ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 1
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь… Это мой четвёртый отзыв...

Повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь… Это мой четвёртый отзыв о посещении «Волжской Ривьеры», и надеюсь, не последний. Говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. А к лучшему? В нашем случае – мгновенно. За что полюбилось? Да за нестоличность, за аристократизм, за спокойствие… Вышеперечисленное как антипод обывательщины, понтобезобразия, истеричности…

Есть на нашем пути к сокровищнице 4-х звёздочного отдыха в Угличе и свой Минотавр в лице пятничных московских пробок. Мой навигатор напрасно пыжится, изображая из себя клубок Ариадны. Всё без толку. Соваться в заторы нет никакого задора. Вечерний старт отменяется. Заезжаю заправиться на «ВР». Смотрю на аббревиатуру из английских букв от Бриджит Петролиум, когда меня осеняет. А ведь «ВР» в русском варианте не что иное как «Волжская Ривьера».

Просыпаемся в половине четвёртого утра. Легко-легко. И это после трёхчасового сна. Только трёхлетняя дочулька смотрит на нас озадаченно непонимающе, но и то, только до первого слова: «бассейн»! Мгновенный взрыв детского восторга настраивает и нас на приятные ожидания. Выезжаем в 4. Едем те же 4 часа, и привозим в Углич на шипованных покрышках ещё один рассвет ноябрьского дня. Очередной для угличан, необыкновенный для нас. Въезжаем на территорию отеля без помех, не являясь таковыми и сами. Шлагбаум устремлён, как телескоп, в сторону затухающих звёзд, больше выполняя функцию декора. Маленькая будка без охранника. По всем своим многоразовым наблюдениям охраняемость здесь больше декларирована. Есть с чем сравнивать. Интересно, есть ли видеонаблюдение?

На рецепшене нам дарят лучезарную улыбку, которая как талисман сопровождала нас всё время в отеле. Главное, самим оставить за порогом ухмылки и усмешки. Заселяемся без проблем. Быстро и оперативно. Номер 309. Опа на! Привет, служивый! А говорят, что снаряд в одну воронку дважды не попадает? А мы и не против.

Пока народ отсыпает трудодни прошедшей недели, спешим на завтрак. Ко всему тому, из продуктового набора, что присутствовало в предыдущие визиты, добавляется изумительный творог, «богатеет» выпечка. Среди фруктов справляют новоселье грейпфруты и мандарины. В шеренгу жидкостей из молока, кефира, чая, кофе, соков втиснулся и цикорий. Всё остальное присутствует в полном объёме. Зачастую, в отзывах подобных моему, меня удивляет критика однообразных меню при гостиницах. Хотя бы кто-нибудь из кулинарных эстетов представил на обозрение свой вариант «шведского» стола или поделился секретом неповторяемости завтраков на собственной кухне. Ребята, завтраки в «Волжской Ривьере» достаточные. И срежиссировать длительное пребывание в отеле по утреннему питанию можно. Для этого есть молочная каша, паровые овощи с котлеткой, омлет с беконом, баклажаны с сосисками, колбасные и сырные нарезки, салаты и зелень, яйца и мюсли… Я уж не говорю про химические соединения в виде всевозможных «йогуртов», масел, сырков. «Покалорийничать» можно вполне достойно.

После завтрака в любимый бассейн. Поскольку в отеле народу достаточно много, опасаемся за чистоту водохранилища. Наши опасения излишни. Температура воды около 30, а в джакузи – 36. Мерили Дашкиным градусником-рыбкой. Набаловавшись с час, спешим в номер. Оттуда на прогулку. И вершим сие пиршерство отдыха пиром из ухи, борща и детского супчика. Ещё пару салатиков, и на боковую.

