Регистрация: 21.11.12
октябре 2012
17.10.12 - 24.10.12

Отдыхали с 17 по 24 октября 2012 г. Перелет Киев-Москва-Мале...

Отдыхали с 17 по 24 октября 2012 г. Перелет Киев-Москва-Мале. Выходя из самолета в аэропорту Мале воздух показался очень влажным, гарячим. В аэропорту Мале, большая очередь для прохождения паспортного контроля. После оформления багажа отвезли в аэропорт гидросамолетов. В зале ожидания приятная прохлада. Предложили влажные полотенца и по 0,5л. минеральной воды на чел. Ожидание рейса заняло 1,40. Перелет 40 минут. По пути высадили пожилую пару Москвичей на «Kolombo».

По прилету встретили местные жители играющие на барабанах, провели в бар. Предложили влажные полотенца и прохладный сок. Тур мы бронировали как «молодожены» оплачивали Beach Villa. Подошел менеджер (с ключами), прочитав в ваучере «молодожены», оставил анкеты для заполнения, а сам взяв ключи отошел в зону reception. Возвратившись, объяснил, что все номера нашей категории заняты и он нам предлагает переночевать одну ночь в вилле на уровень ниже, а потом нас поселят в О Beach Villa. Были немного расстроены….но согласились. На следующий день, в 10.30 мы переселились в О Beach Villa. Естественно, разница ощущается сразу. Квадратура комнаты намного больше, просторнее. Санузел в 2 раза больше по площади. Также принесли блюдо с фруктами и бутылку вина.

Последние два дня нам предложили пожить в Water Villa. Вначале сомневались, потом решились (на будущее пригодится). Отличия Water Villa от О Beach Villa. В Water Villa – наличие гладильной доски и утюга. Дозатор в чайнике установлен на больший расход воды, в течении дня наливали большее количество питьевой воды, чем в О Beach Villa. Вышел из комнаты и ты в океане))))) Приятно.

Во всех виллах наличие: чайного набора, два халата, один большой зонт, две ветровки с капюшоном.

Но….при отсутствии средств, достаточно забронировать самый бюджетный вариант (личное мнение) и Вы получите такой же максимум удовольствия от природы, океана и окружающей среды.

Читала в каком то отзыве про розетки, что «не подошел ни один переходник :)))))))!!!!!!!!!!!». Во всех трех виллах стандартные евро розетки))))))).

Питание. Бронировали HB. Вполне хватало. Брали сладкую выпечку с собой. И в течении дня пили чай, кофе с выпечкой. Питание понравилось. Нас все устроило. Большой выбор салатов, фруктов, выпечки, нарезки…. Так как мы не пьющие, то расходов на спиртные напитки у нас не было. Тем, кто употребляет спиртные напитки, советуют брать all, т.к. это выходит дешевле, чем отдельно.

Совет: мы взяли с собой воду из расчета по 1,5л. на 1 день пребывания. Нам было предостаточно. И для чая хватало воды и пить. В баре 0,5л. минералки стоит 3,25$.

При питании HB: на завтрак - бесплатно чай или кофе и стакан апельсинового сока на человека, все остальное за дополнительную плату. На ужин вода без газа, в неограниченном количестве, все остальное за доп. плату. Каждый вечер, вы подписываете чек, выписанный на Ваш номер виллы, если Вы приобретали спиртные напитки, если не приобретали нулевой чек.

На острове мороженое 3,5$. Ресторан дорогой.

Сувениры: магниты на холодильник 4-5 евро, все мелочи от 5 до 20 евро. Мы купили на подарки в Мале (duty free) чай. От 5 до 20$ (в зависимости от грамм).

Насекомых, комаров на острове травили. Никто не беспокоил.

При проживании в О Beach Villa спала ночью на террассе - кушетке. Никто не кусал, не ползал))))))

Ящерицы встречались везде :)), но в номерах ни разу. Зайчики беленькие, черненькие - просто прелесть))). Летучьи мышки…Аисты….

Обязательно берите маску, трубку, ласты. Ныряли постоянно – очень красивые рыбки, несколько раз акулы рядом плавали, маленькие, около 1м. Но страшно…..)))))))

Ходили на косу, очень красиво. Ходили вечером, красивейшие виды. Днем на косе, когда солнечная погода вода СКАЗОЧНАЯ!!!

Кремами пользовались всегда. Купались первые дни одетыми.

