Регистрация: 22.11.12
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

3.7

Тайланд - это страна экзотики, улыбок и позитива!

Отдыхали в Тайланде в Паттайе в отеле "Pattaya Hiso" в ноябре 2011 г с МЧ. Впечатление просто супер!! Тайланд покорил меня своим гостеприимствои и улыбками!

Перелет:

Летали от компании ТезТур, авиа-компанией трансаэро. Перелет довольно длительный около 8 часов (летели ночью). Кормили 2 раза + напитки, соки, кола и орешки. В принципе сойдет) Еще в аэропорту Москвы сразу сняли теплые куртки-сапоги и в самолет заходили в шлепках и майках, потому что по прилету попадаешь просто в баню выходя из аэропорта) Тезтуровцы молодцы - в аэропорту тайские гиды стояли по всему периметру аэропорта с табличками и указывали куда идти, так что потеряться не сможете, даже если захотите)))

сервис на высоте! Очень все понравилось, кроме одной экскурисии, но об этом позже.

Пока ехали до отеля, гид рассказывал общие моменты про страну и давал советы. Расселили нас быстро, мин 5 и мы в номере на 7 этаже (717) с видом на дорогу и стройку))) Но чисто и опрятно, без излишеств, менять номер не стали,т.к. мы в нем только ночевали и завтракали, остальное время экскурсии и прогулки! Вообще мое личное мнение, чтобы приехать в Тайланд и проваляться в отеле - это просто преступление!!! Тайланд очень красивый и экзотичный!!!

Экскурсиии:

На следующее утро встретились с гидами и купили все экскурссии от тез тур и не пожалели!!!! 5+ за проведение экскурсий, словами не передать, как понравилось) У нас были еще 3 экскурсии бесплатные - обзорная по паттайе, парк камней и океанариум + сад нонг нуч. Еще взяли реку квай плюс(на 2 дня) - очень советую!!( прогулка на слонах, термальные источники, 7-ми уровневый водопад, сплав по реке и еще куча всего интересного!!!), шоу Альказар (известное шоу трансов - яркое и зрелищное)) сидели открыв рот не моргая)))), пип-шоу (на любителя "клубнички" - совсем не понравилась, гольная порнуха), Банкок -весь день (интересная экскурсия по храмам и дворцам столицы Тая + обед в самом высоком здании Банкока) и больше нам не хватило времени))), т.к. были 10 дней! К слову сказать, специально летели в Патайю ради экскурсий, а не на Пхукет, куда сначала собирались) Говорят - там более релаксный отдых и плажи с водичкой чище намного. Но из Патайи больше экскурсий и дешевле. Так что определите заранее для себя, что хотите)

Отель:

Специально выбирали недорогой отель, т.к. знали, что едем активно отдыхать и по максимуму отрываться, а не тупо валяться на лежаках около бассейна, как тюлени) Выбрали этот отель из-за удобного месторасположения!! мин 5-7 пешком до знаменитой улицы Волкин Стрит и до пирса, откуда отходят пароходики на острова (советую Tai-Tai), где можно купаться в чистой воде, т.к. городские пляжи мягко говоря ГРЯЗНЫЕ!!! Персонал вежливый, все улыбаются, русского не знают совсем, зато на английском общаются довольно хорошо и конечно же незаменимый язык жестов))) Убирали каждый день + меняли полотенца, и постельное белье, иногда оставляли чаевые мелочью баттами. Лебедей не крутили, ну мы и не расстраивались))

Питание:

В отеле предусмотрены только завтраки, как и в большинстве отелей тая,т.к. там все оч дешево и полно еды на улице) Не бойтесь покупайте у уличных торговцев, сколько ели - ни разу намека на расстройство желудка! А в отеле еда однообразная, но голодными не уйдете) Я на завтрак брала сначала легкий супчик (т.к. люблю жидкое и горячее), но после 3 дня пребывания увидела в супнице ТАРАКАНА!!!! больше супы я там не ела)))) еда в отеле европезированная, яйца, макароны, бекон...без излишеств. Есть "арабский ресторан" на 11 этаже, где можно покурить кальян, там мой МЧ сделал мне предложение) И нам устроили небольшой салют)))

Мое впечатление от ТАЯ в целом на 5+, от отеля много не ждали - знали куда едем, потэтому не разочаровались) На свою звездность тянет) Там кстати, делали пристройку на улице около бассейна, так поняли еще один ресторан)

Так что желаю всем таких же приятных впечатлений! Еще обязательно вернемся в Тай, но уже на Пхукет или Самуи...

Добавлено 22.11.12 11:01 (3 951 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (1)