Регистрация: 13.07.11
ноябре 2012
04.11.12 - 12.11.12

Первое впечатление по прибытию в отель было несколько...

Первое впечатление по прибытию в отель было несколько странным. При заезде слева корпуса развалены, или новые или реконструкция, справа 3-х этажный корпус, как я понял бараки для работников. Запах возле отеля напомнил железнодорожный вокзал, такая смесь солярки, какого-то масла и плитка темная залита чем-то похожим. Возможно это от большого количества автобусов с них накапало за годы работы отеля. На ресепшн отдали документы и ждали заселения, так как заселение с 14 часов, а мы приехали в 10, то на скорое расселение не надеялись. Практически все приехавшие почитав отзывы, решили в паспорта положить 10-20$ что бы дали номер получше. В день нашего приезда было очень много приезжающих. Очень много итальянцев, видимо этот отель базовый какого то итальянского туроператора. К слову и анимация итальянская (потом девочка с питера появилась в анимации, может она и была, но как то ее не замечал по началу). А так начнем с ресепшн, по русски народ не разговаривает, в основном английский знают. Попросил заменить за доплату сразу на сюит со стандарта, сказали подожать. Ждал ждал, ходил ходил к ним, все ждите ждите. Потом оказалось что ждите означало, что народ рассосется, их руководство уйдет и они нас поселят за 50 процентов от официального тарифа, но в карман расселяющему (практика распространенная, при мне они новеньким предлагали номер получше за доплатку на карман, конечно без свидетелей). Самое интересное, когда давали карточку от номера то поселили в стандарт…… Об этом узнали как пришли в номер. Пошел обратно на ресепшн, говорю хотел сюит, предложили схему по замене. Показали номер, оказался ничем не лучше стандарта, только немного больше. В итоге ходили несколько раз смотрели разные номера, все номера в принципе ничем не отличались, убитые, пошарпанные, розетки и выключатели многие не работали. Как выяснилось позже поломки устраняются, все чинится по заявке на ресепшн в течении дня, 5 египетских минут :) - любимый ответ на любой вопрос 5 минут подождать. Устали ходить остановились на том, что больше нам понравился внешне, чем все просмотренные, дали денег расселяющему и разместились. С балкона был виден краешек моря, в других номерах где были, вид на бассейн, либо на соседний отель. Приехали отдыхать и веселиться, поэтому старались как то настраиваться на позитив. В первый раз в Египте попали под ДОЖДЬ  Не было такой жары и за пару дней облаков кожа попривыкла к местному солнцу и мы не обгорели. В номере не было таблички не беспокоить, как то странно. Бывало ломился персонал, убрать номер. За время пребывания (9 ночей) ни РАЗУ не поменяли постельное, хотя заявлено что меняется 1 раз в 3 дня, уборщику когда сказал про это он сделал вид что совсем меня не понимает. Потом вроде понял и сказал завтра, но так все осталось как и было. По началу делал зверушек с полотенец ждал нас и хвастался. Дали денег. В номере был чайник, но чай и кофе пополнялся после просьбы, как мыло и шампунь. На все видна экономия, не просят и хорошо, а сами не положат.

Поломался дверной замок, пол дня караулили ремонтника. В течении получала сменил замок. Почему то заблокировался сейф. Пришедший сотрудник показал, что он блокируется после 3-х неправильных вводов кода. Никто кроме меня его не трогал, дома такой же сейф, пользоваться им умею. Вопрос возник кто его хотел открыть? Но места защищеннее в номере все равно нет, так что все ценное храните исключительно в сейфе. Пропаж за время пребывания не было, но мы не рисковали и все прятали. Что не поместилось в сейф прятали в чемодан с кодовым замком.

У соседей как то оказалась открыта комната, я заглянул, никого нет, захлопнул. Потом спросил у них при встрече, сказали что номер закрывали и проверяли дверь. Вроде бы не пропало ничего.

Вернусь к первому дню пребывания, настало время ужина. Туда сразу так и не попали :( большая очередь не протолкнуться, погулчли по территории пока народ наелся

Еда в 2-х крытых ресторанах, видимо что бы не разносили еду, все двери закрыты и открыт только один вход, в основном перед всеми завтраками, обедами и ужинами огромные очереди. Практически сразу как забьется основной ресторан (буквально 15 минут) сесть некуда, остальных отправляют в китайский ресторан, в нем выбор в половину меньше и забивается он народом так же быстро. В общем где бы не кормили огромные очереди.

