ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Family with children in
August 2012
01.08.12 - 10.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

20 минут из Ираклиона и мы снова в Фоделе. Решив второй раз...

20 минут из Ираклиона и мы снова в Фоделе. Решив второй раз отдыхать в этом же отеле, мы уже знали, что имеет смысл снова бронировать superior. Регистрация прошла быстро, но вид из номера оказался не тот, который мы планировали. Попросили поменять, нам предложили несколько вариантов, из которых мы выбрали подходящий.

Номер обычный для Крита, ничего лишнего, но есть все необходимое. Чисто, добротно, светло. Номер убирался ежедневно, замечаний по уборке не было. Минибар пополнялся также каждый день. Постель меняли каждые 2 дня. Приятно удивило наличие пляжных полотенец. Отзывы о недостатке воды мягко говоря, не соответствуют действительности. Вода есть во всех барах. Любая. Сколько хочешь. Бары работают с утра до вечера позднего.

По поводу ходьбы в аквапарк. 200 ступенек. После подъема очень приятно окунуться в бассейне. Кто не хочет пешком - пожалуйста, довезут на паровозике. Через неделю паровозик сломался. Не беда! С интервалом в несколько минут курсировали машины, которые развозили всех желающих. Мы с ребенком после пешего подъема с удовольствием играли в теннис, потом купались в аквапарке.

Персонал в отеле очень доброжелательный. Не было ни разу, чтобы просьба осталась без внимания. Здоровайтесь на греческом, благодарите, улыбайтесь... И Вам ответят тем же.

Питание. Скажу одно - опять поправилась, несмотря на ходьбу в горы, теннис и плаванье. Ну вкусно готовят, чего уж там. Хоть и несколько однообразно. Голодными остаться невозможно. Ребенок через 2 дня перестал на завтраки ходить, т.к. с вечера проголодаться не успевал. При желании кормиться можно весь день, без перерыва. И перекусывать мороженым, кофе, чаем. И кофе-фраппе... Всегда можно подобрать блюда для детского питания. Из фруктов были яблоки, груши, сливы, персики. Ну и арбуз с дыней, куда ж без них. В этом году фрукты подавали резанными на дольки. Я считаю это правильным, т.к. в прошлом году много фруктов можно было найти надкусанными и брошенными на территории отеля. В ресторане народу много, но очередей нет. А если к началу завтрака-обеда-ужина подойти, то и отдыхающих почти нет. Чистые столы всегда в наличии. Замечания к туристам - на входе в ресторан объявление, что во время ужина мужчинам в шортах вход запрещен. Идут все равно. В этом году было много израильтян. Русские туристы по сравнению с ними - ничто. Вот кто действительно себя вести не умеет. Умудрялись курить в помещении ресторана (не на террасе) и, к сожалению, замечания им персонал не делал.

Территория отеля. Чисто. Постоянно убирается-моется.

Пляж у отеля свой. Шезлонгов и зонтиков достаточно. Всегда присутствует спасатель. Вход в море - галька около метра, затем песок. Если пройти метров 20 в сторону, только песок. Море в этом году штормило почти постоянно, но купаться это не мешало. Море чистое, но в шторм песок поднимается, кажется мутным.

Мы брали в прокат машину. Заказали опель-астру, пригнали джип-компасс. Поездили по острову, полюбовались красотами. В Ираклионе несколько дешевле машины, но лень было заморачиваться, купили у оператора.

Из отеля каждое утро идет автобус в Ираклион около9 утра. Где-то около 15 часов возвращается. Так что можно при желании и так путешествовать.

В общем, нам этот отель нравится. Мы его рекомендуем.

TRANSLATE
Added 17.11.12 19:40 (3 337 characters in the review)
Add comment
Complain

09:55 17.01.13

Здравствуйте Татьяна! Мы с семьей выбрали этот отель и теперь собираем информацию, подскажите, за сколько денег Вами был приобретен тур и на сколько дней? У нас двое детей (11 и 3 года) к чему готовиться, в плане еды? Куда можно отправиться на экскурсию? В какой по Вашему мнению лучше проситься номер и надо ли доплачивать за него, как в Египте и Турции? Как обстоят дела с ватрушками в аквапарке, хватает ли? Нужно ли занимать лежаки с самого утра на пляже, или их достаточно? Есть ли рядом город или деревня, куда можно прогуляться? Заранее большое спасибо!

11:48 21.01.13

Ирина. Отвечу Вам за Татьяну ))) Надеюсь она не обидится. А она дополнит.

- "за сколько денег Вами был приобретен тур и на сколько дней?"

