Сивью!Расселили в течении 20 минут,дали нормальный номер на 1-ом этаже с выходом к бассейну,правда мы его и заказывали.Но номер классный!Очень большой,уютный и не убитый.Мне очень понравилось то,что есть русскоговорящий персонал в каждом сегменте гостиницы:ресепшн, анимация(в принципе ее наличие уже нон-сенс для Тая!) ,а так же русская менеджер ресторана!Да,еще девушка Анна , которая по ходу типа какого-то менеджера по бытовым проблемам.Всегда есть гиды Айгюль и Ален.Причем они реально с утра до вечера в гостинице и их сразу 2!На нашем опыте и по рассказам друзей это редкость для Тая.Очень понравился поселок тем,что очень тихо и нет всяких бл...душников (гид сказал ,потому что восновном мусульмане его населяют).Так же понравился вечерний рынок , который возле Лотоса (супермаркет-советую),так вот на этом рынке продают множество фруктов и всякие местные шашлычки и еще сок из тростника мне понравился.2 раза в неделю с 16;00 до 20;00 в четверг и еще какой-то день.Туда пошли пешком(мин.30), а обратно малой устал и мы взяли моторикшу(100 бат за всех). Туров много не брали,так как в прошлый раз многое посетили.В этот раз ездили на Фантазию, Кхао Сок и Дисковери.У нас ребенок 8 лет,под него и подстраивались.А тепер по-подробней касательно этой части.У нас была инфовстреча с гидом в 10;00.Проводил Ален.До этого и на Пхукете 1 раз был и в Хургаду летали и в Аланию,всегда через Пегас,потому что только у них есть вылеты с Сургута и Вартовска.Но ближе к делу,реально такой встречи нам ни разу не 1 гид не проводил.Он нас сразу предупредил,что встреча будет длительной и содержательной!Блин,не знаю как это описать.Короче - все разжевал до мельчайщих подробностей о чем обычно гиды не рассказывают,объяснил каждую мелочь об отеле, перелете,страховке близлежащей инфраструктуре и о ньюансах местных (общение с тайцами , подводные камни и всякие другие детали) .Вот ТАКУЮ инфовстречу реально интересно прослушать.И еще 1 момент,рассказ об экскурсиях занял где-то 20 - 25 % времени,т.е не как обычно только про экскурсии.Перед тем как начать рассказ про путевки, сразу сказал , что все , кто не хочет слушать про туры может быть свободным.Тоже большой плюс,не заставляет!Да - да, нет - пожалуйста!Молодец!Про туры не красочно расписывал,как в прошлый раз другой гид: "разрезая носом воды океана ваш катер" бла бла бла:) а четко и ясно без лишних преукрашиваний!Я к нему индивидуально подешел и спросил на счет уличных бюрошек,а он мне в ответ одну действительно интерсную вешь сказал ,что-то типа такого:"Вот представь какую-нить проблемную ситуацию,вас не забрали или обещали одно,а организовали в итоге другое - что вы будете делать и как вы добьетесь правды?Что вы можете им сопоставить?Вдруг они обанкротятся?Ни-че-го!!!А с туроператором вас связывает контракт и куча других юридических обязательств.Он сказал что Пегас и любой другой туроператор зарегестрирован в союзе потребителей РФ,а все эти Матрешки и Алексы - в России пустое место!Парниша реально правду говорит.Плюс он показал на примере , что в принципе разница не значительна,так как они делают скидку и дают шоу трансформеров в подарок(мы в первый раз были,поэтому взяли , но подарили ее знакомым) и ,в прошлый раз мы побывав на Као лаке решили попробоват другой Као,ток который Сок(КхаоСок) 2 большие разницы!Као сок намного красивее,програма просто АГОНЬ!!!Класс .Кстати,Кхао сок в бюрошках не предлагают. Вобщем я реально хочу ребят поддержать, потому что у меня все прошло гладко, четко и прозрачно! Без хитринки в глазах.А с Алексом не все чисто,так отзывы обычные люди не будут рьяно писать,походу друзья или же какие-то выгодные цели преследуются.

П.С. Прочитайте предыдущий отзыв, и коментарии к нему!Кто-то написал про Алекса (другая уличная конторка) а стадо начало почему-то Пегас хаять и Алекс бoжить!Смех!

Добавлено 15.11.12 19:53 (4 220 символов в тексте)

23:20 27.11.12

Не согласна с критикой Алекса. Если вы лично с ним и его командой не общались, не брали у него экскурсий, то кто вам дает право его и, как вы пишите, стадо хаять. У нас был другой пример. Девушка столкнулась с страховым случаем (ожоги солнечные и от медузы), так сотрудники Пегаса только руками развели и все. Алекс же объяснил как действовать в такой ситуации, посоветовал клинику. Короче поступил по-человечески.

20:36 09.12.12

Вы, видимо, какого-то другого Алена расписываете. Наш Ален нас пугал, точнее запугивал, что даже за территорией отеля нас подстерегает опасность везде.
Кому и где брать путевки это личное дело каждого.

Нам Алекс тоже подарил бесплатно шоу "Афродита" и сделал скидки на Пи-Пи.
За что дерет деньги Пегас непонятно, те же лодки, те же точки отправки.... я лично не понимаю зачем переплачивать.

А на счет "что-то случится".... В мае 2012 года на обзорной экскурсии от Пегаса мы поехали в ювелир. центр. Какой-то мальчик в нашей группе разбил дорогие очки за 3000$ иностранному туристу. Интурист вцепился в маму и бабушку мальчика как бульдог мертвой хваткой и требовал денег, думаете нашим соотечественика помог гид от "Пегаса"?! Как бы не так! Девушка свинтила с фразой: "Разбирайтесь сами, я тут не при чем!!!" Вот тебе и помощь от туроператора! Так что если берете экскурсии у Пегаса, то не дай Бог, что-то случиться. Уж скорее тайская тур.фирма, не знающая ни слова по русски возместит ущерб, просто потому что народ в Тае порядочный, а у Пегаса если только через суд какие-нить копейки и то навряд ли можно будет отсудить.

Все отзывы Михаил (1)