Регистрация: 20.11.12
ноябре 2012
10.11.12 - 18.11.12

Отдыхали в этом отеле с 10 - 18 ноября, заранее прочитав...

Отдыхали в этом отеле с 10 - 18 ноября, заранее прочитав отзывы об этом отеле, причин для удивления при приезде не было, изначально отель себя позиционирует как отель городского типа, но не курортного, поэтому если кому-то не понравилась организация тура, это ваша вина - это не Египет и не Турция, где есть анимации и развлекательные программы, тут такого нет. Сам отель очень чистый, уютный, ухоженный, персонал очень внимательный и старается помочь с возникшими проблемами или вопросами. Рабочий персонал в основном филиппинцы, на ресепшене филиппинец, китаянка, араб из Сирии и реже выходит на смену арабка постоянно в красном головном платке.

Большой плюс этого отеля в том, что есть бесплатный интернет. На ресепшене выдают листочки с логин/паролем для доступа в интернет на 1час, по истечению при необходимости можно брать еще, хоть на персонале и будут говорить что бесплатно интернет только в общественных местах отеля (холл, ресторан, бассейн) - можно смело выходить в интернет и из номера, никто за это деньги не берет.

в Самих же номерах есть все необходимое : утюг, весы, чайные приборы, 2 кружки, 4 бокала, в ванной шампунь крема для кожи расческа, фен, выдают полотенца как в самом номере так и на бассейне и при выезде на пляж Al Mamzar Beach (находится в территории Дубая - рядом с пляжем очень красивый парк(в основном на этот пляж привозят всех постояльцев гостиниц как Дубая так и Шарджы)) - вход на пляж платный - 5 дирхам (40 рублей нашими), но рядом есть и бесплатный муниципальный пляж с видом на небоскребы Дубая, если кто не хочет платить можете после приезда трансфером на автобусе отправится на этот пляж.

На этом же пляже очень много туристических фирм (Алладин или Арабиан Найт...) предлагающих различные туры ГОРАЗДО дешевле чем тур-операторы, которые продают вам пакет тура, поэтому у отельного гида лучше ничего не покупайте а возьмите книжку с подробным описанием всех экскурсии у представителей туристических фирм с пляжа Al Mamzar.

Если захотите посетить Дубай, самую высокую башню в мире Бурдж Халифа и самый большой фонтан в мире, то вам можно будет на такис уехать с этого же пляжа до Дубай Молла, где можете пошопится, там же есть очень большой аквариум с красивой живностью, и красивый водопад. Рядом же с этим торговым центром находится Бурж Халифа и поющие фонтаны, начало представления фонтанов с заходом солнца ориентировочно в 18,00 по местному времени. Сам дубай Очень красивый город, советую также посетить пальмовый остров, где также располагается очень красивый отель Атлантис с классными водным аквопарком.

В целом хочу сказать, что при посещение эмиратов в гостинице смысла нет засиживаться, старайтесь всегда выдвигаться куда нибудь в Дубайи лучше конечно же в центр, страна на удивление очень спокойная, никакого криминала, грабежей и убийств средь бела дня, можете спокойно гулять по вечерам там где хотите (но если коллектив у вас только женский то наконечно стараться выглядеть не вызывающе, иначе дорожной полиции придется долго объяснять почему вы не в сопровождении мужчин :) )

Рядом с отелем кстати находится очень большой торговый центр Safeer Mall где можно купить все что угодно, от еды до одежды и сувениров. Магниты кстати в этом ТЦ не продают, надо немного дальше вниз спуститься пешим ходом до торгового центра Day to Day, там можно купить магниты за 6 дирхам, в Дюти фри тоже продают, но очень дорого, чуть ли не в 3 или 4 раза.

Удачного отдыха всем, кто соберется в этот отель.

Добавлено 19.11.12 21:31 (3 454 символов в тексте)

20:57 20.11.12

Добрый вечер)спасибо за отзыв, кое что разъяснили - собираемся чуть позже в этот отель, но в агентстве отговаривают - ссылаются на плохое месторасположение, хотя нам очень понравилось внутреннее состояние, ремонт)
подскажите, расположение на самом деле не очень? мы с ребенком 2 лет, но планируем активный отдых, не боимся перемещений - на автобусах, такси или метро, не важно...

22:26 20.11.12

Отель открыли буквально пол года назад, очень чистый и уютный, с уютными номерами.
Расположение лично для меня нормальное. Для нас не возникало никаких проблем выехать из Шарджы, где располагается этот отель в Дубай (эти 2 города как агломерация и понять где заканчивается территория одного города, а где начинается другой сложно понять, туристу который в первый раз в Эмиратах), катались и на такси и на метро, в отеле кстати были пары с детьми, и ничего, не жаловались, отдыхали, ездили на пляж с коляской на автобусе и также назад возвращались. Да и в целом вроде бы ни у кого проблем не возникало.

22:44 20.11.12

Спасибо за ответ) можно еще задать вопрос - рядом с отелем есть где погулять с коляской?можно ли пешком дойти до центра шарджи?

00:12 21.11.12

до центра на коляске будет далековато, лучше на такси вместе с коляской доехать до центра (10 дирхам примерно, рублей 80 нашими) там погулять и обратно тем же образом. А вокруг самого отеля одни высотки стоят, можно конечно погулять, в окрестностях отеля прогулочных мест почти нет, ближайший парк к отелю New Al Nahda Park идти до него пешком где-то около километра.

22:33 21.11.12

Отличный отзыв. Подскажите где можно обедать и ужинать и действительно так строго с одеждой?

