Регистрация: 16.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
09.09.12 - 23.09.12

сентябрь 2012

Отдыхали в этом отеле с 9 сентября 2012 года. Семья с ребенком 3,5 лет.

Летали с TUI. Отлично! Молодцы! Самолет не новый, но прекрасные бортпроводники, пилот и вообще прекрасный полет.

Отель находится далековато, недалеко деревушка Милатос (пешком по берегу можно дойти) и еще дальше - Сисси. В отель заселили не сразу (часа 3 просидели в холле), а около 14 часов (прилетели утром), т.к. наш номер был занят. Номер был двухкомнатный, немаленький. Двуспальная кровать и раскладной диван для ребенка во второй половине за раздвижной дверью. Большая терраса, перед террасой сад, лужайка, вид на море. В ванной комнате есть и ванна, и душевая кабина. Мебель не новая. Сейф в номере (за доп.плату).

Сам отель очень большой, территория красивая, ухоженная, персонал отзывчивый. Питание великолепное (у нас был HB). В ресторане официанты не особенно шустрые. Но если давать чаевые, то все в порядке. Уборка в номере не ахти. Убирались ежедневно, полотенца меняли тоже ежедневно. Но за 2 недели под кроватью, например, ни разу не помыли. Да и до нас давно не мыли, пылища вековая. Хотя ежедневно оставляли чаевые. Но не критично. В отеле есть дет.площадка, бассейн и вообще куча бассейнов. Вполне все чисто. Есть детская анимация каждый день (кроме среды, кажется), мини-диско по вечерам. Детям понравилось. Днем тоже занимаются с детьми в мини-клубе и устраивают конкурсы у бассейнов. Есть русскоговорящий аниматор - девушка из Прибалтики. Некоторые даже оставляли спокойно там детей старше 4 лет.

В первый же день мы уехали на паровозике из отеля в Милатос, потом в Сиси, а оттуда на такси - в отель, т.к. паровозик обрано не везет.

Считаю, что очень большой минус отеля - пляж. Без тапочек туда даже нечего соваться. На мой взгляд, пляжа нет. Сходили туда один раз, но уплыли сразу на катамаране. Вообще, есть выход в этой ситуации. На Крите в отеле не особо хочется сидеть. Наш совет - берите машину и катайтесь. Мы брали машину в Милатос (там 2 конторы, одна поближе к отелю, вторая - подальше, в центре деревушки, там англичанка работает). Вот у англичанки этой мы и взяли превосходный дизельный новый Тойота Ярис (все без обмана, сделала скидку+когда обратно возвращали машину вечером, она нас на ней же до отеля и отвезла). Мы остались довольны. Накатали почти 2000 км по острову. Бензин 2 евро, дизель дешевле+расход топлива гораздо меньше. Если вас не очень много народу, то на маленькой машинке по горным спускам ездить отлично! Объездили 3/4острова, впечатлений масса!!!! В отель возвращались только к вечеру. Были довольны, что не брали обед, т.к. в отеле не тусили. Побывали и в Кносском дворце, съездили в Фортезу, Элунду, Иерапетру, Критский аквариум, Агиос-Николаос, церковь Богородицы Керы, Амазонас парк и в кучу др. мест. На Крите есть прекраснейшие городские пляжи в Агиос-Николаосе и поближе - в Малии (5 евро за 2 лежака и зонт). В Агиосе прекрасный пляж для деток: мелко очень далеко, песочек. Но там рядом река и иногда приносит холодноватое течение. Потусоваться лучше в Малии.

В Херсонисосе очень много шубных магазинов, сувенирных и проч. Цены практически все одинаковые. Если кто-то собирается купить шубу, то лучше съездить в Иерапетру (заодно в Ливийском море искупаться можно), там есть магазин DE LUX (рядом с отелем Petra Mare), шубы с фабрики - у них семейная фабрика уже лет 50. Гораздо дешевле и не Китай, а греческие шубы. И продавец, Макис вполне вменяемый и не советует разное г..., как тетушки из России и Украины в др. магазинах в Херсонисосе. И еще были в самом большом детском магазине на Крите - Jumbo в Ираклионе, ребенок был доволен.

Единственное, что немного омрачило отпуск, это таможня в аэропорту. Очень долго, работали 2 окна, очереди огромные, пришлось разуваться и стоять на грязном полу, перетряхнули все вещи, запихали обратно кое-как. Имейте ввиду, масло оливковое только в багаже можно провозить (иначе отбирают). Провоз багажа на 1 человека - 20 кг, но если у вас один большой чемодан на семью, то не больше 32 кг. хоть на 10 человек (вот такой бред). Так что, если много вещей, то лучше по Все было отлично, отпуском абсолютно довольны, погода не подвела. Крит - прекрасный остров, Минос - очень неплохой отель. Позже постараюсь разместить фото.

Добавлено 16.11.12 17:15 (4 204 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)