ноябре 2012
11.11.12 - 18.11.12

Сильно подумайте, прежде чем выбирать этот отель!

Брал недельный тур в Конкорд ресорт полагаясь исключительно на рекомендацию туроператора. (компания "Квадра" метро Сокольники, которая по всей вероятности является официальным представителем TUI). На словах и в буклете было все замечательно. Почитал многочисленные отзывы ( в том числе на этом сайте). Если настрожился, то не сильно: хвалят-ругаю.. все как обычно. Поэтому купил тур с 11 по 18 ноября, номер "делюкс". По словам турменеждера, номер будет просторный, с балконом и прекрасным видом.

Прилетаем, нас быстренько размещают в номере 3201. Действительно "делюкс" 52 квадратный метра, с балконом, но балкон вышедил на ресепшн: с утра до вечера слушал рев многочисленных автобусов. Тут надо заметить, что Конкорд находится в "шаговой доступности" от аэропорта. Самолеты не только силышно, видно, но иногда, особенно под вечер, появлялся запах керосина. Жил как на садовом кольце. На просьбы переселить куда-нибудь, даже в стандартный номер, неизменно отвечали - мест нет, отель переполнен.

Отель дейсвительно был "битком". Стоит заметить, что Конкорд принадлежит TUI, который сделал ставку на туристов из России и Украины. Иностранцев видел не более 10-ти человек: старушки из Германии, за которыми буквально галопом скакал местный обслуживающие персонал.

Пояж. Если вы хотите ощутить романтику 80-х: Крым, Анапа... - вам точно сюда. На пляже лежат вповалку, лежаки надо занимать с шести-семи утра. Не занял - загорай стоя. Получив полотенца, не расставайтесь с ними, днем их может и не быт. С нами это было дважды. Кроме того, если вы захотите на пляже совместить процес загорания с легкой дретомой, то этого у вас не получится - какое-то нереально количество мух, отогнать их невозможно. На пантоне народу как в метро в час пик.

Еда. Обычная: голодным не останитесь , но осатанеете от однообразия. Попытались записаться на аля-карт в итальянский ресторан, но оказалось, что надо записываться за суткки-двое, потом выяснялось, что нет мест... Чувствовали себя попрашайками везде. Во время обеда или ужина добиться бокал сока - это же целая история. Официанты заказ вроде принимают, а принесут когда им заблагорассудится - к концу приема пищи или вообще забудут.

Контингент или с кем вам придется отдыхать. Я был в полной уверенности, что далекие 90-е остались в таком же далеком прошлом. Ошибался, причем сильно. "Тагил рулит" - мяжко сказано. Народ сбивался в небольшие стайки в ресторане или на пляже: местно пиво, вино выпивалось в безумном количестве.

Обслуживающий персонал. К русским-украинцам относится с презрением. Справедливости ради, правильно делают. Уж как наш "тагил" себя ведет..

Впечатлений масса и ни единого положительно. Я езжу очень часто, в том числе в Египет, но столкнулся с таким ужасом впервые. Сильно подумайте, прежде чем выбирать Конкорд.

Добавлено 20.11.12 13:33 (2 953 символов в тексте)

12:13 21.11.12

Была в конце сентября в начале октября.сейчас читаю,как опять там побывала:)

14:51 21.11.12

"..Еще немаловажная деталь: в этот отель приезжают с детьми. Пойтиме меня правильно, но на отдыхе, при попустительстве родителей, они ведут себя безобразно."

Уже смешно))) Даже без комментариев)))

17:57 21.11.12

"...Самолеты не только силышно, видно, но иногда, особенно под вечер, появлялся запах керосина"

Овчарка моего соседа нервно курит в сторонке))))))))))

15:52 23.11.12

Почитал, посочувствовал, посмеялся и забыл.