ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 52
Readership: 2449
Photos: 15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a Family with children in
November 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Санвинге 10 дней с 7 по 17 ноября...

Отдыхали в Санвинге 10 дней с 7 по 17 ноября.

Начну с минусов.Первый минус - это жуткое настроение, с которым мы летели в отель, начитавшись негативных отзывов, появишихся буквально за 3 дня до отъезда, когда и изменить-то ничего нельзя было.А ведь в начале отзывы были самые хорошие.Расстроились очень, особенно дети.Но, к счастью, многое оказалось не столь ужасным, и достоинства места и отеля всё таки перевесили те недочёты, которые действительно были.

Следующие минусы:Некачественная уборка номеров.Никудышний кондиционер, но в ноябре это не было проблемой.Нестабильно с питанием.Пару раз к концу обеда или ужина некоторых блюд уже не было.Один раз даже 3 минуты постояли в очереди, так как в одном из трёх основных ресторанов не было мест, а два других были закрыты.

Плюсы:Просторные номера, великолепный вид из номера.Наш был 7474.

Большая интересная территория с расположенными на разных уровнях барами и бассейнами.Много пальм, прекрасная подсветка вечером.

Пляж один из лучших в Макади.Есть и песочек для мелкоты.Тут же огорожены коралловые островки с рыбками.В зависимости от приливов-отливов, можно любоваться ими, стоя по пояс в воде, что удобно для детей.Для тех, кто любит понырять на глубине, тоже все возможности. Лучше иметь специальную обувь, если нет - не проблема.Коралловые тапки от 8 до 12 $, самые дешёвые (и сувениры тоже) мы видели в лавке при входе в Гранд Макади.На променаде в лавках цены высоковаты.

Бассейны:детский аквапарк, 4 горки для взрослых, ленивая речка, бассейн с искуственной волной, релакс-бассейн с баром( в нём был самый вкусный redsea)? ,главный бассейн на верхнем уровне с отделением для малышей, около него специально песочек насыпан.Также есть специальная водяная горка, не знаю как она называется, для обучения катанию на водяной доске.При ней инструктор.Надо только на ресепшене зарезервировать время.

Отдельная тема - питание.Имеются три помещения главного ресторана.Время работы в них как бы смещено.Например, один открывается для завтрака в 7, другой в 8.Лучше приходить к открытию, так как под занавес некотрых блюд уже нет, или идти в тот ресторан, который позже начал работу.Можно покормиться также в Шаверме, которая вечером становится барбекю.Мы брали микс из трёх видов мяса, сочный такой шашлычок, нам понравилсяРаботает до 24 ч.Там же и мороженое, ну и напитки.Ещё одна точка питания - это бар Тропикана, он находится между релакс- бассейном и детскими горками под блинной.Работает днём до заката солнца и закрытия бассейнов.Уровнем выше блинная, где кроме блинов выпекают свежие вафли.Там же чай, мороженое.Детям очень нравится забегать туда после бассейнов, когда после обеда время время прошло уже прилично, но после купания на горках хочется перекусить.Иногда набегает небольшая очередь.

Есть бар около самого пляжа.Также имеется Лайм бар, который работает с 10 утра до 12 ночи.

Есть также А ля карт, в которые можно записаться по нескольку раз.Мы были во французском в Макади молл, в египетском Там-Там там же, в мексиканском(находится слева от пляжного бара, если стоять спиной к морю) и в Фино .Что-то понравилось, что-то нет.Во Французском мизерные порции, типа европейские.Хорошо, что записались на раннее время,так как после него была возможность нормально поесть на шведском столе.Также можно записаться в китайский, индийский и итальянский.В итальянском сами не были, ассортимент ограничен пастой и пицей, но люди хвалили, и до пляжа доносился очень приятный аромат, так как он совсем рядом.Ресторанчик Фино тоже резервируется для обеда и ужина.А вот для завтрака он работает, как шведский стол с 8 утра.Мы любили утром часов в 7 пойти на пляж, искупаться, занять понравившиеся лежаки и на завтрак.Очень удобно.

По поводу соков могу только сказать, что в барах они наливают из пакетов по просьбе.Апельсиновый был - чистая фанта, а вот сок гуавы очень вкусный, густой, похоже настоящий.Про другие сказать не могу, не брали.

В ресторанах и барах официанты очень улыбчивы, доброжелательны, никакой дискриминации по отношению к себе мы не испытали, мне показалось, что наоборот к нам относились лучше, чем к тем же немцам и скандинавам,а их было большинство.

Моё резюме таково:лично наш ОТДЫХ УДАЛСЯ!От рекомендаций воздержусь, дабы не навлечь на себя шквал обвинений в пиаре отеля.Пусть люди читают и сами решают, что им подходит, а что нет.Желаю всем интересных путешествий и прятного отдыха!

View from the room

На терассе Фино

Hotel territory

Из окошка итальянского ресторана.

