Регистрация: 16.11.12
ноябре 2012
03.11.12 - 13.11.12

Хороший отдых

Скажу честно: пишу отзыв, чтобы добавить отелю хорошие оценки, потому что его незаслуженно некоторые туристы, так сказать, "опускают". Добрая половина впечатлений будет зависеть у Вас от размещения. Прежде чем куда-то ехать отдыхать, надо как можно больше прочитать возможной информации, если подсказать не кому. И если Вы купили корпус Оазис, почитайте, где он находится. Мы долго колебались между выбором корпуса, и в конце концов остановились на Аквамарин Бич, у него самое лучшее размещение. Поэтому прибыв в отель, настойчиво, но, конечно же с положительными эмоциями и без всякого хамства, с шутками, сумели получить три великолепных номера в 44 корпусе с видом на море, возле центрального бассейна. Два номера были в одном блоке, между ними двери, которые открыв, получили двухкомнатный family room, от чего естественно были в восторге. Напротив нашего номера все время кто-нибудь фотографировался (естественно с видом моря). Про животных и насекомых: кошки гуляют, что вызывает у детей восторг, и совсем не обязательно с ними обниматься, если чего-то боитесь, но их присутствие ни кому не мешает; вечером возле номеров можете увидеть муравьев, но я думаю, что это нормально, ведь везде зелень, не может же она быть мертвой. В связи с этим, если открываете балкон, то не кидайте в мусорку остатки сладкого или фруктов, эти мелкие жужики все хотят есть, куда и сбегаются, чего я однажды и сделала, потом их гоняла. В общем, всё это полная фигня, когда видишь километровый пляж и обалденное море! Не буду описывать красоты Красного моря, они всем известны, здесь их не меньше. Огроменный пляж, свободных лежаков всегда полно. Не очень удобно плавать в отгороженных отсеках, но мы как-то выкручивались из этой ситуации: то на понтоны сходим, то поныряем на глубине, то так просто поваляемся на берегу или в шезлонгах для использования в воде. В общем, это тоже не проблема. Питание нормальное, не отличное, конечно, но мясо было всегда (говядина, баранина), что не мало важно, курица, рыба, кальмары в соусе, даже были крабы (даже не помню, когда ела их в последний раз, всё раки и раки), а учитывая, что пива там хоть облейся, то крабы были в тему; фрукты были, но почему-то не было бананов. В общем, с голоду не умрете. Этому отелю горки бы построить, и тогда было бы вообще класс. На пляже могли бы картошку фри давать и пиццу, как во всех отелях, где мы были до этого; поначалу было не привычно, но потом привыкли, что в баре только жидкости. Возле главного понтона платный бар-ресторан, что днем, неудобно, т.к. в бесплатный надо подниматься наверх, но зато вечером, удобней наверху. Время работы бара у главного бассейна можно было сделать и до ночи, а не до заката.

Номер убирают исправно, хочешь менять почаще полотенца или постельное, надо дать совсем небольшие чаевые и попросить поменять. Уборщика найти не проблема, где-то чего-то все время драит.

Посетили конкурс Мисс Домина 2012, впечатления не произвело. Зато увидели вживую исполнителей Макарены, этакие веселые итальянский Модерны - группа "Лос Логос", молодцы, впечатлили, не отказалась бы сходить на их концерт, но, к сожалению, мы на него не попали.

Кстати, совсем не заметила, что к славянам относятся хуже, чем к итальянцам. Поверьте, все зависит от Вас самих, как Вы к людям, так и они к Вам.

Писать можно много, общее впечатление-положительное. Отель огромный, выбирайте корпуса, которые соответствуют Вашим критериям, читайте отзывы, они реально помогают.

Хорошего отдыха!

Добавлено 16.11.12 18:03 (3 459 символов в тексте)

19:43 16.11.12

Спасибо!!!! Ну наконец то хороший отзыв! Скоро едем туда, а на сайте почти сплошной негатив :( .
У меня вопрос, хотя кажется знаю уже всё. Что значит: " Не очень удобно плавать в отгороженных отсеках,...." . А можно с главного понтона доплыть до пляжа Султан, там отдохнуть в баре (он в концепции ОЛЛ для Аквамарина) и плыть назад к главному понтону ? Где то писали, что у Султана самый красивый риф.
Заранее благодарю за ответ.

20:15 16.11.12

Вы знаете, плыть с главного понтона до понтона Султана будет далековато, легче прогуляться пешком, спокойно, с купальнике. Хочу сразу сказать, что за безопасностью туристов следят методом свистка, т.е. если Вы решите куда-то заплыть "не туда", Вам так иссвистятся... Поверьте, это для Вашей же безопасности, т.к. пляж отеля расположен вдоль рифа, и если Вы, не рассчитав глубины, пропорете себе пузик или ножку, получат в том числе и "смотрящие", да и опять же Вам проблемы со здоровьем. При нас был такой случай.

20:20 16.11.12

Забыла про отгороженные отсеки: расчищенные места для захода в море с берега, мы их использовали для заплыва на глубину, и дети в них с удовольствием плескались без тапочек.

02:54 18.11.12

Между Султаном и главным пляжем пирс дайвинг-центра. Придётся проплывать под ним (я не пробовал).

20:01 22.11.12

Я вот 6 декабря личу туда один мне не будет скушно легко ли там найти себе компанию?

Все отзывы Lara Sever (6)