В 17 часов повторяем водные процедуры. С нами такая же троица как мы, только девочке около шести лет. Обмениваемся с Главой семейства парой комментариев. Пока плескаемся в бассейне, мой новый знакомый рассказывает занятную историю, которую лицезрел как очевидец. В Спа- салон зашел дяденька и попросил записать его на программу. Но все расписание на выходные дни было занято. Тогда достав из карманов удостоверение полковника милиции, он попросил сделать окошко для своего сеанса вместо любого отдыхающего, а все претензии переадресовать ему. Нужно отдать должное администраторам салона, которые проявили иммунитет на ксиву и понты в стиле братков из 90-х. «Вы знаете КАКОЙ человек к вам приехал?!(так и хочется в выделенном слове поставить ударение на другой слог)» - убеждал поводырь Фемиды служителей Афродиты. Ушел якобы господин полицейский ни с чем, жаль только, что и без совести. Велика Россия, да все меньше своим величием!

С 6 вечера на два часа Оля уходит на Спа-программу(Спа-салону отдельный респект. Особенно, Ирине). А мы с Дашкой прибиваемся к стайке малышей возле аниматора Кати. Замечательная девочка, стойко выносящая поведение московских детишек без комплексов и без планок. Иногда было очень стыдно за фамильярность недорослей по отношению к скромной девчушке, пока мои взрослые согорожане, сбагрив чада, общались с Бахусом. Москва любит с носка! Нужно отметить, что условий для организации занятий с детьми практически никаких. Думаю, что отель промахнулся, не создав игровую комнату. Категория путешествующих родителей с детишками растёт как на дрожжах. Это общемировая тенденция. А у нас всё больше рассчитывают на «деловых»(семинары, саммиты, тренинги, корпаративы), холостых и «бабловых». Что делать. Какая страна – такой и отдых. А это значит, что туристический сервис никогда не может быть выше культуры самообслуживания.

Вечером идём на праздничный ужин. В ресторане практически нет свободных столиков. Мы занимаем едва ли не последний. Никаких накладок. Всё оперативно. Берём селёдочку, баклажаны, свеколку с черносливом. Шашлычок из курятинки с овощами на гриле, шницель в сливочно-горчичной заливке, и чилийское сорта Карменере. Пробуем последнее. Не плохое, особенно на фоне «французского», которое мы брали в прошлый раз. Наши явства сопровождает живая музыка. Всё хорошо. И вокал приятный, и певица под стать, и репертуар со вкусом, и аппаратура не подводила… Но громко. Общаться практически невозможно. Хотя бы пауз побольше. В 23 часа я с Дашкой на боковую, а жена уходит на массаж лица и коррекцию бровей.

Утро прощального дня предлагает иной распорядок. Ранний бассейн и поздний завтрак. В ресторане за полчаса до окончания завтрака столпотворенье. Предлагаю своим девчонкам занять только что освободившийся столик, а сам отправляюсь к раздаточной с функцией самообслуживания. И вдруг слышу разговор только что пришедшей семейной пары слегка за 50. Он: « Мест нет». Она: «Есть». Я продолжаю свой путь, а вне поля моего зрения полная мадам подходит к моим девочкам, ждущим, пока официант уберёт со стола и заявляет: «Этот столик мы занимали!». Оля забирает Дашку и отправляется в поисках новой мебельной вакансии. Благо официант тут же помогает найти маме с ребёнком новую гастрономическую диспозицию. Съев на завтрак собственное возмущение, я только и смог пожелать мысленно этим столопронырам: «Приятного аппетита!». Ну да ладно. К «Волжской Ривьере» это привезённое хамство не имеет никакого отношения.

Пора уезжать. Но напоследок мы таки ещё погуляли вокруг отеля. Посмотрели на Волгу. Поговорили с продавцами сувенирной продукции. Зашли в церковь. В столице же время богу некогда уделить. И в обратный путь.

Еду я и думаю: «Спасибо, что в России есть места, где можно претворить в жизнь одну занимательную песенку о вечном: «Чуть помедленнее кони, чуть помедленней...»

TRANSLATE
Added 17.11.12 23:54 (7 151 characters in the review)
Add comment
Complain