Регистрация: 22.09.12
октябре 2012
18.08.14 - 17.10.14

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В ЦЕЛОМ хорошо, если не обращать внимания на мелочи.

В Royal Grand Sharm 5 мы были в октябре 2012г. Сразу скажу о том, что 5 звезд в Египте - не соответсвуют своей категории.

Если хотите хорошо отдохнуть не зацикливайтесь на мелочах!

Отель. Размещение.

Отель большой, состоит из корпусов в перепаде высот, территория красивая, зеленая, ухоженная. ЭТО САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

В номера заселили в течении 20 мин., увидев номер (очень далеко к пляжу). На ресепшине сказали, что все номера заняты, приходите завтра, что-то найдем и даже деньги не хотели брать. Оговорюсь на перед большая часть персонала в отеле очень приветливые, стараются говорить на русском, но РЕСЕПШН - отвратительный, Вас просто искренне игнорят! В конечном итоге посмотрев номера, которые были предложены в замен мы остались в своем (расположены близко к пляжу, НО это первые этажи и вид либо на соседнее здание или в кусты) Убирали не плохо, чтобы поменяли полотенца , нужно было бросить их на пол. (!) Мебель старая, но вид имеет нормальный, ничего не скрипит, не отваливается. Кровать kingsize как и просили. Кондиционеры стоят мощные, номер охлаждался меньше 10 мин.

Пляж.

Большой, разделен на сектора. Лежаки старенькие, матрасы дерматиновые мне показались старее, чем лежаки. Старались не заморачиваться) Понтон короткий, не сгоришь пока дойдешь. Огромный МИНУС пляжа нет туалета (!) приходилось каждый раз идти в близжайшие корпуса. Море - безумно красивое и очень соленое (на плаже оборудованны души, чтобы смыть соль).

Питание.

Выбор большой, но на 4-й день все становиться однообразным. Голодными не были но едой не довольны. Еду перерабатывают. Овощи крошились на салаты, лучше их не брать. Я лично сама делала себе салат там все есть для этого. Овощи, фета, маслины, оливковое масло. Мясо отвратительное, имеет специфический запах. Курица для меня была приемлима. У бассейна можно скушать картофель фри, пицца. Все блюда в основном ресторане подписаны на русском, итальянском, английском. Морепродуктов практически нет, один раз жарили рыбку и все. Много фруктов и сладостей, стол в три яруса. Многие пишут, что выпивка отвратительная, мне показалось очень слабоалкогольная. Пиво не плохое.

Экскурсии.

Ооо, эту поездку я запомню на долго. Ездили в Каир. По времени очень долго вместо обещанных 5 часов мы ехали – 9!!! Сначала пока забрали всех по отелям (прим. 1,5-2 часа катались), потом останавливалась, формировали колонны из автобусов…В автобусе одной девушке ПОСТОЯННО было холодно и она просила выкл. кондиционер, все просто были злые, мокрые…( Сам город это сплошные горы мусора, грязи и как там ванятет..(( . Сразу оговорюсь, что развод был везде , причем разводил на деньги сам же ТУРОПЕРАТОР - Анекс тур.

1) В автобусе продавали «чудодейственный» чай 4 кг-45 $ не видитесь!

2) Привезли на фабрику папируса и сувениры – там все НА МНОГО дороже!

3) Ну и конечно же отдельно отмечу ПАРФЮМЕРНУЮ ФАБРИКУ (НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО) – мы купили там масла, которые предварительно выбрали на презентации, но нам подсунули фуфло. Когда мы это обнаружили, естественно обратились к гиду, но он сказал «это менталитет египтян» и это при том, что он постоянно твердил «не покупайте ничего на улице Вас обманут»! Мы для себя вывод сделали по поводу АНЕКС ТУРА-РАЗВОДИЛЫ, по лучше чем египтяне.

Египет -это прекрасное море, только ради этого здесь стоит побывать каждому!

Понтон отеля.

Вид с терассы.

Лобби.

Каир.

Номер

Развлечения и спорт

Вид с понтона на отель.

Добавлено 21.11.12 16:18 (3 326 символов в тексте)

12:30 27.11.12

Сколько стоит экскурсия в Каир? Можно про экскурсию поподробней, стоит брать её туристам?

Все отзывы Irinka (4)