Регистрация: 30.03.12

Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2012
17.11.12 - 20.11.12

Для короткого отдыха очень даже хороший отель!

Только что вернулась из страны( в которую, раньше никогда не хотела ехать!). Была с подругой, она рекордсмен по посещению ОАЭ, но вот только последний раз была там 4-е года. Программу набросала, но для подстраховки я читала инфо. Некоторая инфо была не очень полезная, кое что она подзабыла, поэтому наш опыт я написала, думаю полезен будет!!

Как выбирали Отель: да никак, я увидела предложение, от которого просто нельзя было отказаться по причине смешной стоимости, быстро прочла отзывы про отель, позвонила подруге и не дала ей время подумать, купили пакет в этот отель!!Визу нам сделали за 3 рабочих дня!!!

Для короткого отдыха отель просто прекрасный!!! За 4 дня проведенного в этом отеле нам не наскучил завтрак(брали только завтрак) ни сервис! Все делали очень быстро(только утюг долго несли) и вежливо, никакого хамства и сальных улыбочек. Заселили мгновенно(кто то в отзывах писал, что селили незнакомых людей в один номер-такого при нас не было),

На рецепшен спросили номер с однои или двумя кроватями, соответственно мы взяли с 2-мя. Можно выбирать курящий или не курящий номер. Паспорта не забирают ДЕПОЗИТА НЕТ!!! Бесплатный трансфер не только на пляж, но и в City Center. Очень мягкие кровати, устали с дороги-просто прекрасно выспались!! Ванная не очень из -за самой ванной(корыто), атак ванная комната - ничего!!Так же к минусам относим,-отсутствие балконов, но это тоже известно!!Вид из окна никакой, у нас был на жилые дома.

Про блюда на завтрак писать не буду, все в предыдущих отзывах написано, скажу чего нет в отзывах: В обеденной зоне на завтрак не надо стоять и ждать омлет и вафли, просто заказали и пошли за столик, вам принесут, кофе с чаем тоже подносят(вполне достойно). Для длительного отдыха я бы, конечно, не выбрала этот отель, т.к. он очень далеко от пляжа. Наверное поэтому и пишут негативные отзывы потом, но, эта информация не скрыта, все написано,-отель ГОРОДСКОЙ!! т.е. вы живете в городе, а не на берегу!

Метро Al Riga рядом, в шаговой доступности. Недалеко есть супермаркеты, магазины сувениров, кафе. Рядом с отелем Ibis есть кафе сети Golden Folk - все пишут, что там вкусно, мне не очень понравилось(обычно)недорого, свежие морепродукты.На шоппинг также стоит съездить в City Center (одна станция на метро или трансфер от отеля), там цены действительно ниже, чем в Emirats Moll (там также можно поиграть в снежки и прокаткться на сноуборде в Sky Dubai, но только не в пятницу - там слишком много народа), в Dubai Moll стоит съездить, чтобы посмотреть стену-водопад, аквариум, там представлены все известные бренды (более 1000 секций - самый большой ТЦ в мире), но цены там выше и без скидок (за исключением января). Также рядом с этим моллом стоит самое высокое здание в мире Burj Khalifa (лучше билеты покупать через интернет (в 2-3 раза дешевле) заранее, еше в России, потом с собой нужно брать распечатку с номером резерва, паспорт и карту с которой оплачивали на всякий случай). Вход на Бурж Халиф из Дубай Молла по указателям, пускают за 10 минут до назначенного времени, но прибыть нужно раньше, чтобы получить билет (минут за 30). На улице также с 18.00, когда стемнеет, начинается шоу поющих фонтанов, также лучше подойти раньше, или выйти со 2-ого этажа ДуБай мола.Все стараются попасть на закат билеты раскуплены намного заранее, но вечерний Дубай это что то, еще и под открытым небом!!!

Сразу скажу по поводу метро: все перевозки осуществляются по электронным картам-билетам, куда начисляется сумма оплаты за проезд до определенной станции. Можно купить сразу твердую карту ,а можно покупку осуществлять через информационное окно. Оплата зависит от станции метро, в зависимости от того, в какой зоне она находится. карты не выбрасывайте, их нужно прикладывать на входе и выходе из метро (на табло будет указано, сколько осталось денег на карте). Первый вагон - Gold, там плата другая, сразу сообщайте при покупке, второй вагон для женщин и детей - девушкам лучше ездить в нем.

