Регистрация: 23.04.12
Отзыв об отеле Eastin Hotel Pattaya (отель был переименован 15.07.14)
ноябре 2012
04.11.12 - 16.11.12

Вторая часть медового месяца удалась на все 100%, отель супер!!!

Первую часть медового месяца мы провели в Доминикане "тюленями", а вторую часть решили провести динамично и с пользой.

Мы очень любим Азию, она нас притягивает, многим она не по духу, но "ее" просто надо понять.

Это экзотика.

Летели ГТК "Россия" совместно с "Аэрофлотом". Замечательно летели, и самолет хороший, и персонал вежливый и питание и места много.Очень довольны. Туда и обратно был один и тот же экипаж.

Отель выбирали очень долго, и главными критериями было месторасположение в центре Патайи, т.к. ездить в "самый центр событий" не было ни какого желания.

Поэтому выбрали именно этот отель. Расположение - главное достоинство отеля. Все рядом, в шаговой доступности.

Путевку брали от Тез Тура ( отдыхали там с 04.11.12 по 15.11.12).

ОТЕЛЬ. Аккуратный, тихий, семейный. Чистота идеальная. Территории нет своей. Находится рядом с Секонд Ройд (Сои 8,если не ошибаюсь).

Три скоростных лифта. Хорошие кондиционеры. Я бы сказала, что он соответствует 4* ( туроператоры кто 3, кто 4* ставит).

НОМЕР. Брали Superior. Просторный, яркий. Есть все,что надо ( халаты,тапки, наборы в ванной, чайник, кофе,чай и т.д.). Украшен цветами. Кровать очень удобная,белье очень хорошего качества. Пляжные полотенца ( надо брать на ресепшене). Сейф удобный, даже нетбук помещался. Балкон удобный. есть сушилка для белья ( что очень важно при 90% влажности). Вид был у нас на соседние здания и частично было видно Сиамский залив. БРАТЬ ЛУЧШЕ ЭТАЖ КАК МОЖНО ВЫШЕ!!!! У нас был 6-й, вполне устраивало. Шумоизоляция нормальная, ни кто нам не мешал. Да и нагулявшись за день или приехав с экскурсии - лишь бы упасть спать)) Так что музыка с улицы не мешала совершенно. Вытяжки с соседних зданий шумели, но нам не особо слышно было.

В Патайе отдых динамичный, так что в отеле обычно все только отсыпаются.

УБОРКА НОМЕРА. Была идеальная. Такое ощущение, что мыли даже потолок. Уборщицы милые, добрые. Все складывали аккуратно, цветочки меняли. Оставляли на чай 10-100 бат и наш шоколад ( так они счастливы были). Единственное,если уезжаете на экскурсии надо оставлять открытой дверь в ванную, в трубах вода застаивается.

БАССЕЙН. Находится на 2-м этаже. Аккуратный, прохладный. Когда мы пришли купаться, там всего два человека было. Загорать там сложно,т.к. он находится в глубине,между зданиями, солнце проникает плохо.Бар не работал. Ловил Вай Фай. Там же есть СПА, сауны и тренажерный зал.

ПИТАНИЕ. В отеле были только завтраки ( обычные, европейская еда, всегда было чем наесться, но однообразно). В остальное время питались преимущественно в Европейских кафе ( рядом с отелем есть такое ( зелено-желтые стены). Главное просто смотреть какой контингент сидит ( если европейцы, можно смело есть). К счастью ни разу не отравились ни чем. В макашках не рискнули попробовать что-то. Ресторан море продуктов( все свежее, выбираешь в аквариуме живое, и тебе приготовят тут же) очень хороший на Волкен Стрит ( да и в принципе все самое лучшее там готовят), но надо идти туда до "открытия" - Волкин Стрит до 18-00 это обычная улица, а вот после там все оживает.

Еще очень хорошие супермаркеты Фемели Март и 7elven. Там все есть, что надо.

МОРЕ/Сиамский залив. Купаться там не стали ( залив очень грязный), а ехать на острова времени не нашли. Поэтому купались в бассейне.

