Регистрация: 06.10.11
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2012
04.11.12 - 17.11.12

Здравствуйте! Только что вернулись домой. Не откладывая-пишу...

Здравствуйте! Только что вернулись домой. Не откладывая-пишу.

Отель выбирали неделю. На тот момент было всего 5 отзывов. Решились-и не пожалели.

Брали *ультра*, но существенной разницы нет. Про разницу описывали в более ранних отзывах (талончики, билетики, корзиночки и т.д. и т.п.). На мой взгляд-это не "ультра". У нас также остался рулон билетов,которые мы с удовольствием подарили семейной паре с ребенком.

Про отель в целом. Раньше отдыхали в проверенном немецком отеле в Шарме. Хороший отель (твердая 5). Но с каждым годом твердая 5 становится хуже и хуже (появились фруктовые нарезки, персонал улыбаться стал меньше, чаевые выросли в разы!). Перечислять можно до бесконечности! А в Fun Siti c точностью наоборот. Проблемы устраняются по мере возможности, к советам прислушиваются. Когда мы уезжали подогрев в аквапарке в большинстве бассейнов уже функционировал. Про очереди в лунопарк. После детской анимации очередей никаких нет. В принципе и очередь была только на "машинки". Совет: после анимации для взрослых, когда все нетерпеливые уже накатались, спокойно идете к совершенно пустым атракционам и за полчаса накатаетесь на 10 дней вперед. Проверено.

Бассейны чистят (сам видел как рабочий целый день ходил с "пылесосом" и "пылесосил" целый день детский бассейн). С хлоркой (даже тайком сыпающим в бассейны) никто замечен не был. Наверное поэтому вода хлоркой практически не отдавала.

Рестораны. Голодать точно не придется. Причем мастерство шеф-повара растет. Нам удалось попробовать а-ля блинчики по-местному, так вот когда мы увидели пельмешки от того же кулинара на одном из тематических ужинов, пересилив себя. все же решили отказаться. Учитывая основной контингент приезжающих в скором будующем появятся и борщи, и драники,и оливье, и т.д. Мы даже жареную картошку пробовали! (не путаем с картошкой фри).

Если серьезно. 4-5 блюд постоянны(рыба, курица, говядина, рис, картофель в различных вариациях,макароны). К ним добавляются дополнительно 3-5 постоянно меняющихся (овощные рагу, различные запеканки,какие-то каши). Больше половины блюд не попробовал. Желудок хоть и готов переваривать гвозди, но от "хорошей свалки" в тарелке может дать сбой ( а потом бы пришлось писать отзыв о том, как отравили бедного). Итог: в основном ресторане еды больше, чем достаточно, на любой вкус. За время отдыха только один раз сыр и колбасу лимитировали(наверное вся на салаты ушла!)

Сладостей много-плюшки,тортолетки, манники, торты; c кремом, бананами, финиками. Фрукты есть-но в основном нарезка. Есть детское меню (по утрам иногда брал рисовую кашу на молоке). Много соусов (на любителя). Творог разный (но соленый). Короче есть все, но чего то не хватает!!!

Недостатки: хотел написать о том, что хорошо бы когда на завтрак готовят омлет из яиц, у повара под рукой находилась различная нарезка (болг. перец, сыр,лук и т. п., но в последние дни яичный повар уже обильно посыпал "глазуньи" овощами. Видел очередь у бара в кол-ве 3-х человек у барной стойки-когда стаканы закончились!

Итальянский (были только в нем). Сервировка, непринужденная обстановка, 4 вида пиццы!

Бары. В любом месте можно перекусить или выпить холодного пивка, только необходимо знать расписание работы баров. Учитывайте и то, что пицца или мясо, которые вы будете брать в барах отличается. например от той пиццы, которую стряпает ваша бабушка. Но после головокружительных ударов вашего тельца об воду с горки под названием "Камикадзе"-эта пицца покажется вкуснее бабушкиной! Да и идти всего шагов десять.

Аквапарк. Опробовали все горки. Хороши с правой стороны, где инструктора аквапарка с серьезным видом усаживают на коврик, объясняют как сгрупироваться, куда конечности приладить и с улыбкой отправляет вниз. Младшая полюбила горки для детей (когда 15 вкл. обогрев).

Надоело стучать по-клавишам. Пишу вкратце.

Море. Отелю нужен свой пляж. На тот купон, в баре на пляже, все время брали какую-то хрень. Хотя можно использовать купон и в рядом стоящем ресторане. Рыб множество. Мы с дочами брали булочки и кормили рыбок в море с рук. Дети в восторге.

Анимация. Детские аниматоры молодчаги. Дети с удовольствием бегали в детский клуб. Ездили в Хургаду-детей оставили в детском без опасений. Детский клуб-это мини отель, там даже двухярусные кровати есть (для тех. кого невзначай "сломает"!).

Взрослая анимация. Когда приглашали-никогда почти не отказывались. Наигрались в водное поло, дартс, супруга пару раз побывала на акваэробике, даже в бочу умудрился сыграть. Поэтому написать-АНИМАЦИЯ НЕ ОЧЕНЬ- просто не могу. Обязательно сходите на НОТР-ДАМ! Убойная вещь!!! А на Мистер FUN SITI можно было просто животик надорвать! СПС за полученный отдых на анимации.

Экскурсии.Сгоняйте на "морскую прогулку по-восточному". Побоялись за детей-и не взяли. И очень пожалели. Остальные экскурсии на любителя. С гидами проблем не было. По ценам можно где-то и договориться. Если экскурсия ранняя - нас всегда будили по телефону.

В целом. Для отдыха с детьми отель идеален. Писал обьективно. Можно было написать про недостатки типа: видел в бассейне фантик; недоложили бутылочку фанты; дыня неспелая; не знают русского языка, комар укусил и т.д. Все проблемы решаемы. При отьезде вечером нам предоставили номер, чтобы привести себя в порядок (не продлевали номер), браслеты в посл. день не срезали как в др. отелях. Перечислять хороших эмоций, полученных во время отдыха, можно долго. Мы пытались отдохнуть, и мы отдохнули. Отель будем рекомендовать всем друзьям с детьми.

Добавлено 19.11.12 00:16 (5 513 символов в тексте)

11:24 19.11.12

Здравствуйте Сергей! Огромное спасибо за подробный и самое главное ( для нас- будущих туристов) позитивный отзыв. Поедем на новогодние праздники в фан сити. Надеюсь, что проведём отлично время!!!!

23:35 20.11.12

Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!