Регистрация: 19.08.12
ноябре 2012
04.11.12 - 14.11.12

Вот и закончилась сказка...Не могу сказать, что это сказка...

Вот и закончилась сказка...Не могу сказать, что это сказка со счастливым концом, так как этот самый конец был уже не на Самуи в нашем уютном и гостеприимном Сэнди, а совсем в другом отеле на Пхукете. (Тур был комбинированным, и мы не ожидали такого вот конца...). Но, по-порядку. Заезд в отель прошел быстро и организованно. Вещи были доставлены до каждого бунгало носильщиком, который сразу же куда-то испарился, не успели мы глазом моргнуть и отблагодарить его. И эта вот незаметность и ненавязчивость персонала прослеживалась на протяжении всего отдыха. Мы ни разу не видели, кто и когда убирает комнату, кто чистит бассейн (он всегда был чист, несмотря на падающие листья), кто подметает территорию, куда мгновенно исчезают использованные тарелки, откуда появляется другая солонка, стоит потрясти чуть энергичней стоящую на столе с отсыревшей солью.Персонал - умнички! Ощущение, что именно ТЕБЕ они особо рады, что именно ТЫ - самый желанный гость и ничто не должно помешать тебе хорошо отдохнуть. Закапал кондиционер. Уходя на прогулку сказали-показали-объяснили на ресепшен. Пришли - никакой капели! При заселении огорчились, что кровать одна, попросили бунгало с двумя. Не было, но второе одеяло появилось незамедлительно, и потом спрашивали , все ли нормально.Я думаю, если бы мы настояли, то нас переселили бы в освободившийся номер без проблем.

Первое впечатление об отеле подпортила погода. Буквально за час до нашего приезда (как нам сказала наша девушка Оля) был сильный дождь, ветер, шторм. И территория показалась нам мрачной, мокрой, с валяющимися на дорожках листьями и манго, грязным пляжем и ужасно грязным морем. Но на следующее утро , о, чудо!, от листьев, манго, мусора, грязного моря, не осталось и следа! Солнце сияло, бассейн блестел, дорожки сверкали, море...Море звало и манило, переливаясь в лучах рассвета бирюзовой чистейшей водой! И этот лоск, шик, блеск, красота продолжались весь наш отдых! И это в сезон дождей! За 10 дней не было ни одного дождя! Только ночью единожды.

В номере (стандартное бунгало) немного тесновато. Одна большая кровать, ОДНА тумбочка, на стене телевизор. В небольшой нише полка для вещей (одна), сверху палка для плечиков, сейф, холодильничек. Около- столик с чайником, чаем-кофе-сливками, сахаром(коричневым и белым), тут же фен, принадлежности для душа (зубных щеток. пасты нет!), халатик х.б -кимоно, огромный зонт-трость. .Все. В душевой тоже негде разгуляться, нет полочки для мыльных принадлежностей, но мы как-то приспособились! Зато на террасе мы чаевничали , сидя в плетеных креслах, вдыхая ароматы тропиков, глядя на скачущих белок, подкармливая рыжую, невозмутимую, добрую, ленивую собаку...КРАСОТА! А в номере днем ни разу и не отдыхали, так зачем нам огромные апартаменты?

Питание в отеле - более чем ...( С особой тоской мы вспоминали наши завтраки в отеле на Пхукете! ).Все вкусно, свежо, разнообразно.Еще понравилось, что около каждого блюда -табличка с названием на русском. Оля тут же ( и утром, и вечером)- подскажет, переведет, посоветует, улыбнется. Ужинали несколько раз в нашем ресторане , очень вкусно, эстетично, романтично (свечи, море, фонарики в небе)Персонал, как я уже говорила, вышколенный.

Брали байк на прокат (опять обратились к Оле), объездили несколько пляжей. И сделали вывод, что наш пляж ничем не хуже других. Да , вода не такая прозрачная, зато заход в море хороший, нет волн, малолюдно и вообще коммунизм (оставил кто-то матрасик надувной, так он и живет на пляже. Все плавают на нем, но никто не забрал.)

Массаж хорош и на территории, под шум моря, и напротив в салоне. В салоне вам обмоют ножки, приглушенный свет и музыка, после вкусный чай... Неслабым и выносливым могу порекомендовать ДИП-массаж в салоне. Мужчина делает, он там один. Супер! Муж стонал от боли, но синяков и переломов не наблюдалось.

Что еще? Да, стоит зайти в магазинчик-бутик на территории, около ресторана. Там работает очаровательная девушка-англичанка.Чудные есть вещи. Даже если ничего не купите (кстати, цены очень приемлемы), заряд позитива обеспечен. Да и вообще, на Самуи - сплошной позитив.

Экскурсии брали недалеко от отеля, кому интересно - пишите в личку, с удовольствием отвечу Но экскурсии - супер!

В общем, всем сомневающимся могу смело сказать, что отдых в Сэнди - достойный отдых. И это не только мое мнение. Мы познакомились с другими туристами, все остались очень довольны.

Огромное спасибо всему персоналу и Оле за такую организацию нашего отдыха! Очень хочется вернуться к вам еще!

Добавлено 22.11.12 14:46 (4 488 символов в тексте)

08:28 23.11.12

Да, я тоже плавала на кем-то оставленном матрасе )) У вас прочитала и вспомнила. Так мило. Много приятных воспоминаний )

08:04 26.11.12

Добрый день! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS SANDY RESORTи благодарны за такой подробный и позитивный комментарий. Очень приятно читать, что ваш отдых полностью удался.Еще раз спасибо вам, что нашли время написать отзыв, и вновь ждем вас к нам !!! С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

Все отзывы yuliana10 (8)