Регистрация: 27.07.11
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
27.10.12 - 06.11.12

Отдохнули хорошо

Отдыхали семьёй в ноябре 2012 г, брали с собой 2-х летнего ребенка, общее впечатление положительное. В Египте пятый раз, т.е. видели разные отели. Sonesta Pharaoh большой и красивый отель. Выбрали именно этот отель из-за размещения в бунгало, что себя оправдало, т.к. бунгало просто замечательные, удобные, уютные, комфортные. Хочу отметить, что в Sonesta Pharaoh плохо работает туроператор PEGAST touristic. Мы приехали рано утром, и оказалось, что у туристов ПЕГАСа завтрак первого дня не входит в оплату, непонятно как эту ситуацию можно объяснить детям, могли бы хотя бы предупредить об этом на родине, но спасибо отелю, нас накормили завтраком в первый день и мы за это не доплачивали. Разместили нас быстро с учетом пожеланий, за это мы оставили чаевые. Персонал отеля вежливый. В отеле неплохо работает анимация, но мало приглашенных шоу. В других отелях видели анимации лучше, но нас это не напрягало, кто хотел веселиться – веселился, в общем, аниматоры стараются. Очень красивый коралловый риф. Есть приливы и отливы, но это не мешает. На пляже есть место, где маленьким деткам удобно плескаться. Свободные шезлонги можно найти всегда, вопрос только в том, как далеко это место будет от бара. Если хочется валяться рядом с баром, то места надо занимать рано утром. В отеле отдыхает очень много местных. В номерах убираются хорошо. К минусам отеля можно отнести комаров, которые, судя по всему, выводятся в их искусственном озере, на улице комаров нет, там их постоянно морят, поэтому все они прячутся в бунгало, но это проблема решается, мы с собой брали фумигатор и жили спокойно. Хотелось бы, чтобы воду давали не только по приезду, ну или хотя бы учитывали кол-во человек в номере, потому что нам было мало 2-х 1,5 литровых бутылок по заезду, но и это легко и быстро решается, напротив отеля есть магазины, там можно купить дешёвую воду. ОГРОМНЫЙ МИНУС отеля - это питание, такое встретили первый раз. Очень бросается в глаза, что отель экономит на питании, маленький выбор блюд. В основном ресторане постоянные очереди. Очень короткие шведские столы, на них невозможно разместить без очередей даже ту еду, что предлагают. Мороженое дают редко. Вечерами мало барбекю. Если прийти не к открытию, то может не хватить чистой посуды. Детского стола нет вообще (есть детский уголок – столы и стулья детские, а еду надо для детей носить с общего шведского стола). Один раз отель устроил общий праздник для отдыхающих, собрали всех гостей отеля к одному времени на улице за столами, а шведские столы оставили теми же, люди чуть не переубивали друг друга в битве за еду, пришлось в это вечер купить фруктов и поужинать ими. В барах на пляже и в бассейне очень маленькие стаканы для пива, даже по меркам Египта, в России водку из таких рюмок пьют. В отеле есть хорошие рестораны a-la carte - это китайский и итальянский, а восточный и рыбный не рекомендую. В рыбном не съедобно, в восточном всё тоже самое, что и в общем. Несмотря на проблему с организацией питания, голодными мы не ходили, ещё раз отмечу, что отдых понравился, но с питанием отелю надо что-то менять обязательно.

Добавлено 20.11.12 12:15 (3 084 символов в тексте)

10:48 22.11.12

С водой это у всех туроператоров, как я поняла со слов нашего гида. Это называется "все включено". Лабиринт предлагает своим туристам "ультра все включено" - куда включена вода по мере опустошения. Но концепция тоже странная - "ультра" - это просто напитки 24 часа, никаких перекусов и закусок в лобби-баре не предусмотрено, хотя в описании они есть.

С остальным согласна полностью. С питанием там беда, остальное более-менее можно пережить.

11:53 22.11.12

У ПЕГАСа на сайте этот отель вообще отмечен, как класс люкс

01:18 23.11.12

Бар в лобби: открыт 24 часа (с сайта пегаса). Но я так понимаю с 00.00 напитки уже платно? Изначально путевка была в бунгало или в Garden View???

09:29 23.11.12

Сразу выбирали бунгало, не пожалели. Если едете ПЕГАС-ом, то после 00.00 напитки платные, а если лабиринтом, то бесплатные, потому что у Пегаса система питания "всё включено", а у лабиринта "ультра всё включено" (выбрать от Пегаса " ультра все включено нельзя", т.к. нет таких предложений у них)
Говорят, если есть свободные бунгало, то можно на родине выбрать любое размещение, а в отеле по приезду доплатить и заселиться в бунгало, вроде бы так дешевле получается.

16:28 23.11.12

мы так и собираемся сделать, доплатить за бунгало. :-) если не секрет сколько отдали за бунгало, сколько ночей? как они различают туристов, приехавших от разных операторов? разные браслеты?

17:58 23.11.12

У туристов разных операторов, браслеты разного цвета, у лабиринта - розовые кажется, у Пегаса -золотистые
Мы брали 9 ночей на 4-х взрослых и ребенка (2 года), путёвка стоила 188 тысяч с бунгало с двумя спальнями и двумя сан. узлами, но надо учитывать, что мы ездили в детские каникулы с 27.10.12 по 05.11.12, сейчас дешевле должно быть.

18:00 23.11.12

бунгало у них замечательные, у нас получился целый дом с гостиной, двумя спальнями, с кухней и с двумя сан. узлами

20:27 23.11.12

будем искать уезжающих от лабиринта и снимать с них браслеты :-) . у нас на 3 взрослых и ребенок 3 года стандартный номер 79 тыс. а бунгало 102. От 50 баксов не обеднеем, возьмем бунгало на месте :)

20:48 23.11.12

удачной поездки, возьмите с собой фумитокс и хорошее настроение

21:10 23.11.12

сейчас там наверняка отдыхающих меньше, может и в ресторанах очередей не будет.

00:37 24.11.12

хотите я вам свои браслеты отдам?:)
мы за бунгало не платили, но мы с водой в номере попали, точнее ее отсутствием и просто выругали себе бунгало ибо жить без воды в 5* неприлично:)
ЗЫ: ценник фантаситческий, на данное качество услуг вообще не тянет. я 45 тыс. заплатила за двух взрослых и то считаю переплатила за сервис, а у вас прям офигеть цена)

02:09 24.11.12

Dmitry, спасибо)))

02:10 24.11.12

Анастасия, ага))) присылайте почтой))) как раз к нашему отъезду дойдут до Самары)))

02:12 24.11.12

Кстати про цены, любой отель с вылетом из Москвы дешевле на 20-30 тыс. Самара, Казань, Уфа вроде бы не деревни, а вот цены операторы гнут круто(((

14:00 24.11.12

кстати про воду: у нас на двоих тоже было 2 бутылки по 1,5л. при заселении. Когда вода закончится просто не выкидывайте бутылки, мы по дороге на пляж или бассейн набирали воду из куллера. Нам ни разу никто ничего не сказал. Если кто-то что-то скажет, то просто подойдите попозже чуть и всё. Один раз в номер уборщик сам нам поставил бутылку с водой(видимо за то, что чаевые оставляли). а так у нас никаких проблем с водой не было.

19:40 24.11.12

Если полезно было, то всегда пожалуйста, ещё бы из отеля почитали

Все отзывы Dmitry Tereshin (2)