Регистрация: 19.11.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Второй раз в Golden 5

Отдыхали в отеле с 21 по 31 мая 2012 г. Выбрали этот отель, так как были в нем в августе 2004 г.

Могу сказать, что получили все, что ожидали. Ездим отдыхать компанией – 3 семейные пары. Обычно в ноябре-декабре и в мае. Были в Таиланде, Вьетнаме, Турция, Египет. Всегда берем 5-ку. Последний раз были в ноябре 2011 г. в Мексике, Канкун, Ривьера-Майя и Мехико. Эта информация для того, чтобы можно было сравнивать условия в отеле Golden Five Diamond, Египет. Да и мы, немного привередливые и избалованные.

Теперь мой комент – условия в отеле комфортные. Размещение нормальное. Вначале заселили во 2 корпус. Т.к. было поздно, около 21 часа, то мы просто въехали в номера. Но утром попросили расселить нас в 8 или 9 корпусе. В 14 часов нас заселили в те комнаты, которые мы сказали. Все три номера выходили на одну площадку. Нам это было очень удобно. Особое спасибо главному администратору . Он помог скоротать время при переоформлении номеров. Угостил напитками и сигаретами. Еще раз ему спасибо. Сами номера конечно не новые, но все работает. Есть проблемы звони в сервис, придут, сделают. Теперь все понимают на русском. Конечно рядовой персонал не очень, но на пальцах все понятно. Главное всегда будь доброжелателен и люди к тебе потянутся. А дашь положенные чаевые, вообще окружат заботой и вниманием.

Питание хорошее – мясо говядина, птица – куры-индюшки, рыба, овощи и зелень, фрукты по сезону. Конечно наши соотечественники, особенно кто впервые, набирают все как будто на целый день. Поэтому очередь и толкотня. Мы определили время и приходили спокойно. Всегда всего хватало. Даже вино приносили. Потом нашли ресторанчик на пляже. Там делают морепродукты гриль. Вполне сносно. Брали рыбу, омаров и креветки, фреш. Лучше всего потом брали по 2 кг. креветок, на 6 человек по 10-12 штук. Все остальное (салаты, суп, соус, хлеб) идет дополнительно. Напитки местного производства, как и везде бесплатно. Все примерно на 80 $ плюс чаевые. Ели съедали. Качество хорошее.

Пляж чистый. Даже после вечеринок, когда полно остается мусора и пластика, к 10-11 часом убирают. Днем тоже подбирают окурки и стаканчики. «Спасибо» отдыхающим – любят помусорить. Шезлонгов и зонтиков в достатке. Просто все стремятся занять места в центре пляжа. Были моменты приходили занимать места в 7 часов, а на пляже появлялись только в 11. Море чистое как всегда. Раньше было много кораллов, сейчас сплошной песок. Кораллы на глубине 1,5-2 метра, местами. Их хорошо видно и приятно сплавать и заниматься снорлингом. Рыб достаточно для мая. Скаты, мурена, осьминоги, живые кораллы, ежи и разноцветные рыбешки все было.

Понравилось заниматься серфингом. Ребята немного говорят по русски. За 50 $ - 3 занятия, Мустафа научил меня управляться с доской и парусом. Плавали в море. Красиво. Видно дно 2-4 метра, кораллы и рыбы. Правда потерял браслет (пару раз упал в воду). Пришлось 50 $ отдать за новый.

Развлечений достаточно. Классная дискотека. Хорошо подобранная музыка. Но развлекаться приходиться со своим кругом. Напитки и кальян платно. Мы просто делали перерыв и шли в бар. Там до 4 утра, чай-кофе и спиртное бесплатно. Потом снова танцы до 3-4 часов. Народу не много. Девченок больше. (Это для мужчин). Дискотека идет в двух местах. Нам понравилась которая на улице, а бар лучше в Paradise Golden 5, где фонтаны. Там меньше пахнет куревом и места побольше.

Женщины ходили на массаж. Дороговато 120 $ за 5 сеансов. Для сравнения во Вьетнаме 10 $ -1,5 часа плюс маска из алое. Таиланд 30-40 $ сеанс плюс джакузи, масла и скраб. Про уровень (качество) вообще не говорю. Такая же цена у нас дома. Здесь просто есть время и вообщем им понравилось. Можно делать.

Про фонтаны везде написано. Раньше было получше.

Экскурсию взяли только одну в море на кораллы. Неплохо. Только нужно рассчитывать спиртное. Нам не хватило. В компании весело и сразу появляются друзья. Советую запасаться по прилету в дюти-фри.

Все остальное как обычно сувениры, пляжные тряпки и прочие. Можно выйти на улицу там полно магазинчиков и бутиков. Мы все нашли прямо в отеле. Просто нужно общаться, торговаться и не быть скупым.

Всем очень понравился наш очередной отпуск. За такую цену 49,5 т.рублей на 2-х на 10 дней стоило ехать сюда. Кому нужен лучше комфорт отеля - берите Golden Five Emerald или Paradise 5*. Это новые здания. В Diamondе все уже обветшалое и старое. Конечно кому-что нужно и за какие деньги.

Советую ни когда не забывать, что вы приехали отдыхать, а не выяснять отношения. Давать Вашей обслуге возможность получить немного денег. 1-2 $ пустяк, зато Вас будут ценить и уважать. Ведите себя с достоинством, но будьте доброжелательны. Поверьте, большинство неприятностей происходит с теми кто их ищет.

Деньги лучше не менять. Я имею ввиду $.

Нужны дополнительные сведения пишите – wadimarturov@yandex.ru

Добавлено 19.11.12 14:58 (4 788 символов в тексте)

12:48 24.11.12

Здравствуйте, Вадим (wadimarturov)!
Благодарим за положительный отзыв!
Приятно слышать, что Вы получили всё, что ожидали, и отель наш производит достаточно хорошее впечатление.
Будем очень рады видеть Вас у нас снова. Вы будете нашими гостями - репитерами, и мы предоставим Вам дополнительные преимущества.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ваша Diamond Hotel Команда.

Все отзывы Вадим (18)