Регистрация: 09.10.12
ноябре 2012
01.11.12 - 11.11.12

Замечательный ТАЙ

Всем доброго времени суток! Вот и закончилось наше незабываемое путешествие в Тайланд( В Тайланде была первый раз. Страна безумно понравилась!

Начну сразу с отеля. От отеля мнение осталось неоднозначное, в принципе я не привереда, отдыхала и в 2ах и в 5ах, но приехав в Welcome немного подрастроилась... Жить там можно и нужно, но для тех, кто привык к комфорту отель явно не придется по вкусу. Начну с плюсов...

1. Удачное месторасположение. Отель находится в районе Jomtien, в этом районе самый чистый пляж из всей Паттайи. Пожалуй что только на нем Вы сможете покупаться не выезжая на острова.

2.Хорошее питание. Брали только завтраки, в принципе все устраивало, не смотря на то, что каждый день кормили одним и тем же. Завтрак состоял из яичницы, колбаски, сосиски(очень вкусные), огурцы, помидоры, рис, тушеные овощи, ну и конечно ананас с арбузом! ананас просто оболденный. Напитки естественно химия.

3. Вид из всех номеров на море

4. Очень приветливый обслуживающий персонал. В принципе во всем Тайланде такой народ, все всегда друг другу улыбаются, всегда готовы прийти на помощь.

Минусы:

1. Уборка номера( Сразу по приезду мы оставили обслуге шоколад, который привезли специально с собой из России. Потом оставляли чаевые, но видимо, обслугу это не вдохновило на качественную уборку. У моих друзей убирали каждый день, а вот у меня был прогул 3 дня) Пастельное белье меняли каждый день, но тупо перестилали моё старое. Шампунь, мыло никогда не подкладывали. На все время у меня так и пролежал 1 тюбик мыла и 1 шампуни.

2. Отель действительно старый. Вся мебель старая, даже когда заходишь в номер сразу чувствуется запаз затхлости, но при этом видно, что когда то этот отель, возможно в 90х был совсем недурным)

3. Естественно никакой анимации, это не турция и не Египет, если ехать с детьми, тут совершенно нечего делать, с детьми на Пхукет)

4. У отеля совершенно отсутствует какая либо территория

5. Бассейн закрыт на ремон до 20 ноября, и походу никто не успеет его доделать к этому времени. Однако я ходила купаться в соседний отель, главное не брать с собой своих полотенец, чтоб Вас не выгнали.

А так в отеле много китайцев и японцев, есть англичане, ну и, конечно, Русские... Обязательно сходите на массаж, лучше всего делают в начале переулка, у набережной. Вы сразу увидите там всегда стоит очень много обуви, делает хорошо один дядечка маленький такой ростом, он там всем рулит.

По поводу питания, мы ходили в несколько мест, но рпишли к выводу, что в одном месте лучше всего! Во первых дешевле, во-вторых порции больше, и наконец вкуснее! Если пойдёте от отеля к берегу, то эта кафешка будет по левую руку от Вас. Вы её сразу узнаете, у входя сидят два белых попугая, а называется она "Наше место".

Сувениры можно покупать на Jomtien, цены не высокие, но в Паттайе в центре всё немного подешевле! И не забывайте торговаться, у Тайцев это обязательная процедура. Если покупать продукты питания или алкоголь, то есть отличный сетевой магазинчик 7eleven/ Он находится на каждом шагу и там все недорого. Брали там пиво и виски) Пиво больше всего понравилось LEO или CHANG (там естественно цены фиксированные)

Купаться ездили на остров Ко лан. Ездили не по экскурсии, просто шли на берег, подходили к хозяину первого попавшегося катера и договаривались на следующий день, давали предоплату 500 бат (на наши деньги 500 рублей, 1 тайский бат = 1 рублю) и на следующий день за нами "заплывал" катер к 09 00 мы плыли на остров (минут 25) и нежились в райском уголочке до 16. 00. Снять на эти часы катер стоит 2 100 бат, естественно мы неплохо поторговались, так как компания у меня была 7 человек, вся поездка мне обошлась в 300 бат, а взяв бы экскурсию в агентстве, вы заплатитлт бы 1200 бат. Разница на лицо.

В принципе можно ещё много чего рассказать, но нет к сожалению времени. пишите мне, я отвечу на все ваши вопросы!

Добавлено 20.11.12 09:55 (3 863 символов в тексте)

23:57 22.11.12

Скажите ,какие цены на экскурсии,если вы ездили? И цена вопроса прокатиться на тук туке.

14:38 23.11.12

Подскажите, пожайлуста, в отеле есть фен???

11:56 27.11.12

стоимость тук тука 10 бат, из любой точку в любой конец. Вообще действует это так: вы просто идете по улице, проезжает мимо тук тук и обязательно вам посигналит, если там есть места, вы киваете головой, значит вы согласны ехать, он останавливается и вы садитесь. Когда вы захотите выйте, вы нажмете на звоночик, он остановится в любом месте. Вы выходите и ничего не говоря водителю, отдаете ему 10 бат. А если вы ловите тук тук сами, т.е поднимаете руку и голосуете, это значит, что вы уже едите не за 10 рублей, а водитель сам назовет вам сумму.таким образом, вы можете поймать тук тук и назвать любой адрес, он вас туда отвезёт. Стоить это будет примерно 100-200 бат, в зависимости от отдаленности конечного пункта)
Что косается фена, фена в номере нет, но в отеле его можно попросить, вам его дадут. (здоровая такая машина). Если честно, я брала свой с собой и не разу им не пользовалась!!! Хорошего всем отдыха!!!!

12:05 27.11.12

экскурсии в среднем 500 бат. Мы ездили на "Квай". безумно понравилось. все очень советую. эта экскурсия длится 2 дня, ночевали в отеле на воде, туда же входит и катание на слонах, храмы, водопады, термальные источники и многое другое. Самые яркие впечатления от тайленда у меня с этой экскурсии. там и сплавлялись по реке квай. все было супер. стоимость этой экскурсии вместе с питанием 2600.
Вообще цены разные, не берите у операторов, у них намного дороже. Не бойтесь брать в агентствах на улице, например, Олег тур. На самом деле там дешевле. гид будет говорить вам, что если вы поедете не от оператора, то страховка не будет распространятся на вас. на самом деле это все ерунда. Те люди, которые работают в маленьких агентствах на улице, очень дорожат свои бизнесом, так как это их хлеб. не слышали ещё никогда чтоб они кого нибудь надули, не прислали автобус или не вернули деньги! Экскурсии все разные. Если сходить на какое нибудь шоу с трансвиститами или просто шоу с сексуальным хороктером) это примерно от 400 до 900 бат. фруктовый сад 600 бат, вообще я истратила на экскурсии 4000 бат и мне этого хватило, я осталась довольна)