Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
25.10.12 - 13.11.12

ну что я могу сказать? немного разочарована в эту поездку...

ну что я могу сказать? немного разочарована в эту поездку. встретили нас хорошо. забронирован был номер в третьем корпусе,но нас Бесплатно поселили в бунгало - теперь будем брать только бунгало,удобно очень с маленьким ребенком. обслуга была на уровне-каждый день меняли полотенца(на всех давали), постельное,тщательно убирали, положили им 2 доллара и попросили убирать в 10 утра - выполняли все три недели нашего там пребывания. Питание подкачало,исчезло бесплатное мороженное на пляже(хотя в мини клубе детки им не были обделены),пакетированные соки пропали,еда стала более однообразной(но голодными не останетесь),но после разговора с менеджером выяснилась причина- отель заключил договор на смену абсолютно всем мебели в номерах и бунгало,поэтому вынуждены они пойти на такие меры,но к январю пообещали все исправить. вообщем, отдохнули отлично,мы туда ездили к морю и солнцу,а не придираться ко всему. тем более не первый раз в этом отеле.

а теперь мои советы отдыхающим!

1. если вы едете туда с претензией на шикарный отдых и шикарное питание,то не стоит разочаровывать себя и мотать нервы окружающим людям - валите сразу в делюксовые отели,типа STEIGENBERGER AL DAU. и вообще,если вы бывали,как говорят потом некоторые,в более крутых отелях-так какого ,простите, хрена,вы сюда то претесь? портить окружающим отдых своим нытьем на всю столовую?

2. если вас не селят в какой либо номер и просят переночевать там одну или две ночи-не поленитесь выяснить,может у них просто номера все заняты? ПЕРЕНОЧУЕТЕ ОДНУ НОЧЬ И ВСЕ,ВАС ПЕРЕСЕЛЯТ!

3. к отзывам про море: грязное говорите? а кто виноват в этом? а виноваты сами отдыхающие,особенно кто на прогулки на яхтах ездит-весь мусор кидают с борта в море,свиньи конченные,не раз видела. и после этого мы удивляемся,а что же так грязно то?!

4. по веревочке плаваете в ограниченном пространстве? так давайте ее снимут и ходите по кораллам, загоняйте ежей в ноги себе и весь отпуск лечитесь.

5. фрукты. уточните у менеджеров-может просто не сезон?

все,пока мне больше нечего сказать. кроме того,что снова поеду в этот отель.

Добавлено 18.11.12 09:57 (2 082 символов в тексте)

16:25 18.11.12

Спасибо Вам за реальный отзыв. А то уже совсем расстроились. С 28.11 купили путевку, едем с ребенком 12 лет, а предыдущий отзыв прямо убил, пишут что там пляжа нет совсем. А пластмассовые чайные ложки меня не волнуют, дома тоже не с серебра едим, переживем.

13:01 19.11.12

Подскажите, а детские коляски в отеле есть на прокат для маленьких деток?

14:14 19.11.12

не переживайте,моему малому 4 года. и уже три года мы ездим в этом отель,а мама моя там уже 5 раз была. при этом нам есть с чем сравнивать. берите с собой фумитокс. ну или там купите. напротив отеля сеть магазинов и аптека. при желании за 4 бакса можно съездить в Сензомолл,там есть для деток развлечение,одежда качественная по низким ценам и продукты. только если будете покупать что-то в продуктовом-меняйте доллары на фунты,в остальных отделах можно и за доллары купить(а вообще у них молочка очень вкусная и качественная,йогурты по вкусу-деревенская закваска). в отеле голодными не останетесь,записывайтесь в аля-карты,посетить каждый можно несколько раз бесплатно.

14:14 19.11.12

Ирина,в этом году там появились детские коляски,не переживайте.

14:17 19.11.12

Лиза,у меня мама не умеет плавать и тем не менее с воды не вылазит. есть где покупаться. пляж большой там,спусков в море 3. есть спасательный пирс. кораллы огорожены. можно взять с собой маску и полюбоваться. мы с ресторана таскали булочки и кормили у кораллов рыбок,клевые ощущения.

17:25 19.11.12

5* и как-то они не похожи на обычные. потому и поехали. что посоветовали, то и взяли. теперь будем знать, что не стоит и своим не посоветуем. у всех разные претензии к качеству, но тратить 3 дня на решение вопросов с горячей водой в номере отеля 5* как-то неприлично, не думаете?
требовать пополнить мини-бар - тоже. соки нам так и не принесли, один раз только поставили в мини-бар и забили. мелочь, но ведь сервис заявлен как 5*...
написали бы сразу 4*, никто бы и не волновался. теперь ясно, что дешевле 100 тыс. ездить бессмысленно. ездили ради разведки на предмет выезда с детьми. поняли - не подходит. будем искать дальше.
А-ля карты? один раз в один из них за 7 дней пребывания. при этом свободен только восточный. в наш заезд 8 ноября мы попали только в него. остальные 4 были забиты (хотя приглашают по часам). первая свободная запись была с 16 ноября. если ехать на месяц, тогда да, можно несколько раз. при условии, что вы записались в момент входа в отель, а не днем позже.