ПОКУПКИ. Покупали большую часть всего на "НОЧНОМ РЫНКЕ" ( он закрывается примерно в 23-00), там есть все. Цены намного ниже,чем везде и надо обязательно торговаться. С тайцами торговаться одно удовольствие, как игра,весело и с улыбкой). Остальное покупали в Лук ДОДЕ ( магазин подарков, там есть тоже все, но подороже) и на экскурсиях. Главное если видите что-то сразу покупайте, потом не найдете ( просто не вспомните, из-за огромного количества). Цены на вещи от 100 бат ( т.е. 100 р.), обувь тоже,видели даже шлепки от 60 бат.

В подарок везли в основном поделки, "синий чай", обереги, костюмы для деток ( тайский шелк). Косметику из натуральных компонентов ( особенно кокосовое масло). Часы. Из украшений ( покупали в Камбодже Рубины в золоте и синие сапфиры в белом золоте (надо выбирать очень аккуратно,очень много подделывают). Золото у тайцев очень дорогое и цвет в отличии от нашего просто желтый _ на первый взгляд бижутерия. В больших галереях(Геймс Галери) дают сертификат на вывоз и гарантию. Есть безумно красивые изделия,словами не передать.

ЭКСКУРСИИ. Ездили от Тез Тура на "Крокодилову ферму" и на "Патайя 3 в 1", очень понравилось,все было замечательно. Интересно. А остальные экскурсии брали в "Смайл тревел". У них отделы там на разных улицах. Рядом с отелем и около "дельфинов". По цене у Тез тура Квай VIP (два дня) был 3500 с чел., у Смайл 2600. Камбоджа VIP была 7500, у Смайл 4500... стандарт 3600. Организовали все очень хорошо, гиды потрясающие. ( подробнее о Камбодже напишу в отзыве об отеле в котором там ночевали). Квай - безумно понравилось, несмотря на то,что мы были под тропическим ливнем почти весь день. Ночевали в бунгало в джунглях, кто-то в бунгало на воде . Катались на слонах. Гид Даниил - энциклопедия, он на столько любит свою работу, что было одно удовольствие слушать. Всем рекомендуем.

ЛАНЧ БОКСЫ нормальные, аккуратные, перекусить можно (заказывать лучше до 20-00).

ЯЗЫК. В тае уже многие тайцы говорят на русском,на английском. На ресепшене английский идеальный.

WIFI - на ресепшене каждую неделю надо брать талончик с паролем ( бесплатный). Но мы не пользовались,не до интернет там было))

ОБМЕННИКИ. Меняли все рядом с отелем ( на Секонд Роуд) фиолетовые будки ( сохраняйте чеки и проверяйте купюры). В принципе курс везде одинаковый.

ЗАГАР. Солнышко коварное, но т.к. мы 1,5 месяца назад в Доминикане были, нам было легче. Те, кто белые приехали...берите 30 защиту точно, особенно для лица побольше. И голову напекает моментально.

Волкин стрит,Боиз Таун, шоу Алказар. Все совершенно спокойно. Была скептически настроена, но потом увидев, успокоилась. Главное мужей держите ( а то утащат). Шоу безумной красоты, костюмы шикарные и глядя на них даже иногда и не скажешь,что они были раньше мужчинами.

Муж был три года назад ( отдыхал в отеле Цезарь 3*, находится на против на Секонд Роуд) - говорит, что Санбин намного лучше и спокойнее.

В целом Тайланд очень понравился, но увидеть только Патайю, Камбоджу, Канчанабури - это мало, надообязательно посетить еще и Бангкок и Пхукет и Самуи чтобы понять в целом все.

Надеюсь мы еще ни раз вернемся в Тайланд. Очень он нам близок. Тайцы милейший народ. Из всех,что я встречала во время поездок.

Не зря говорят Страна тысячи улыбок ( у них не принято выражать эмоции,гнев,недовольство,плакать, они всегда улыбаются, и у каждой эмоции своя улыбка).

Тайланд - это отдых, которого так не хватает холодными зимними вечерами дома)

Желаю всем хорошего отдыха. Всего доброго.

Добавлено 18.11.12 17:38 (6 745 символов в тексте)

23:25 02.12.12

подскажите, где рядом с отелем Смайл тревел??? как выглядит вывеска??? Очень хочу в Камбоджу)))))

21:10 11.12.12

Александра, спасибочки большое за инфу))))) думаю найдем)))
Василий, сам ты "типа турист", даже фотки нет на автарке!!! Александра, не обращайте внимания, на дураков не обижаются)))))

Все отзывы A Z (16)