Регистрация: 22.08.11
ноябре 2012
06.11.12 - 08.11.12

Спасибо за хороший отдых

Итак, "Резиденция Агнесс" в Праге. Изначально с супругой планировали для своего путешествия гостиницы недорогие и с завтраком. Предполагая, что в гостинице будем появляться только для сна, а утром хорошо позавтракав, вновь исчезать до глубокого вечера в городе, наслаждаться его красотами и стараясь увидеть как можно больше достопримечательностей.

И вот приехав 6 ноября 2012 года из Берлина в Прагу, подойдя к старинному, как и все дома в Старе месте, дому на котором висела табличка "Резиденция Агнесс" и открыв одну из створок огромной, больше похожей на ворота двери мы оказались у стойки регистрации в уютном, мощеном булыжником дворике, покрытым сверху стеклянной кровлей через которую внутрь проникал дневной свет. Вдоль стен стояли симпатичные диванчики и около десятка столиков на кованных железных ножках и подстать им стулья. Все это являло собой холл и лобби бар гостиницы в одном лице, где по утрам проходил завтрак.

"Отчекиневшись" и получив ключи от номера, мы направились к лифту в дальнем конце "лобби-дворика" и поднялись на свой второй этаж. Кстати сказать, лифтом больше не пользовались ни разу - поскольку не могли отказать себе в удовольствии пройтись по деревянной, винтовой, как в старинных замках, лестнице, да и к нашему номеру она была ближе.

Открыли дверь в свой номер и ...наши рты открылись в изумлении, а позже расплылись в улыбке. Оказалось, что мы сняли на две ночи огромную комнату с высоченными потолками, двумя окнами выходившими на улицу Hastalska, красивой винтажной мебелью, плазменным телевизором не менее 40 дюймов в диагонали ( с двумя российскими каналами к тому же), и двуспальной кроватью своими размерами напоминающую аэродром. Нашему удивлению и радости в этот момент не было предела.

Поверьте мне видавшему виды, давно не молодому человеку, побывавшему по казенной надобности более чем в сорока странах мира на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды, этот номер был не чуть не хуже чем номера схожей категории в отелях более звездных и известных, таких например как: "Marriott","Hayat","Hilton","Okura Garden"и других отеля, в которых мне в свое время приходилось останавливаться.

В общем вечером, когда вдрызг измочаленные от длительной пешей прогулки мы вернулись в свой номер, то с наслаждением предались не только отдыху но и созерцанию окружающего нас интерьера.

Завтрак так же не разочаровал. Помимо так называемого разнообразного "шведского" завтрака и хорошего кофе мы получили весьма нами любимые блинчики, которые в сочетании с кленовым сиропом были совершенно восхитительны.

После завтрака к нам подошел очень вежливый и учтивый служащий отеля и, поинтересовавшись всем ли мы довольны, предложил отвезти нас на своей машине на другой берег Влтавы в Градчаны бесплатно - в качестве комплимента от отеля. Это совпадало с нашими планами, и мы с радостью согласились.

Френк, так оказалось зовут нашего нового знакомого, дождался пока мы оденемся и посадив в свой автомобиль повез нас к Пражскому граду. По дороге Френк снабдил нас ценными советами и поинтересовался, какое вино белое или красное нам нравится больше, сказав, что хочет сделать нам подарок.

У ворот Пражского града мы простились с Френком и продолжили свое знакомство с Прагой. А вечером нас ждал новый приятный сюрприз в нашем номере. На столе стояла бутылка белого вина на этикетке которой красовался монастырь святой Агнессы, два бокала, букет из семи свежих роз и письмо прижатое двумя шоколадками в котором говорилось, что это комплимент от отеля и, что мы можем обменять бутылку у портье если она не достаточна прохладна. Немая сцена. Занавес. В этот момент я почувствовал себя Хлестоковым из незабвенной пьесы Гоголя.

Резюме: гостиница отличная, завтрак вкусный, персонал внимательный и дружелюбный.

Наши поздравления менеджменту "Резиденции Агнесс" за прекрасно организованную работу отеля и большое СПАСИБО персоналу гостиницы и лично Френку за наш комфортный отдых .

Добавлено 19.11.12 15:58 (3 925 символов в тексте)

18:04 15.06.13

Можно только порадоваться за такой отдых и внимание со стороны отеля. На мой взгляд, как бутик-отель, Residence Agnes неплох, но недочетов достаточно. Возможно, окажи нам такое любезное внимание, я бы тоже закрыла глаза на дырочки в простынях и пятна на коврах. Но что есть (или вернее было в 2012 году), то есть. И эти недочеты были замечены не только нами, но и нашими приятелями из Германии уже в их номере. Отелю есть над чем работать для более комфортного пребывания в нем гостей.

Все отзывы Ольга (1)