20:32 19.11.12

мадам,что вы мне рассказываете? я меньше,чем на 3 недели туда не летаю. аля-карты вам могли предложить раз в неделю во все четыре потому,что отель забит. и еще- читайте внимательно отзыв,там четко,ясно и понятно написано. езжайте в STEIGENBERGER AL DAU,он дороже 100000.
мы были там как раз во время вашего заезда и уехали 13го числа,так что байки мне не рассказывайте за аля-карт. мы по три раза в каждом были.

00:53 20.11.12

обычная еда в столовой не нравилась или как? что ж в так в аля карты ломанулись-то?
очереди смутили или недостаток выбора,а?
вы ж не станете отрицать, что в аля-карт самообслуживание? воду в мини-бар не ставят бесплатно? с бутылочкой к кулеру бегали?

07:16 20.11.12

а почему я должна отказываться от возможности посещения раз в неделю каждого ресторана?в столовой голодными не оставались. смутило то быдло,что выстраиваются в очередь за мясом или курицей и не подпускают к лоткам с едой,оборону держат голодающие)))) воду нам каждый день в бунгало по три бутылки ставили. а с бутылочкой я только в бар бегала,за молоком или спрайтом. а про кулер-даже гиды предупреждают,что вода из кулера может иметь последствия в виде расстройства желудка,ее только кипятить,а у меня ребенок кипяченную воду плохо пьет.

10:32 20.11.12

т.е. не все так прекрасно, как вы пишите?:) именно иб этом речь - сервис, но не достаточный. раз очереди, значит что-то не так с отелем - раздача маленькая, планировка неудачная. все за курицей, а я за тарелкой подойти не могу - минус отелю. посуда должна отдельно стоять. или у каждого стола раздачи, как в других отелях.
ну и за 3 недели, которые вы там провели, вы вполне могли сходить три раза в аля карты. а те, кто на 10 дней - только по одному разу. и то, не попасть. ибо запись. т.е. вошел в отель - и к гест релейшн бежать, записываться. я так не люблю. когда дошли до записи, свободно было только в восточном - а там то, что вчера было в основном ресторане и вино в пластике. это 10 ноября было. в 20:10

12:11 20.11.12

а я и написала,что в этот раз немного там не так. и дело в голодающих. стоит придти на завтрак к 9.30 и никаких тебе очередей и ограничений в выдаваемых блинчиках,такая же история и с обедом и ужином. просто еще и сезон,когда отель забит под завязку.

12:26 20.11.12

Подскажите, если повторно приезжаешь в отель, у них есть какие-нибудь привилегии на этот случай? Слышала во многих отелях есть. Как в Сонесте с этим?

14:16 20.11.12

привилегии есть . нас бесплатно поселили в бунгало. а еще этот вопрос нужно сразу обговаривать в турагенстве,они предупреждают отель и вы получаете скидки 10-15%. по крайней мере,агенство от которого мы летаем,так делает. а еще можно забронировать номер непосредственно на сайте отеля,самому купить авиабилеты,а оплатить по приезду в отель. сами не пробовали так делать,но встречали людей в отели,которые только так и летают.

17:42 20.11.12

"если вы едете туда с претензией на шикарный отдых и шикарное питание,то не стоит разочаровывать себя и мотать нервы окружающим людям - валите сразу в делюксовые отели,типа STEIGENBERGER AL DAU. и вообще,если вы бывали,как говорят потом некоторые,в более крутых отелях-так какого ,простите, хрена,вы сюда то претесь? портить окружающим отдых своим нытьем на всю столовую?"
Мне кажется, Вы не обоснованно резки в этой фразе. Мы в Египте были 5-ый раз, ещё 2 раза в Турции отдыхали. Всегда выбирали отели 5*, поездка в Sonesta Pharaoh обошлась нам дороже всех предыдущих, но такого отвратительного питания мы не видели нигде. И знаете, предыдущие отели не были делюксовыми. На мой взгляд, отелю просто необходимо пересмотреть систему питания, если они хотят, чтобы их отель выбирали не один раз. Все остальное честно. Если узнаем, что с питанием наладилось, выберем этот отель ещё раз.

22:41 21.11.12

Просто видимо Наталье пообещали скидку на следцющий сезон при размещении положительных отзывов об отеле. Вот и старается)

12:39 23.11.12

Кто едет в этот отель с маленьким ребёнком и рассчитывает получить в нём коляску, то лучше берите коляску с собой! Да, коляски действительно выдают, но они очень низкого качества. безусловно, это лучше, чем никакой коляски, но только в случае если вам выдали коляску Geoby. Коляска BabyWord небезопасна и рама ломается просто под весом ребёнка, а потом вам стоимость коляски в счёт к оплате ещё включат.
Так же не расчитываете на какое-то приличное детское питание. Не поленитесь, возьмите с собой. Потому как рядом с отелем (а с маленьким ребёнком далеко от отеля не уйти) 1 банка фруктого пюре тосит 4 бакса. К примеру, мой ребёнок в отеле отказался есть вообще что бы то ни было, акромя хлебных булок.

