Отзыв об отеле Centara Grand Beach Resort Samui (отель был переименован 01.04.21)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Совсем забыла оставить отзыв об этом отеле, однажды дала...

Совсем забыла оставить отзыв об этом отеле, однажды дала себе слово, комментировать все путешествия, так как нам очень помогали отзывы других путешественников

Самуи нас покорил своей красотой. Необыкновенный аэропорт, как уже писали ранее

Когда летишь на острова, тебя провожают чуть ли не по красной дорожке, очень вежливо и учтиво

Пляж чистый, опять же может нам просто повезло, но никакой грязи мы так и не нашли, хотя муж у меня очень брезгливый

Сервис неплохой, все очень вежливые, единственное нарекание: записали нам дважды в счет интернет на весь отпуск. Но когда мы заметили, спорить не стали, извинились и пересчитали счет

Завтраки великолепные, разнообразные и очень вкусные

Цены в ресторанах достаточно дорогие, в близлежащих кафе можно поесть гораздо дешевле

Хотя рестораны напротив, более приличные, обойдутся почти также, как и в отеле

хотелось бы отметить, что тайцы обожают торговаться, для них это словно игра, и ты вступая в нее сразу становишься достойным уважения

Брали на отпуск мопед, сторговались за 600 р на 2 недели, рядом с отелем. Правда попали в аварию и сильно разбили его, опять же вызвали хозяина и долго торговались, смогли скинуть с требуемых 150 до 100 долларов

Ездили в местный магазин, местный Ашан, все очень дешево, там как местный рынок что ли

Советую брать с собой очень сильные солнцезащитные крема, мы, как туристы со стажем, не сгорали, а вот на многих вокруг было страшно смотреть. Я беру для лица защиту 70, а для тела -50, и постепенно уменьшаю защиту, только так возможно не облезть и сильно загореть

Очень понравился красный итальянский ресторан в центре ( до центра на мопеде 7-10 минут)

С латино- американскими танцами, нереально все вкусно, а обслуживание лучше любого европейского ресторана

Экскурсию брали в отеле, одну, обзорную, все остальное посмотрели сами на мопеде по карте

Отель рекомендую, как идеальное соотношение цены и качества, из пятерок он самый приемлемый по стоимости

Когда улетали, в Банкоге нас поразила невежливость персонала аэропорта, если есть перевес, то они не торгуются, а в требуют денег, у нас был перевес 16 кг, пришлось пойти в отделение почты на втором этаже ( там есть бесплатные весы) и перекладывать все в ручную кладь. Тай нам очень понравился, обязательно вернемся!

Добавлено 19.11.12 19:46 (2 274 символов в тексте)

08:39 20.11.12

Мария, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв.

17:27 08.10.13

Получается,что вы взяли мопед за 43 рубля в день? Позвольте вам не поверить.