Совет записываться в алякарт рестораны на ужин, там по времени и вариантовбез очереди поесть побольше :) и если вдруг уж не понравиться, то можно поесть в основном, когда наплыв людей спадет. Понравились, восточный, индийский, пиццерия. Напитки в них включая воду платно, таже бодяга но за деньги, пиво 5$. Еды хватало, но все что что вкусно, то порционно и в определенное время. От себя, я голодным не был :). Хотелось поесть если сидели допоздна, 2 раза попали на какие то булочки возле кофемашины основного бара, в другое дни их не было.

Алкоголь ужас какой не вкусный. Лучше тариться в дютифри, но тут наверно как кому. Вроде как все включено и что то докупать странно. Пиво что в кегах что в бутылках примерно одного качества, возле одного из баров пиво бутылочное ( где острова). В остальных кеги. На вкус одно и тоже. Спрайт и пепси если не бутылочное пахло хлоркой и было с каким то медицинским привкусом. Приносишь обратно с вопросом что это говорят, что это нормально. Наливают другой стакан и правда вроде ничего. Заметил что одно с одного сосочка, а что получше с другого. В общем потом напитки безалкогьные покупали в магазине, на выдходе с отеля в обе стороны магазинчики, через дорогу тоже есть. Если в лево 10 минут идти пешком, то есть супермаркет Метро, там покупали фрукты.

Что удивило нет бумажных салфеток…. За обедом если повезет достанется одна штучка, если попадешь за стол за которым никто не сидел, потом говорят что салфеток нет. Сок с чего сделан непонятно, кофейные аппараты настроены, что льют бодягу разбавленную. Возле бара часто приходишь говорят стаканов нет, ждите 5 минут.

Не хватало приборов, ищещь глазами где тот кто раскладывает их, если у него они еще есть то хорошо.

Бары которые выводят в воду бассейнов не один не работает, все разломано.

Из фруктов были яблоки нарезанные в украшении торта, очень редко нарезанные дыни, зеленые апельсины. Часто в свежих нарезанных овощах были пропавшие. В обще надо смотреть что берешь, в целом если не акцентироваться на мелочах и приноровиться к распорядку будет все хорошо.

Про море!

Море сначала не понравилось, берег не красивый.

Если прийти после завтрака то мест на пляже уже просто нет совсем, обслуживающего персонала на пряже нет, убирают как видел только вечером, остальное время если кто что разбрасывает разносится во все стороны. Места появляются либо к обеду либо к началу работы аквапарка. Море мелкое, но кто с детьми очень даже хорошо. Лучше купить тапочки для купания 4-5$. Кто то говорит там песочек и зачем на тапки тратиться. Есть пирс, но и там глубина метра 2, но поплавать думаю хватит. Есть дайвинг центр. На море есть разные развлекаловки.

Аквапарк хороший, претензий не было. Только вот мест возле бассейнов, когда он работает найти сложно. Получается нужно бегать заранее искать Должно быть расчитано количество людей и мест для отдыха.

Ощущение что проблема отеля это его хозяева или менеджмент, экономят на всем, это видно и по уборке номера, что не положат ничего пока не попросишь, по посуде и стаканам которых не хватает, разбавленным напиткам и тп. Все плюсы по отелю есть в описании на сайте:) Красивая территория, особенно вечером. Зелено, просторно. Такой ресурс, а общее впечатление на 3 к сожалению. Еще раз в этот отель поехать не тянет. Возможно здесь сыграла роль цена. Заплатили дорого для такого отлеля, причем намного. Разговаривал с ребятами из Англии оказалось что они заплатили дешевле чем мы и приехали на большее время. Это несколько расстроило. Наша страна не думаю что по уровню жизни лучше чем Англия, с чего у нас такие цены не понимаю.

Вечер

море видимо когда отлив,

территория

Развлечения и спорт

выступление анимации

Развлечения и спорт

детский аквапарк

Добавлено 16.11.12 01:10 (7 936 символов в тексте)
Все отзывы Александр (14)