Регистрация: 19.11.12
ноябре 2012
02.11.12 - 10.11.12

Отель как отель, есть и по-лучше...

Отдыхали семьей (4 человека двое детей) со 2 по 10 ноября 2012 года. В общем отдых удался, можно так сказать.

Приехали в отель в 5 часов утра. Заселяют по правилам после 14 часов, как говорили гиды. До обеда конечно провести время на ресепшене это просто не вообразимо, поэтому пришлось договариваться о преждевременном заселении за 50 долларов. Номер на выбор, выбрали двух комнатный с видом на аквапарк. Очень красивый вид! В комнате все чисто, убирались каждый день, полотенца не меняли, только если их на пол не бросишь, тогда поменяют. Каждый день делали красивые фигурки из полотенец.

По поводу питания в отеле.

Ресторан всего один, хотя на территории накрывали еще один детский, но туда либо не пускали, либо есть нечего было (точнее скудное меню). Готовили неплохо, разнообразия в мясных блюдах не было, овощей было достаточно, фруктов маловато (давали апельсины и дыню).

Разнообразие было по сладостям, огромный выбор всяческих тортов, пирожных, блинчиков, пончиков и т.д.

Чай и кофе можно было пить только во время завтрака, в обед и на ужин только в барах.

На пляже и на территории аквапарка были пункты приема пищи, где можно было поесть картофель фри, макароны, немного овоще и фруктов, пиццу, и немного мясных блюд. Разнообразия в еде особо не было. На пляже еще давали мороженое (одно в одни руки).

По поводу экскурсий.

На первой встрече с представителем туроператора, нам всем предложили экскурсии. При этом предупредив, что экскурсии брать только у них, иначе вас обманут и т.д.

Мы одну экскурсию купили в Пегасе, экскурсия в заповедник Расмохамед на яхте. Сказали сначала, что снаряжение точнее жилеты с ластами нам дадут. Оказалось, что нужно брать все на прокат, либо иметь свои - маску, ласты, трубку, жилет.

Все остальные экскурсии брали на улице, причем гораздо дешевле чем у тур операторов. Например, муж ездил на экскурсию гора Моисея, стоила 25 долларов (в пегасе 45). На гору взбиралось множество групп, в том числе и пегасовские шли рядом. Вот зачем переплачивать за то же самое? так и не поняли.

Покататься на квадроциклах тоже не обязательно покупать билеты у туроператора, все квадроциклы одинаковые находятся на одной базе.

Для тех кто хочет посмотреть город, при входе в ресторан есть интересный типок зовут Джим Кери. Он организовывает поездки в город с посещением Старого города, район Сохо, 1000 и одна ночь, район Нама бей. Интересно в общем...

Да еще на территории отеля имеется Спа салон, где можно бесплатно посещать джакузи и тренажерный зал.

По поводу отношения арабов к русским. Я вообще не заметила ни от кого плохого отношения, наоборот это очень открытый и доброжелательный народ! Нам бы таких по-больше! Наоборот русские очень агрессивно настроены к ним!

Джим Кери

прикольные фигурки из полотенец

пляж

1000 и одна ночь

пантон для выхода в море

вид из отеля

район Сохо

горки

горки

различные украшения

Добавлено 19.11.12 10:37 (2 718 символов в тексте)

19:54 05.12.12

Подскажите, пожалуйста, для проживающих в отеле аквапарк/горки бесплатные? Никто толком не может сказать, ни туроператор, ни сам отель (он вообще дает противоречивую информацию). А хотелось бы расходы просчитать, хотя бы примерные...

08:07 06.12.12

Все что находиться на территории отеля в том числе и горки бесплатны. Расходы у вас будут на экскурсии и сувениры... Экскурсии советую брать на улице не у туроператоров (у них намного дороже)

22:42 20.12.12

Здравствуйте, подскажите где можно взять покататься квадроцикл и сколько стоит?

11:02 24.12.12

Квадроцикл можно на улице взять на прокат. на сколько я знаю скутер стоит 20 долларов в час на прокат...

Все отзывы Faraliya (4)