23:47 23.11.12

Какой кошмар!!!!!! О какой скидке на следующую поездку в этот отель можно вести речь?? Вы выберите другой отель и забудете этот как страшный сон. Или Вы фанаты данного отеля???? Что он Вас так прельстил??? Или вернее чем, не понятно?? Или Вы в корыстных интересах размещаете здесь положительные отзывы, что не соответствует реальности. Этот отель даже на четыре звезды не дотягивает. И минусы во всем, чего не коснись. Ни в одном отзыве не упомянули о "вечеринке", которую они устраивают раз в неделю, оставляя всем в номерах приглашение. И если в обычный день каждый ходит в привычное для себя время на ужин, а на вечеринку все приходят в одно и то же время. Так вот не хватает не то что тарелок, чашек и вилок, а элементарно столов. Устраивая вечеринку они создают просто беспрецедентные очереди, каких даже во времена дефицита в Советском Союзе не было. Я была в четверках которые рядом с этим отелем не стояли, ну а порядок цен здесь не настолько низок чтобы на все закрывать глаза. Не уважения к русским в этом отеле очень много. Было обидно за себя и свою нацию. Когда я в баре заказываю кофе и бармен варит мне какое-то пойло и наливает его не в кружку, а пластиковый стакан, при этом он варит 4 порции кофе для немцев, разливая в чашки, и относит им на подносе. Либо в главном ресторане на завтраке передо мной жарят блины немцу на слив. масле, прожаривая каждый блин, складывая аккуратной стопкой 6 блинов на одну тарелку, а мне как собаке чуть ни на пол бросают 2 недожаренных блина.

14:16 24.11.12

Была в этом отеле, о в очередь за едой более чем в 2 человека не стояли. Нужно просто время знать, когда весь нетерпиливый народ рассядется и всё. Мы сядем за столик и минут 10 где-то подождем и сразу видно как поток "рассасывается", от 10 минут в голодный обморок, точно не упаду, за то спокойно возьму всё что нужно. А к русским наверное так относятся, потому что они сами хамят. Сама не раз это слышала, и поменьше бы "Тагил" орали. И по крайней мере к нам ни разу как-то неподобающе никто из обслуживающего персонала не отнеслись. Наверное какой привет-такой ответ.
Мы отдохнули хорошо. Для меня минусом были только мухи на пляже. Вот они меня раздражали.

23:13 24.11.12

да не должно быть в главном ресторане очередей за едой, не должны люди где-то ждать, приспосабливаться, придумывать как поесть, отдыхающие должны прийти и покушать спокойно в любое время, могу допустить, что соберётся очередь за блинами или яичницей, но эта очередь не должна мешать другие блюда брать, в отел создан ажиотаж вокруг ВСЕЙ еды, даже несъедобную колбасу по 2 маленьких кусочка выдают, но мой взгляд организация просто плохая, всё не продумано.
А на праздник жизни в виде ужина на воздухе мы тоже были приглашены, в итоге в этот день в отеле мы не ужинали, нам это было не реально сделать с маленьким ребенком, с собой его в центр борьбы за еду не потащишь и за столом в большой массе народа не оставишь, питаться по очереди тоже не захотелось. А сам отель неплохой, если с питанием решат проблему, то можно ехать ещё раз туда.

00:53 25.11.12

Т.е. все недовольные посетители отеля это "быдло-туристы", которые сами виноваты, так что-ли?

Возможно закуски и были в баре ДО 10 утра, т.е. до момента окончания завтрака (который, кстати, завершается по расписанию в 10:30), но в 11 еды в отеле нет НИГДЕ! За какой бы стойкой ты не искал, ее нет.

Да, мы не голодали, но и особого восторга по этому поводу не ощутили.Ибо в первые два вечера мы были тупо без еды. Ибо завядший салат и рис - это не ужин для мужчины, который хотел бы песть еще и мяса, а не только травку. Ожидания были гораздо лучше, чем фактическое оказание услуг.

11:25 26.11.12

Конфликты людей, проявленное неуважения и т.п. с организацией питания никак не связаны. Кто-то 10 минут готов ждать и "знать время" нужное, а кому-то с маленькими детьми это неудобно. О голодных обмороках никто не говорил, даже наоборот, все пишут, что голодными не сидели, но удобства нет. А на отдыхе хочется как раз удобства и комфорта в любое время суток, собственно поэтому и выбирается отель 5 звезд с системой питания " все включено", а не чердак у дяди Гоги в Адлере, с питанием дошираком. Если с размещением в этом отеле всё прекрасно, то с организацией питания явные проблемы. Ведь даже довольным людям приходилось как-то приспосабливать и где-то ждать, пусть даже и 10 минут, разве это не говорит о том, что надо менять отелю организацию питания?

11:36 26.11.12

В общем вывод один, понравилось в этом отеле, ради бога, езжайте ещё раз, приспосабливайтесь, знайте "нужное время". А мы с семьей поедем в этот отель, только если будем уверены в том, что организацию питания поменяли в лучшую сторону.

20:34 01.12.13

Подскажите, деток в это время где можно купать? (я имею ввиду температуру воды) . Спасибо!

Все отзывы Наталия (2)