октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

отель для тихого отдыха, но не для тусовки

Напишу подробно, чего мне не хватало в других отзывах

Тур оператор был paks. Впервые с ним летали и остались довольны работой и компании в целом и гидом в отеле, звали его Эрмек. По прилету в аэропорту нам дали по бутылке воды, бесплатную симку для дешевых звонков в Россию и по тайланду и номер гида, которому мы звонили когда нам было удобно и решали вопросы с ним.

От аэропорта до отеля 15 минут на микроавтобусе. В отеле нас рассадили в помещении, где ресепшн и где есть кондиционер, собрали паспорта, ваучеры, принесли влажное полотенце и ледяной чай, что очень приятно. Потом к каждому подходили с уже оформленными документами и провожали до номера.

Про сам отель могу сказать одно, территории нет. 6 корпусов по 4-5 этажей. 2 с видом на бассейн, остальные на сад. Нас поселили именно с видом на бассейн, хотя оплачен был вид на сад. Читала, что у бассейна очень шумно поэтому уже думала менять идти, но вышла на балкон и поняла, что ни за что не поменяю этот номер. за все две недели не могу сказать, что кто- то криками мешал спать, а днем в номере не сидели. В бассейне стоят фигурки слонов из хоботов которых течет вода, она то и заглушает многие крики. Честно скажу, не хотела бы вид на сад! Некоторые говорили, что рядом отель строят и шум идет, нам гид сказал, что раньше действительно отбойные молотки и днем и ночью были слышны. Сейчас, видимо идут отдел отделочные работы и шума много нет.

Из бассейна после 6 вечера не выгоняют как в Египте, ближе к 12 ночи просто выключают фонтаны и освещение. Бар в бассейне работает по-разному: то в 9 вечера никого не увидишь, а бывало и в одиннадцатом часу кто-то работал.

Завтраки. Для меня это оказалось пыткой. Во-первых он с 6:30 до 10:00, а теперь переведите на московское время, правильно с 3:30 до 7:00, приходилось заводить будильник. Во-вторых, 14 дней одно и то же! Если бы я знала, лучше бы не оплачивала завтраки, а в кафешках завтракала.

В холле отеля на первом этаже, там же где ресторан , стоят столы для настольного тенниса и бильярд, рядом же столы для массажа. В отеле есть два маленьких магазинчика с сувенирами. На выходе к пляжу есть еще спа салон.

Собственно это весь отель!

Интернет это вообще отдельная песня. Не знаю как в номерах, но в магазинчике рядом с отельным рестораном заказали 15 минут (заплатили вроде 50 бат) можно сказать интернета нет вообще. Страницу открывал ну очень долго, так и не смогли открыть что нужно. В итоге бросили это дело. Зато практически во всех кафе рядом с отелем есть бесплатный wi-fi. просто спрашиваете пароль у официанта. Для тех кто летает Трансаэро, зарегистрироваться на рейс на пхукете не возможно, обещают позже сделать.

Ели в основном в макароне, желтых стенах, для тех, кто соскучился по русской еде, от отеля по дороге налево по правой стороне кафе алладин, там шансон, борщ и оливье. В желтых стенах на двоих суп, второе и чай выходит 350 бат, в остальных примерно 1000.

Ароматерапевтический массаж и скарб делали в Waree spa, у них на 100 бат дороже, подумали что из-за близости к отелю. потом пожадничали и пошли в другой салон и поняли что за 100 бат нам стелили и накрывали белоснежными махровыми полотенцами, а в дешевом накрывали подобием парео-платка непонятного темного цвета. И тайский массаж так сделали, что я два дня хромала.

По поводу магазинов здесь стоит в ТРИ раза дороже чем в городе. Есть сеть магазинов, кажется 7 eleven называется и еще какой-то вот там и закупались. Там бутылка питьевой воды 1,5 литра стоит 11бат, а у отеля 30.

Обзорная экскурсия понравилась, только очень утомительная. Сначала достопримечательности, а потом аптека, латексная фабрика, ювелирная фабрика. Вот последнее "втюхивание" и выматывает. Потом пожалела, что не купила латекс. Правда одна подушка от 3 до 5 тыс бат стоит, но они того стоят.

А вообще мой совет, возьмите права и машину на прокат. Мотоциклы не берите, хоть и говорят, что они все застрахованы, почти у 99% нет страховки. Да и к тому же это опасно. Машина была с правым рулем, но за пару часов освоились. Стоит аренда 1000 бат в день+600 чтоб привезли к отелю машину и забрали потом+ залог 300$, который возвращают если с машиной все в порядке. выбрали именно эту фирму, потому что ответил русскоговорящий мужчина и договор составлен на тайском и русском. телефон аренды авто 087 555 81 55. бензин правда дорогой 91 стоит 34 бата, но если не брать джип это не напряжно. За 2 дня мы объехали пляжи карон, ката, патонг, все большие торговые центры, храмы и пр. В магазинах можно смотреть технику, например iPad new64 gb cellular взяли в istudio за 24900. Можно брать только то что в самом магазине, а не рядом.

На ночной рынок съездили из любопытства и сравнив цены на патонге в местных магазинчиках с фиксированными ценами, поняли что ночной рынок только для местных выгоден.

Из экскурсий ездили в провинцию краби-понравилось. Обязательно сходите на Siam niramit. И еще какие-нибудь шоу.

И общий вывод по отелю: если вам нужна дискотека каждый день-разоритесь на такси,поэтому вам нужно на патонг. Но на патонге жить, как мне кажется невозможно, это Черкизовский рынок на выезде - столько же товаров и людей.

