Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
08.11.12 - 16.11.12

Несколько дней назад вернулись из Реханы, впечатления еще...

Несколько дней назад вернулись из Реханы, впечатления еще свежие. Летали по горящей путевке, выбора особого не было, отель выбрали потому, что он был единственный в пешей доступности до моря в данной ценовой категории (40 тыс. на двоих на 7 дней). Летели Nord Wind от Пегаса. Начитавшись негативных отзывов, очень боялась лететь этой авиакомпанией - оказалось все нормально, вылет вовремя, взлет и посадка мягкие. Правда еда скудная и невкусная, но главное живы-здоровы, и на том спасибо.Обратный вылет перенесли на 3 часа раньше, ничего страшного, вот только из отеля выезжали в 4 утра - неудобно.

В отель приехали, когда заканчивался обед, сразу предложили поесть, потом заселение - номер дали сразу же, на деньги даже не намекали - приятно и для Египта несвойственно. Номер 1119, на втором этаже, близко от главного ресторана и бассейна с баром, первый корпус. Позже, гуляя по отелю, поняли, что нам повезло, пожалуй один из лучших корпусов по расположению. Номер не новый, достаточно большой, все работало нормально, сантехника старая, но тоже все исправно. Единственный минус - балкон выходил на дорогу (метров через 300 за деревьями) -шум автомобилей. Но если на ночь закрывать балкон - его практически не слышно, а с открытым балконом спать невозможно - очень много комаров, в первую ночь не закрыли - были все покусаны.

Территория - пожалуй главный плюс отеля - большая, красивая, очень ухоженная. Фигурные кустики, много цветов, кактусов, бассейны, мостики, водопады - за территорию твердая 5.

А вот питание - это главный минус. Ресторан - столовая с облезлыми стульями. Большой по площади, но все организовано очень бестолково. - за мясом, фруктами и овощами надо выходить на улицу, выдают порционно, порции маленькие, часто очереди. Стоять и выпрашивать положить еще кусочек - унизительно. Завтраки однообразные - яичница, оладьи (резиновые), выпечка, хлопья - все как везде. На обеде были раза 3 - потом жалко было уходить с пляжа, зная, что ничего вкусного мы там все равно не увидим - вроде бы всего много, а выбрать особенно нечего. Конечно, голодными не были, и дома я на обед 10 блюд не готовлю - но на отдыхе хочется кушать вкусно и разноообразно - здесь мы этого не увидели. В баре всегда очередь, официантов очень мало, и попросить их принести напитки почти нереально. Соки - порошковые, исключение - яблочный, похож на натуральный, но уже к обеду его разводят так, что он даже по цвету на сок не похож, не то,что по вкусу. На обеде и ужине нет чая, кофе. Поэтому и обилие выпечке для меня смысла не имело - не могу я ее без чая есть. Понравилась рыба, правда и ее они иногда умудрялись пересолить, иногда неплохая курица в соевом соусе. В последний наш ужин в отеле давали крабов, очередь была огромная, выдавали по 1 шт., крабы были абсолютно несъедобными. Вцелом, ужины немного лучше обедов, порадовал выбор фрутов (дыни, яблоки, гуава, гранаты, виноград, апельсины, хурма), но опять же выдавали порционно, иногда целую тарелку, а иногда 2 маленьких кусочка, ну и очередь за ними.

Дорога до пляжа занимала минут 10 - через дорогу по переходу, и потом можно на машинке (буквально минуту), или пешком минут 5, можно идти через территорию Рехана 5*, не напрягало вообще. Пляж неплохой, место почти всегда можно найти. Есть бар, но в нем почему то нет пива, хотя крепкий алкоголь есть. Там можно перекусить (гамбургеры, картошка фри) - все съедобно, но за неделю надоедает. Риф красивый ,но поскольку Набк - бухта открытая, ветренно, до обеда часто красный флаг, длинный деревянный понтон, спуск с него по двум лестницам, зона для купания огорожена буйками. Очень много людей, все друг другу мешают. Вместо того,чтобы смотреть риф и рыбок, смотришь,чтоб кого-нибудь не задеть и чтобы не задели тебя. Риф красивый, но сразу большая глубина (говорят 38 метров). Когда море относительно спокойное - можно отплыть подальше вдоль рифа - красота, просто потрясающе! Много раз были в Египте, но некотрых рыбок увидели здесь впревые. Но учитывая, что ноябрь и часто штормило, мне удалось нормально поплавать всего 3 раза.(три дня имеется ввиду).В море можно зайти и с берега в специальной обуви, там мертый коралл, глубина - максимум по пояс, но с детьми удобно, многие там купались.

Анимация показалась мне вялой, хотя в отеле мы проводили мало времени и возможно я просто не все видела. Есть детский клуб, детям дают попкорн и сладкую вату. Мы были без ребенка, поэтому насколько хорош детский клуб сказать не могу, но вот питание однозначно для детей не подходит, особенно для маленьких.

Убирались в номере хорошо, всегда чисто, уборщик очень внимательный, каждый раз спрашивал, не нужно ли нам чего, фигурки делал из полотенец.

Часто ездили в Наама Бей, в отеле вечером скучно, на мой взгляд делать нечего вообще, разве что пить, и дискотека есть с 11 до 2, напитки бесплатно. Нам не очень там понравилось. До Наама Бей можно доехать на маршрутке (синие тойоты), на человека стоит 3 фунта (но эта цена для местных, мы платили 10 фунтов за двоих), нужно торговаться, некоторые и за 4 доллара везти не хотят, торгуйтесь, маршрутки ходят буквально каждые 3 минуты. Сначала побаивались, особенно если вечером поздно, потом привыкли - египтяне вполне доброжелательны, многие по-русски понимают, так что ничего страшного. Можно и от отеля на автобусе поехать - по-моему 6 долларов, но мы не ездили, расписание очень неудобное.Если выйти из отеля влево (в противоположную от Наама Бей сторону), можно дойти по гипермаркета с фиксированными ценами(синее стеклянное двухэтажное здание),идти прилично, минут 15-20. Но цены приятно удивят, фрукты вообще копейки стоят, он расчитан на местных, не на туристов.

Уезжала из отеля без особого сожаления, из Египта - как обычно - почти со слезами на глазах. Думаю, что вряд ли вернусь в этот отель - если только совсем дешевое предложение будет, и если только летом, для отдыха в зимний период бухта Набк не подходит. Возможно, отель понравится тому, кто первый раз за границей, или обычно выбирает совсем бюджетные варианты. Я бы этот отель рекомендовать друзьям не стала. Моя оценка 4-.

Добавлено 21.11.12 21:53 (6 048 символов в тексте)

05:14 24.11.12

Мы были в отеле с конце октября! И для меня это был уже 4ый раз в Шарме! Сравнить есть с чем! Согласна с вами абсолютно во всем!!!!

21:44 25.11.12

А крабы были очень вкусные) Тоже была в этот день там!Может нам так попалось или на вкус на цвет!