23:38 21.11.12

Нет, особой строгости нет, вам никто ничего не скажет, просто если будете одеты через чур откровенно, то на вас будут глазеть голодными глазами, а кто-то под нос будет фыркать, в общем можете одеваться как хотите, главное не переборщить :), как говориться - стараться соблюдать более или менее дрес-контроль в мусульманской стране)). Обедать и ужинать можно в самом отеле, меню есть в каждом номере с ценами, либо в округе отеля в кафешках)

12:02 22.11.12

Не подскажете!? от отеля в пешей доступности набережная есть? кто то писал что есть на расстоянии около километра!? И как проще от отеля добраться до метро? сколько стоит?

13:22 22.11.12

Есть залив неподалеку, пешком можно дойти, но я вас сразу уведомлю, пока вы дойдете пешим ходом до этого залива - вы сгорите под солнцем и в итоге будете выжаты как лимон и утомлены, лучше стараться под палящим солнцем на долгие прогулки не выходить. До залива дойти то можно пешком, я лично не ходил, но в этом заливе запрещено купаться, только в общественных муниципальных пляжах. Метро есть только в Дубае, от отеля до ближайшей станции метро можно добраться на такси, при пересечение границы из шарджы в дубай автоматически на счетчике у таксиста прибавляется 20 дирхам (примерно 165 рублей), итоговая сумма может быть разной, смотря каким путем таксист вас повезет, ориентировочно дирхамов 35 (250-260 руб). Поэтому для экономии лучше с утра на бесплатном автобусе от отеля доехать до пляжа аль мамзар (он находится в дубае) а оттуда уже до ближайшей станции метро на такси, выйдет гораздо дешевле. Стоимость проезда на метро суммируется по станциям, проезд одной станции стоит 0,8 дирхам (то бишь очень дешево). Центральная станция метро "Дубай Молл". Метро кстати только наземное, не под землей, когда будете ехать из вагонов видно все, что проезжаете. Про особенность метро вам расскажет гид когда будет вас развозить из аэропорта. :)

09:24 23.11.12

Спасибо за ответ. А как Вы обычно обратно в отель добирались? От метро на такси? Таксисты знают этот отель? Были ли на смотровой площадке в башне (которая 828 метров) можно ли на месте купить входной билет или надо из России заказывать...?

10:41 25.11.12

Арнак, подскажите, как вы добирались до Atlantis - на такси или брали экскурсию? И вообще хотелось бы побольше узнать об этом аквапарке)) Спасибо!

17:26 27.11.12

Андрей, до отеля можете добираться как хотите, на метро назад можно вернутся только до той станции, которая ближе к Шардже, оттуда уже на такси до отеля, либо напрямую на такси до отеля дабы не заблудится. В отеле вам дадут карточку с реквизитами отеля, его не теряйте, показав ее любому таксисту он вас без лишних наводящих вопросов привезет в отель. А можно поступить грамотнее и взять машину на прокат, они не такие уж и дорогие, за неделю проката машин в эмиратах 4,700 руб, не считаю что это много, мы бы взяли если бы успели сделать международные права.
Татьяна, до Атлантиса ехали экскурсией, посещение аквапарка с 10 утра до 6 вечера, 75 $ - Советую, аквапарк очень красивый, самый большой в эмиратах, подробнее на счет него можете почитать в интернете вместе с картнками, лично мне он очень понравился :)

02:37 30.11.12

>показав ее любому таксисту он вас без лишних наводящих вопросов привезет в отель.
ага, щаз! :)
Смотря какой таксист попадётся. Частенько спрашивают "Дарогу пакажищь?" (на английском, естественно)

08:59 30.11.12

Да про такси это вы верно подметили. Отель из Дубаи таксисты ни кто не знает, поэтому всегда нужно говорить сафир мол магазин иначе привезут не туда.Отель так себе. Арнак просто находиться под впечатлением от ОАЭ, только причем здесь отель.Сами ОАЭ очень красивая страна особенно Дубай марина, но отель дешевенький и это нужно понимать, что от него ожидать.

11:11 01.12.12

Ну что я тут могу сказать, Денис и Аня, прочитав Ваши комментарии и отзывы про этот отель, скажу, что Вам видимо просто не повезло, либо вы ожидали чего-то сверхестественного в мегаполисе, где у 90% отелей (городского типа) нет территории, которой в принципе и быть не может и прогулочные места только в парках, так как там каждый миллиметр - золото, и маленькие микроавтобусы, почти тех же размеров, что и у других отелей, раз ездили на пляж видимо заметили, что других туристов с других отелей на Лиазах и Икарусах фешенебельных не возили. в Мое время пребывания в отеле, если народ не весь влезал в автобус - отправляли 3 или 4 раза автобус на пляж, в 8:30, 9:00, 9.30, и даже в 10.00 :)
Не понравилось расположение отеля? - товарищи, перед тем как куда-то отправляться, ГУГЛ МАПС вам в помощь, откройте карту посмотрите где отель находится и какая вокруг территория, не надо ехать в пустоту, с неведением того, куда вы едете. У меня в этом плане - все спланировано до мелочей, поэтому у меня и никогда не было плохих впечатлений от отелей, у меня может остаться только осадок от самой страны. В конце концов, могли бы тогда потратится в 2 или в 3 раза больше и заселится в отелях Дубая и гулять вдоволь сколько влезет, вина тут только Ваша, а не отеля.
Я лично остался доволен как отелем, так и эмиратами в целом, и меня абсолютно не волновали ни затраты, ни таксисты, ни прочие другие казусы, которые у меня в приницпе там не возникли.

10:37 02.12.12

Арнак, а вы мой отзыв читали, там и про сам номер написано. Кстати я вас по моему помню, вы были и другом и все время ходили в пляжных коротких шортах. Ну извините, что ваше мнение не совпало с моим. Надеюсь до оскорблений с вашей стороны не дойдет.))))

Все отзывы Арнак (1)