Регистрация: 01.04.13
ноябре 2012
09.11.12 - 17.11.12

Отличный отель

Отдыхали с мужем в первой половине ноября 2012 года в отеле Holiday Inn Express Dubai Safa. Об отеле могу сказать только хорошее: прекрасное расположение, отличное обслуживание, сытные завтраки, есть и русскоговорящий менеджер на ресепшене. Выбор на него пал случайно, но сейчас понимаю, что для нас он оказался идеальным и при следующем посещении ОАЭ мы остановимся именно там.

А теперь немного подробнее, думаю, будет полезно для тех, кто едет в первый раз.

Отель находится вблизи станции метро Business Bay (всего 450 метров), практически на Shaikh Zayed Road. До пляжа пешком 30 мин средним шагом (оптимальнее идти вдоль Safa park), минут 5 на машине, стоимость такси до пляжа 10 дирхам. Есть отельный минивен на 6 мест, возит на пляж в 10.00 и увозит в 14.30. Водитель всегда приезжал по расписанию. Привозят на пляж Jumeirah Beach Park, вход 5 дирхам, зонтик большой 10 дирхам, лежаки 15 дирхам. Слева находится бесплатный пляж, в день прилета искупались именно там, кабинки для переодевания есть. Также от отеля всего за 30 минут можно дойти до Dubai Mall/Burj Khalifa (идти по Shaikh Zayed Road до станции Dubai Mall/Burj Khalifa, по переходу на другую сторону и по указателям мин 5 до Mall). На метро это всего одна остановка.

Отель новый, интерьер приятен, номера достаточно большие, а вид из окна открывается на высотки по Shaikh Zayed Road и Burj Khalifa! Правда есть и другие номера с видом во внутренний двор. Обслуживание в отеле действительно на высоте, персонал в коридоре видели постоянно, убирали каждый день, постельное белье и полотенца меняли регулярно. В номере есть холодильник, сейф, чайник и ежедневно пополняли запасы чая, кофе и сахара. Wi-Fi бесплатный, только каждый день нужно было регистрироваться – прописывать номер комнаты и фамилию. Есть бар, но мы его не посещали. На ресепшене есть один русскоговорящий менеджер, с удовольствием отвечает на все вопросы, впрочем как и все остальные. Во время завтраков постоянно есть обслуживающий персонал – моментально убирают грязную посуду. Видели как каждый день девушка-официант помогала старому дедушке собрать завтрак и донести поднос до стола. Все работники улыбаются, здороваются, у отеля постоянно есть такси – ни разу не испытали проблем уехать. Кстати, депозит не берут.

По стоимости такси от отеля в разные направления. До пляжа 10 дирхам, до Dubai Mall в среднем 15 дирхам, до пляжа Jumeirah Open Beach 25 дирхам (это пляж в непосредственной близости от Burj Al Arab, т.н. Парус, бесплатный, есть кабинки и душ), до Jumeirah Mosque 13 дирхам.

Завтраки в отеле. Ничего не обычного для континентальных завтраков: фрукты, овощи, йогурты (вкусные!), соки, кофе/чай, сосиски, яйца/омлет, фасоль, сухие завтраки, тосты, выпечка.

Единственный минус, который можно отнести к отелю – это отсутствие супермаркетов и кафе/ресторанов около него, но для нас это проблемой не оказалось, так как обедали/ужинали мы там, где гуляли, а т.к. частенько вечер завершался в Dubai Mall, то там и делали все необходимые покупки в супермаркете и возвращались на такси.

Хочется опровергнуть общепринятое мнение, что гулять в Дубае нельзя, т.к. для пешеходов он не приспособлен. Приспособлен! Еще как! Везде есть тротуары, гуляли с мужем очень много, специально по разу сходили пешком от отеля до пляжа и до Dubai Mall, так же ходили пешком от Паруса до Mall of The Emirates, от Jumeirah Mosque до Shaikh Zayed Road. И конечно же по исторической части нужно ходить только пешком.

Отель буду рекомендовать всем друзьям, спасибо персоналу за прекрасный отдых!

Добавлено 22.11.12 08:03 (3 548 символов в тексте)

15:47 07.12.12

Отлично написано, как будто про нас. Останавливались здесь с женой в апреле 2012. Вся информация верная. И про отель, и про Дубай. Не бойтесь 2-х звёзд: во-первых, в Дубае просто нельзя сидеть в номере (мы приходили только поспать, да переодеться после пляжа), во-вторых этот отель ничем не отличается от Holiday Inn во Флоренции, где отель носит 4 звезды. Всё то же самое.

18:16 07.02.13

Большой супермаркет Safest Way находится в 10 минутах от отеля, чуть дальше станции метро, в этом же здании кафе типа Макдональдса с прекрасным видом на Бурдж Халифу.

23:35 30.03.13

Вы пишите "депозит не брали", о нем вообще не упоминалось или вы договаривались? А через какого туроператора вы летали? Просто мы отказались от этого отеля только из-за депозита 500 дирхам за ночь, уж очень это много...а так хочется именно в этот отель...

08:04 01.04.13

Юлия, о депозите при заселении не было сказано ни слова. А вообще, депозит - это услуга, и вас никто не может обязать ей пользоваться. Если бы вдруг стали предлагать - всегда можно ответить, что вы будете пользоваться только кэшем (наличкой).
Ездили от Пегас-Туристик.

19:05 25.08.13

Anna,скажите какая погода была в начале ноября и температура воды? и если не секрет то на двоих сколько от пегаса, я со взрослой дочерью собираюсь в ноябре из перми

21:25 25.08.13

Эльвира, в ноябре 2012 года была погода 30 с небольшим, изнуряющей жары не было. Для метро и магазинов брала всегда платок-шарф, иначе от кондиционеров можно замерзнуть. Вода - очень теплая, наверное градусов 25-26, очень комфортно для купания. Тур на двоих (завтраки) был около 42.

Все отзывы Anna (1)