Совершенно ненужная Вам информация, т.к. все зависит от времени поездки, места от куда летите, составе и когда будете бронировать.
Мы брали на 2-х на 4 июля в прошлом году, цена была в МАРТЕ чуть менее 60 тыщ, (друзья 2+1 за 75.) Вылет из Нижнего... в мае цена уже была 95, а в июне 115.
Сейчас на отель наша же путевка от 90 тыщ. НО... Кто знает - что будет ))

- "У нас двое детей (11 и 3 года) к чему готовиться, в плане еды?"

К хорошей, качественной еде, без русских супов и извращений )) Все вкусно, выбор вполне достаточный. Моя 2-х летняя дочка всегда находила много всего, что можно съесть.

- Куда можно отправиться на экскурсию?

Это Вам нужно отдельно изучать экскурсии и выбирать по желанию, под Ваши запросы. (Мы лично брали авто, маршрут составляла гид, т.е. писала как проехать по карте... а пожелания мы сами, исходя из изученного дома по Криту). Посетили все экскурсионные места... только без толпы, и конечно гораздо дешевле.

- В какой по Вашему мнению лучше проситься номер и надо ли доплачивать за него, как в Египте и Турции?

Доплату они не берут. Дают (по их словам) лучшее из того, что есть в данный момент. Я лично озвучивала свои пожелания. Мне нужна была ТИШИНА! Ее и дали. На третьей "этаже". По серпантину как бы третий поворот.

11:55 21.01.13

Друзья просили как можно ниже, чтоб не таскать годовасика на руках высоко. Им дали у ресепшена. По мне - ОЧЕНЬ шумно. Там звуки от анимации до 23 часов и вообще народу много снует )) не по мне.

- Как обстоят дела с ватрушками в аквапарке, хватает ли?

Более чем.

- Нужно ли занимать лежаки с самого утра на пляже, или их достаточно?

Приходили на пляж в 10-11 и всегда на нашу компанию были лежаки. Смысла занимать нет. Пара свободных будет всегда.

- Есть ли рядом город или деревня, куда можно прогуляться?

Это Вам карту нужно смотреть )))) Прогуливаться там НЕКУДА! Ближайшая чудесная деревня - 8 км от отеля. Можно дойти, но если только разок... ито. Туда с ресепшена можно взять такси. Что-то около 5-6 евро. Он вас так же заберет во сколько скажете. Там просто прогуляться (или на этом же такси доехать) до Храма (небольшого) и до музея. В кафешке посидеть и купить масло, мед, подарки сувениры или красивенные скатерти, наволочки, сумочки и проч, сделанные своими руками. до Ираклиона автобус от ресепшена утром туда, в обед - обратно. Если за сувенирами. Но мы ехдили на арендованном авто.

Если что еще интересно - спрашивайте.
Хорошего отпуска!!!

15:13 22.01.13

Огромное спасибо за Ваши комментарии. Будем настраиваться и изучать карту.

20:04 28.01.13

Ирина! Извините, что отвечаю не сразу.По порядку:
- тур нами был приобретен за 156 тыс. за 9 ночей (включая визы, страховку от невылета, т.к. было раннее бронирование и т.д.).

- в плане еды готовиться к нормальной домашней пище. Для Ваших деток найдется, что покушать. Наш сын (ему 11 тогда было) всегда находил что-то по вкусу, а обедать в снэк-бар ходил. Мороженое (что для деток немаловажно) с 10 до 18 в снэк-баре, в баре аквапарка, а также во время обеда и ужина в основном ресторане. Сразу хочу оговориться, что это не Турция, такого же питания не ждите, но голодными точно не будете. Для 3-х летки есть каши, супы-пюре, тушеные овощи, кролик, пюре картофельное, курица-индюшка, отварная и тушеная рыба...

- по номеру. 2 года подряд мы жили в номерах Superior. Это номера серии 9ХХ, находятся в корпусе, который ближе всех к пляжу. Эти номера больше по площади, чем стандарты, в них бесплатный минибар, который пополняется ежедневно (по 2 бутылки фанты, пепси, минералки, пива, 1,5 л воды), пляжные полотенца, смена постельного белья через 2-3 дня. В прошлом году мне при заселении не понравился вид из окна (моря для меня было маловато видно), сразу же предложили 2 или 3 номера на выбор (без доплаты, они ее не берут). Эти номера также удобно расположены к основному ресторану и рецепшен, в корпусе есть лифт. Мне больше понравились номера на 2 и 3 этажах, на первом - на любителя.

- ватрушек в аквапарке более чем. Если нет свободных сей секунд, то в течение минут 10 точно пара-тройка

20:16 28.01.13

появится.