За все 7 дней отдыха ни разу не обували обувь….песочек мягкий…

Погода порадовала нас. Первые два дня солнце было немного в дымке (не обгорели), потом солнечно. Дождики были, но только ночью, несколько раз вечером. Буйные сочные краски зеленой листвы, капельки дождя стекающие с лопатых листьев пальм…. Удивительно красиво…

Хотелось бы отметить некорректное поведение "наших"- русских. Не удивительно, почему отношение к русским немного предвзятое. При заезде с нами, заехала пара молодых (г.Москва). В первый же день они подняли такой скандал, что вечером им предложили переехать на другой остров, отель «Kolombo». Но они отказались)) утром следующего дня с гордостью рассказывая нам о том, какой скандал они устроили.

Познакомились с пожилой парой из г. Москвы. Они отдыхали в этом отеле уже третий раз)))) и менять они его уже больше не хотят, ни на какой.

Персонал очень отзывчивый, доброжелательный. Все вопросы решались незамедлительно. Откровенно, я тоже расстроилась в первый вечер, когда оказалось, что номер, который был нами оплачен отсутствует. Но мы же приехали заряжаться положительной энергией. Все зависит только от людей)))))) и их отношения к окружающему миру.

Знание английского языка – желательно….Но были русские пары, которые вообще не знали языка никакого. Им все переводили на компе. И они отлично отдыхали.

У меня только самые приятные и теплые воспоминания об отдыхе))) Желаю всем уметь наслаждаться жизнью, окружающей нас красотой и удивительной природой земли.

Очень хотелось бы вернуться еще раз))))))))))) Но в мире столько еще прекрасных мест…нужно многое увидеть и многим насладиться. При наличии вопросов обязательно пишите))))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Water Villas

Фото турагента отеля

на ужин,перед отъездом, на столике насыпают разноцветным песочком такую красоту))) очень красиво и приятно

O beach villa

Фото турагента отеля

ну как же Мальдивы и без сердечек))))))))

Фото турагента отеля

Добавлено 20.11.12 19:03 (5 429 символов в тексте)

13:53 01.03.13

Подскажите сколько стоило добраться от Мале до Куреду на гидросамолете?

18:44 01.03.13

Перелет был включен в стоимость. В аэропорту Мале зал разделен условно на две части. Часть обслуживает международные перевозки,вторая внутренние перевозки. Внутренние перевозки осуществляет две авиакомпании. Стоимость от 200 до 300$,точно уже не помню. Если найду на фото, выложу прайс.

20:00 16.03.13

А в каком виде, в чем, Вы провозили воду??? Если даже на неделю 7*1,5=10.5л - немало. Проблем и вопросов на таможне не было?

12:46 18.03.13

Воду приобретали в супермаркете, в пластиковых бутылках. Соответственно, так воду и везли, никаких проблем не было. По вопросу кол-ва)))) Свои потребности, я думаю, Вам лучше знать. Поэтому рассчитать необходимое кол-во воды, не составит труда. Нам было достаточно.

10:05 17.04.13

Добрый день! Спасибо за отзыв, планируем в августе поездку в этот отель. Nataliya, а на виллах воды в бутылках бесплатно нет? Вроде бы где-то читала, что каждый день ставят. Вы пишете, что брали выпечку с собой из ресторана? К этому там относятся нормально? Обычно, как-то не принято выносить из ресторана и обслуживающий персонал относится к этому негативно. Кремами с какой степенью защиты пользовались?

14:23 17.04.13

Добрый день. На виллах воды бесплатной не было, только доливали питьевую воду в чайник. Прайс мини-бара на фотографии (выложила).
По вопросу выпечки. Брали по булочке с собой, никто замечаний не делал. Возможно, если набирать n-ое кол-во)))) персонал будет относиться негативно)))). По вопросу питания, я писала, что мы не пьющие ВООБЩЕ, поэтому нам достаточно было HB, а вот если люди любят покушать, выпить, расслабиться, я бы все таки советовала доплатить +300$ и наслаждаться отдыхом))))).
Солнцезащитными кремами пользовались со степенью защиты 50.

12:14 26.06.13

Наталья, добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о свадебной церемонии - Вы ее заказывали в турагенстве или непосредственно в отеле? Пользовались ли Вы услугами местного фотографа? И есть ли возможность заказать приватный ужин на пляже? Заранее спасибо за ответы

16:45 27.10.15

Лучше бронировать Коамос или О район бич вилл?

Все отзывы Nataliya (2)