Регистрация: 27.01.11
Отзыв об отеле Lti Vendome El Ksar Resort & Thalasso (отель был переименован 01.09.18)
июле 2012
25.07.12 - 04.08.12

Отдыхали с ребенком, поэтому выбор отеля был тщательным...

Отдыхали с ребенком, поэтому выбор отеля был тщательным.

Вылет и прилет по расписанию, встречающая сторона "Картаж плюс" и "Библио-Глобус": всё четко, без заминок. Спасибо.

В отель приехали в 14 часов, поэтому ключи от номеров выдали сразу. Вот только поселили нас в бунгало, не без помощи гида Оксаны мы этот вопрос уладили и нас переселили в основное здание.

Территория: чистая, ухоженная, много зелени. Бунгало находятся как-бы за основным зданием, поэтому там достаточно тихо, не людно, и не так жарко ибо много пальм. Но до моря, соответственно, подальше. В основном здании почти все номера с видом на море, до обеда это солнечная сторона. Т.к. успели осмотреть бунгало и пожить в основном здании, то сравню: в бунгало большие балконы, и номера побольше, есть холодильник, мини кухня, рядом талласо. Из минусов: все таки подальше от моря, в ванной не обнаружено шампуней и гелей (но может нам так не повезло). Основное здание: вид на море, сушилка для белья на балконе, присутствие в ванной шампуня и мыла. Из минусов: шумновато по сравнению с бунгало (но это не ужасный шум до 4 утра, просто слышна вечерняя анимация), нет холодильника. А вообще у здания очень странная планировка, поначалу не сразу могли найти свой номер и путь к ресторану/морю. Бассейны: 3 глубоких (разная глубина) и 2 детских. Вода чистая, теплая, купаться приятно.

Анимация: ее видно и слышно, весело и задорно. Вечерняя анимация тоже есть, но без подробностей, потому как ходили только на детскую дискотеку: стандартный набор песенок на 30 минут.

Уборка ежедневная, вполне приличная (я пыль по углам не искала). Чаевые оставляла через день и заметила такую закономерность: есть чаевые - есть "лебеди", нет чаевых - и "лебедей" нет. Полотенца собирали часов в 10, приносили часов в 12, поэтому к обеденному возвращению с пляжа они всегда были. С туалетной бумагой никаких проблем - нам ее клали каждый день, поэтому к нашему отъезду ее скопилось прилично.

Ресторан. Еда: очень даже съедобная и разнообразная. Завтрак одинаков: картошка, два омлета, помидоры печеные, что-то похожее на кашу + булочки, пончики и блинчики, овощи в салате и в нарезке, из фруктов - арбуз. Яичницу никто не жарит, и с сосисками как-то странно: иногда их вообще не было, иногда лежал большой лоток и рядом сковородка, типа "пожарь себе сам". Обед и ужин - хороший выбор: два супа, макароны, картофель, рис, мясо, курица и рыба были всегда, + на гриле делали 2 блюда (например рыба и курица, или мясо и креветки), один раз делали шаурму, пиццу и печенку, два раза были креветки; овощи печеные 3-4 вида, очень большой выбор свежих овощей - в основном салаты, но съедобные. Фрукты: дыня, арбуз, персик, нектарин, слива, виноград, яблоки. На ужин было 4 вида мороженого. Очередь частенько бывала за грилем. В общем питание мы очень довольны. В баре на пляже тоже можно было пообедать - выбор поскромнее, но зато далеко ходить не надо. Там же всегда стоит кофе-машина и кулер с водой. Напитки в ресторане и в барах стандартные: кола, спрайт, фанта, + 3 напитка типа Юпи. Про алкоголь ничего сказать не могу - даже не пробовала.

Но у всей этой бочки меда, есть ложка дегтя:

1. Ресторан в ужин работает так: с 18-00 до 19-30 и с 20-00 до 21-30. В день приезда мы попали в этот пересменок (19-30 - 20-00), около ресторана собралась приличная толпа, а после открытия дверей все просто рванули к еде - всё это порождает огромные очереди за едой минут на 10-15 после открытия. Поэтому выбирайте другое время для приема пищи. Мы ходили в 19-00 - 19-15, народу уже меньше, свободный доступ ко всему съедобному, не так много народа и за столами т.к. кто раньше пришел - тот уже покушал.

2. Официанты. Они не справляются со своей работой. К открытию ресторана на столах лежат приборы и стоят фужеры, а потом их можно и не дождаться. При этом они долго могут ходить мимо вас и не замечать отсутствия приборов, но даже если заметят и спросят "фужеры?", то это фужеры все равно можно долго ждать. Сложилось впечатление, что им не охота сервировать стол, чтоб лишний раз потом этот стол не убирать. Чаевые - единственное решение проблемы, но не гарантия. Мы "прикормили" одного официанта, поэтому он всегда был нам рад, но беда в том, что они не закреплены всё время за одними и теми же столами, поэтому получалось, что не всегда мы к нему попадали.

Пляж и море. Пляж чистят каждый день, но уборщиков видела с граблями, поэтому мелкий мусор (бычки, пробки) ими собрать невозможно. Песок шикарный: мягкий и мелкий. Море: прозрачное, плавный заход на глубину, поэтому с детьми тут комфортно. Видели с море небольших рыбок, кто-то поймал медузу и маленького краба. Могут плавать стаканчики и упаковка от чипсов, но это человеческий фактор. Природный фактор - это водоросли: были почти каждый день, когда-то больше, когда-то меньше, но это около берега, и их количество брезгливости у меня не вызывало. Свободные лежаки всегда можно было найти, но чем позже придете, тем дальше от моря будете лежать. А если хотите поближе к бару и на первой/второй линии, то договаривайтесь с толстым дядечкой на пляже - он изо дня в день занимает эти лежаки за денежку. Продавцы на пляже не приставучие, можно просто не обращать на них внимание.

Вне отеля. Ездили в Медину - такси и туристический паровозик стоят 3 динара в одну сторону. Можно походить, пофотографироваться и пошопиться. Продавцы приставучие но не сильно себя навязывают. Торгуйтесь до последнего, половину от названной суммы можно цену сбавлять (цена купленной сумки начиналась со 120 динар, купили за 52)

Гид Оксана - отличный работник, всегда готова помочь и уладить все вопросы, всё четко и по делу. Молодец.

В заключении: хороший отель, в ресторане огромный выбор блюд, территория чистая и уютная, персонал улыбчивый и отзывчивый, пляж и море очень порадовали. Отель посоветовала всем друзьям и знакомым. И Вам хорошего отдыха!

Если есть вопросы - обращайтесь.

Ванна

Номер в бунгало

Номер

Добавлено 16.11.12 18:32 (5 866 символов в тексте)

17:10 05.12.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

15:23 21.01.13

Очень хороший отзыв. Подскажите как переносилась жара? Есть ли в номерах сейф?

18:37 24.02.13

Подскажите пожалуйста, а размер чаевых давали какой за что ?)

Все отзывы Наталья (12)