ВАЖНО: от станции Бурж Халиф/Дубай Молл до самого здания можно идти пешком, но далековато или ехать на автобусе (там также нужна карта с деньгами на проезд, но может повезти и удастся проехать "зайцем", и карту не прикладывать на входе и выходе). В автобусе давка, особенно обратно когда ехать до метро, автобус проезжает по соседним остановкам, дольше получается. Очень сильно дуют кондиционеры везде, советую брать с собой шарф или легкую курточку. Холодно и в Моллах.

Пляж: Трансфер возит до пляжа Аль Мамзар и 1 раз с 9:00 до 12:30. на пляжах бывают женские дни, когда мужчин не пускают. Времени на позагорать хватает. После обеда лучше погулять до городу. Все экскурсии также после 14:00, их можно приобрести прямо на пляже (компании Алладин и Арабиан Найт - одинаковый сервис, но дешевле, чем у турорератора).

Лежаки и зонтики платные, в основном все просто лежат на полотенцах. Если говорить про Аль Мамзар, то он разделен на 3 пляжа: на 1м молодежи много, на 3м - мало народа, небольшой залив, вода теплее и спокойнее, только на 2м - лежаки и зонтики можно взять- но здесь много пожилых людей, туалет и душ также ближе ко 2му пляжу. Сначала лучше на него, чтобы не обгореть (можно зонтики взять). Есть кафе с фаст-фудом на АльМамзаре у выхода из парка, на Джумейре - прям на пляже почти, но там туалет и душевые у выхода из парка, что неудобно. В последние дни лучше ехать cамим на беcплатный пляж, там есть молодежь и виден Burj Al Arab (7-звездный отель-парус).

Вход на пляжи 5 дирхам (курс примерно 8-9 к рублю), зонтик 10 дирхам. Полотенца на прокат можно брать. 5 дерхам прокат, +20 депозит.

В Дейре также есть Золотой рынок и рынок пряностей, но туда лучше не ехать слишком поздно, можно долго ловить такси.

Про такси: цены все видны на табло, лучше разменять дирхамы, чтобы платить без сдачи, иначе могут округлить Такси лучше с шашечками, с частниками дорого, но зато на лексусах, кому если надо, но в 2 раза дороже!!!( Можно предварительно спросить сколько примерно будет стоить проезд до нужного места и ориентированность по цене. Обменники есть на улице, в моллах, в отеле немного ниже курс, но не значительно. Картой расплачиваться очень удобно, а вот снимать с банкомата можно только в дирхамах.

Экскурсий масса: аквапарки, сафари, в Абу-Даби, в Атлантис и т.д. по желанию. Мы делали все сами.

Основной язык - английский, общались преимущественно на нем( в отеле похоже, русский не понимают) .

Нужно быть готовым, что очень много индусов, пакистанцев, египтян, филиппинцев помимо арабов местных и европейцев! Но при этом там достаточно безопасно.

Ночная жизнь, клубы: несколько клубов есть в отеле Dubai marine beach Resort: Boudoir (отличный мы ходили в него девушкам бесплатно, шампанское тоже-кураж!! весело, не страшно), Malecon,Sho cho, также отличные гламурные клубы - Cavalli и Republicа - они в районе Dubai Molla. Лучше всегда быть с собой визы или паспорта, могут спросить ID., предпочтительно вечерние (не длинные) и коктельные платья для девушек, для парней - рубашки и брюки. Музыка отличная! Также были в Barasti Bar - интересная атмосфера бара на свежем воздухе, много европейцев, там просто интересно пообщаться, такого драйва, как в клубах нет.

Если интересна покупка шубы, и мехов: это только на Насер Сквер (станция метро Beniyas Square на зеленой ветке, переход на станции Union). Готовьтесь к тому, что к вам будут приставать зазывалы-помощники, они пристают всегда и ко всем. Могут даже идти за вами, им достаточно, чтобы хозяин салона или секции их увидел рядом с Вами, потом он будет он него получать комиссию, которая автоматически будет заложена в стоимость шубы. Много Китая, если что понравится, то торгуйтесь! Выбрать можно, но 2 вечера закладывайте, чтобы все обойти.

Добавлено 21.11.12 15:02 (7 730 символов в тексте)