- лежаки на пляже не надо занимать ни с утра, ни с вечера. Их более, чем достаточно. Я на пляж ходила и 8 утра, и в 14, и в 17 часов, ни разу проблем не было.
- деревушка ближайшая находится километрах в 3, пешком далековато, мы туда на машине ездили. Вообще, этот отель находится в отдалении от цивилизации ( меня он этим и привлек в свое время, но это, как говорится, на любителя).
- Учитывая, что у Вас малыш, экскурсии годятся не длительные, например, в критский аквариум. Остальные малышу будут не очень интересны, он на жаре устанет. Если есть возможность, возьмите на пару-тройку дней машину в прокат, до поездки определитесь, что бы Вы хотели посмотреть, это не утомительно. Гиды могут помочь в разработке маршрута.

А вообще, настройтесь на позитив, и вы замечательно отдохнете! Если есть рай на земле, то он на Крите!

14:11 30.01.13

Татьяна, подскажите, а что вообще можно посмотреть на Крите? и где брать машину напрокат? сколько примерно стоит? едем первый раз с малышом (3 года) - групповые путешествия совершенно не привлекают.

18:40 01.02.13

Наталья! Для малыша 3-х летнего сложно посоветовать. Интересна поездка в Кносский дворец (недалеко от Ираклиона, от отеля минут 30 езды), взрослым понравятся поездки по монастырям-церквям (они отличаются от наших), просто поездить по деревушкам тоже очень интересно. Греки очень доброжелательный народ, помогут ежели чего. Малышу можно показать красивые лайнеры в порту Ираклиона. Также для малыша будет интересна поездка в Критский аквариум. Очень интересна поездка на остров Санторини, но туда на катере плыть около 3-х часов. На машине можно просто поехать по федеральной трассе в сторону Ретимно, Ханьи, останавливаясь по пути, где захочется, купаться и делать шикарные снимки. До Ханьи часа 3,5. Машину можно взять у оператора, кроме того, есть представительство rentacar в отеле, ну и масса агентств в Ираклионе. Цена в отеле - от 75 евро/сут в прошлом году была. Зависит от машины (категория, мощность и т.д.). Входит полная страховка и неограниченный пробег. Бензин в прошлом году стоил около 2 евро/литр. В Ираклионе машины процентов на 30 дешевле, но нет гарантии, что страховка полная (были прецеденты).

19:34 07.02.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, едем в отель с друзьями -есть ли в номерах телефоны для связи между номерами. Связь бесплатная? Спасибо

13:13 08.02.13

Добрый день! Ответьте кто нибудь пожалуйста, как выглядит обычный фемели рум (семейный номер) на 2 взр. и 2 детей. Сколько там комнат/этажей? А то по фотографиям не понятно. Спасибо!

12:53 12.02.13

Обычно выглядит :) находится на самой верхотуре около аквапарка...нас это не напрягало абсолютно! в номере кровать большая...диван и раскладушка. нас тоже 2+2 было. задумался где автор топика нашел пляжные полотенца в номерах..отродясь их там не было.

12:35 13.02.13

Роман, пляжные полотенца в прошлом году были в номерах superior, в корпусе, который ближе всего к пляжу.

15:23 13.02.13

Роман спасибо Вам, я конечно расстроилась, обычно семейный номер состоит из 2 комнат...И что за раскладушка, как на ней спать?

20:48 24.02.13

Дорогой это назвать можно весьма условно. Она предназначена для машин, обслуживающих отель. Машины по ней ходят очень сильно не часто, на небольшой скорости. Переходу на пляж это не мешает абсолютно.

21:30 24.02.13

Подскажите, есть чем покормить ребенка 1,5 годика, есть детское меню?

21:53 26.02.13

Отдельно детского меню как такового нет. Но 1,5-летнего малыша накормить можно. Ассортимент навскидку: пюре картофельное, супы-пюре, омлет, тушеные овощи, фрикадельки, тушеная рыба, тушеная курица-индейка, фрукты. С такими малышами достаточно много народа отдыхало, ляльки вполне себе довольные были, впечатления голодных не производили... Проблема в другом - с коляской Вам там неудобно будет, если только не номера 8... - 9... серии (ступенек много).

09:09 01.03.13

Oxanavi, телефонная связь между номерами есть, бесплатная....

17:54 06.03.13

Отдельно холодильников нет нигде, только минибары. Они бесплатны, но в стандартных номерах они не пополняются. Из стандартных номеров лучше просить номера, начинающиеся на 8.. Они расположены близко ко всей инфраструктуре отеля и пляжу.

Sign up
Previous rate