По поводу денег, если берете доллары, берите по 50 и 100 - у них курс больше. Курс чуть больше в аэропорту, чем у отеля. У отеля 1 руб=0,8 бат. В торговом центре расплачивалась картой visa gold сбербанка сняли в рублях точно такую же сумму как в батах, например стоит вещь 10 тыс бат, сняли 10 тыс руб. Дютик при отлете не понравился: 1 магаз с парфюмом и алкоголем, еще один маленький есть с алко, остальные сувениры, но дорогие.

Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация

Добавлено 19.11.12 10:28 (5 604 символов в тексте)

14:10 19.11.12

Мария, добрый день!
Спасибо большое за отзыв! Могли бы подсказать, при покупке ipad он уже был в наличии?предзаказ делать не нужно было?..лечу на новый год, хочу купить там Iphone 5 , они уже там есть в наличии, цену случайно не знаете их?:)
Заранее спасибо.

15:48 19.11.12

Татьяна, наш гид нам сказал что в официальных магазинах, можете смело покупать, но не в коем случае не покупайте с рук и в других торговых точках. Было удивительно, что в официальном магазине istudio, где покупали iPad не было 5 iPhone, а вот напротив магазина таец на плохом русском кричал "пятый айфон не дорого")))) естественно, что у него не оригинал. Возможно есть предзаказ, мы не узнавали, если владеете английским-попробуйте узнать))

16:09 19.11.12

Спасибо большое за информацию! Будем тогда на месте разбираться:)))

20:15 19.11.12

Информативно, спору нет. Но где же Вы кушали, что с Вас за суп, второе и чай (помноженное на два) брали 1000 бат? Мы втроем наедали на 600-700 (с 7-летним ребенком), на ужин с парой пива - максимум на 100. А в Желтых стенах, кстати, порции существенно меньше. Ну, и антуражик как-то не очень... Не понравилось нам в этих стенах... Хотя счёт да, демократичный (с учетом изложенного).

22:01 19.11.12

Макарона. Пицца, креветки, салат, чай или пиво. И что Вас удивляет, если одна пицца стоит около 300 бат в среднем?

11:48 21.11.12

Марина, местные таксисты не чинили препятствий из-за того, что вы а/м взяли в аренду? и можно ли её поставить на территории отеля, если взять на пару дней? вообще много писали на форумах, что опасно брать а/м, якобы вождение у них на дорогах мягко сказать неаккуратное и потом при возврате а/м могут потребовать деньги за ущерб, которого и не было и даже предусмотрительно сделанные фотографии не помогают.

13:22 21.11.12

Мы брали машину на 2дня и ставили ее у нашего корпуса (дорога от въезда в отель к ресепшн), вдоль забора много машин ставили. Мы смотрели, чтоб над машиной кокосов не было))я бы не рискнула брать машину если опыт вождения оставляет желать лучшего. За 2дня машина запылилась естественно, а в ночь перед сдачей машины прошел дождь и стало видно что машина грязная, а в договоре написано, что если машина будет очень грязной возьмут около 2 тыс. бат за мойку. Мы стали стекла салфетками протирать, подъехали работники этой фирмы, чтоб забрать ее, посмотрели на машину, что она не битая, не царапанная, потом на нас, как на дураков, махнули рукой, мол хватит хренью страдать, забрали машину, отдали залог и все. Не стала бы брать в аренду просто на улице, а это объявление увидела в бесплатной карте, которая в отеле была. Думая эта фирма заботится о своей репутации. Фото я сделала каждой царапинки и еще сфоткала ребят, которые привезли машину на всякий случай (правда они об этом не знали)+в договоре была схема машины, на которой мы отметили все царапинки. договор из самокопирущейся бумаги был и повторюсь на тайском и русском языках, так что дорисовать что-то в договор они не смогут.
Не скажу что стиль вождения тайцев плохой, единственные кто доставали на дороге - это их мопеды, они зачастую не смотрят по зеркалам. Если сравнить все с тем же Египтом, там стиль вождения гораздо опаснее, чем в Тае.
Единственная проблема-парковки. Лучше найти нормальную в тц и заплатить за нее

16:27 22.11.12

Мария, спасибо за подробный ответ!

03:00 25.11.12

Мария, где же, в какой стране, в каком отеле вы видели РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАВТРАКИ?! Меню на обед-ужин обычно меняется, это да. Но завтраки всегда и везде одинаковые!
Насчёт времени завтрака - они ведь не могут ориентироваться на все временные пояса, накрывая завтрак весь день )) Естественно, там все живут по МЕСТНОМУ времени ))
Интересно, а почему за размещение поставили 4? вроде бы никаких существенных замечаний по номеру не было?
И как у отеля может вообще не быть территории, если на ней располагается 6 корпусов? ;) Не на 2-х квадратных метрах же они стоят, и не вплотную друг к другу ;)

08:34 26.11.12

Алёна, разнообразные завтраки в Китае, и в Пекине, и на Санье. На Пхукете в отеле Эвасон тоже.

14:48 26.11.12

Алена, видимо Вам доступны лишь те отели, где завтраки однообразные - сочувствую Вам. Мой отзыв был написан, чтоб люди прочитали МОИ замечания и мысли и сделали для себя вывод, а не для того чтобы Вы язвили в своих комментариях. Земля, на который стоит корпус - не есть территория. Территория это то, куда я могу пойти в отеле, что-то посмотреть, а обойти вокруг корпуса - это не территория!

15:27 30.11.12

Добрый день, расскажите сколько килограмм пропускают в аэропорту без дополнительных санкций? Спасибо!

13:42 03.12.12

20 кг и к счастью, в отеле есть весы (стоит 10-20 бат за взвешивание) включая чемодан, фрукты, матрасы, подушки. Превышение на 1 кг, как нам сказали 600 бат!!!!!