Beach

Hotel logo

Rooms

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 20.11.12 21:30 (4 603 characters in the review)
Add comment
Complain

09:41 21.11.12

Приятно читать отзыв адекватного человека. Спасибо:)

12:51 21.11.12

Елена спасибо за отзыв-Вы нас чуть успокоили.Скажите пожалуйста бассейны отапливаются? И есть ли поблизости дискотека?

17:28 21.11.12

Спасибо и вам.В период нашей поездки бассейны не отапливались.Встреченные нами соотечественники интересовались, на ресепшн им ответили, что сейчас ещё не сезон, но зимой бассейн с подогревом будет.

07:55 22.11.12

Все-таки с едой там так и не разобрались, жаль, что не смотря на столько плохих отзывов о питании администрация отеля так и не изменила ситуацию с питанием.
А про бар Тропикана могу заметить, что очередь там практически постоянно, и вы не поверите, но там всего лишь одна!!! вафельница на весь отель )))))))), как-то принесли вторую, но она сломалась....сначала каждому давали целую вафлю, потом ее начали делить напополам, ну и в итоге делили части на 4 ))) ну это так, прикольчик.. а вафельки то вкусные..

11:51 22.11.12

В вавельную очереди иногда бывали часам к 16, это правда.А в Тропикану ни разу не видели.Мало того, вокруг нас суетились 3(!) официанта, что несколько даже смущало, а потом прибежал менеджер и тоже пытался что-то предложить.Даже странно как-то.
С уборкой им надо обязательно исправлять ситуацию.Это несомненно!
А вот пляж хороший, читала отзывы отелей Макади с высоким рейтингом, и во многих народ сожалел, то по поводу отсутствия кораллов, то не хватало песчаного захода.

13:55 22.11.12

Спасибо за отзыв!!!! Летим в отель на новый год, после отрицательных отзывов очень расстроились. Но Ваш отзыв порадовал)))))) Задавала вопрос о бассейне с подогревом и о перебоях в питании на официальном сайте отеля неделю назад, ответа так и нет http://www.redseahotels.com/. Очень жаль что руководство отеля не реагирует. Надеемся на хороший отдых.

18:49 22.11.12

Тоже летим на новый год. Вопрос на сайте отеля про бассейны также задавала. Ответили что детский уже с подогревом , а взрослый с декабря. Надеюсь что со временем организация питания наладится.

20:56 22.11.12

Отдыхала в этом отеле с 10 по 20 ноября с сыном. Практически согласна с вашим отзывом. Мне наверно больше повезло с уборкой, т.к. полы мыли каждый день и протирали пыль, один раз даже при мне. В номере все работало. Детский бассейн уже отапливается. Зимой должен и один из взрослых отапливаться. На счет питания - я была удивлена минимализмом, но особо не заморачивалась., главное, что все свежее. Для меня другие плюсы отеля перевесили этот минус. Позже я выяснила у администратора и какого-то начальника на счет питания, сказали, что это на начальном этапе пока так, дальше должно быть лучше, возможно когда откроют новый корпус. Кстати, в соседних отелях этой сети действительно лучше кормят. Мы тоже с сыном замечательно отдохнули. Возможно приедем еще. Так что не переживайте, отдохнете хорошо))). Учите иностр.язык, т.к. меню в ресторанах на нем. и англ.))

22:15 22.11.12

В отеле были проблемы в течении 2 недель, так как открылись новые номера, а из основных ресторанов(шведский стол) работал всего один, плюс персонал не был готов к наплыву туристов, сейчас ситуации на много лучше, работают почти все рестораны, 3 из них основные + около 15 ресторанов аля карт, ещё один ресторан "африканский" откроется через 5 дней. Бассейны подогреваются, но не все. Главное подогревается детский бассейн с детским городком, непосредственно сам аквапарк, уже включили один из основных бассейнов, плюс будет скоро подогреваться ещё один бассейн, итого, без подогрева останется "ленивая река" и бассейн с искусственной волной.

16:17 23.11.12

Что ж?Приятные новости.Если изменения к лучшему продолжатся, обязательно поедем туда в следующем году, так как нам очень подходит это место и пляж.

11:09 26.11.12

Согласна с отзывом Елены. Мы отдыхали в этом отеле в ноябре. Ехали тоже с настроением по последним отзывом не очень. Но потом не разу не пожалели,что выбрали этот отель,спасибо агенту за предложенный отель. Все было хорошо,понравилось все. Питание было разнообразным,мы обходились только их рестораном,не ходили по ресторанам аля карт. Фрукты были,овощи,мясо,рыба,утка,курица,овощи на пару,кальмары,перечислить все это займет много времени,голодными точно не были,около бассейнов пекли вафли и блинчики.Единственное но это смена пляжных и банных полотенц,уборка желает лучшего,но это мелочи,номер большой,хороший. Сама территория большая,красивая,аквапарк выше всяких похвал и для детей и взрослых. Вечером есть где прогуляться,территория соседних отелей открыта для всех.Море сказочное,живность и кораллы поражали своей красотой и восхищению не было предела. От отдыха мы получили массу положительных эмоций,отдых прошел на отлично.Советую этот отель для семейного отдыха с детьми!!!!

Sign up