Регистрация: 23.11.12
Читательский охват:
июле 2012
28.07.12 - 07.08.12

3.7

приемлемое соотношение цены и качества

Приехали в отель утром часов эдак в 9 по местному. Нас посадили в холле и велели ждать двух часов, потому что положено. Нет, я не спорю, что по европейским стандартам действительно все обстоит именно так, но если имеются пустующие номера, почему бы не пойти навстречу уставшим с дороги туристам и не зарегистрировать пораньше? Оказалось, все банально, женщина за стойкой просто ждала банкноты в паспорте. И когда получила ее, сразу нашелся шикарный номер на втором этаже с балконом и видом на бассейн.... Так что совет тем, кто собирается в этот отель, готовьте калым для рецепции!

Многих при выборе отеля интересует питание. Тут могу сказать, что для трехзвездочного заведения выбор и качество блюд вполне приемлемы, правда, под конец немного достает однообразие. На столе всегда имеются фрукты, есть выбор салатов, потрясающе сочная и вкусная брынза, много зелени, куча сладостей восточного типа. Из мяса всегда курица и еще что-то непонятное вроде запеченных сосисок. Кушали с удовольствием и ни разу не отравились.

Не могу не сказать о самой инфраструктуре отеля. Некоторые в своих отзывах стонут и рыдают, что номера убогие нищие и грязные, но я не могу с этим согласиться. Ребята, это вам не 5 звезд, тут никто не станет каждый день менять полотенца и драить раковину. Лично мне комната показалась вполне пристойной, всё чистенько, все работает. Кондиционер ревет как зверь, зато хорошо охлаждает.Уборщица приходит каждый день, периодически вертит фигурки из полотенец. Бассейн на территории крошечный, но кому он собственно нужен когда в 100 метрах плещется море. Обслуживающий персонал приятный, дружелюбный. Были, конечно, инциденты вроде ссор и даже вроде бы драк с отдыхающими НО всегда начинали сами туристы. Не понимаю зачем вести себя по-свински, нарушать все мыслимые и немыслимые правила и грубить официантам?? Тагильский Тагил, к сожалению стал очень частым явлением и мало где от него можно скрыться. Приятно порадовало наличие бесплатного вай-фая в холле и лобби-баре. Далеко не все отели с 5* могут такое предоставить, а тут смотрите-ка, позаботились!

А вот море и пляж возле отеля раздосадовали. Дело в том, что ближайший пляж - это городской. Там, как правило, куча народу, грязная от пароходных выхлопов вода и довольно острая галька. Поэтому настоятельно рекомендую утром не полениться, встать в 9.00 утра и на частном автобусе от отеля (бесплатном) доехать до Ичмелера. Ехать 10 минут, зато потом весь день можно кайфовать в кристально-чистой водичке на Нирвана-бич! Кроме того, по вечерам там проводится интересная шоу-программа и пенные вечеринки, от которых получаешь заряд позитива на весь отдых.

Вообще, в целом Мармарис меня очень порадовал. Красивый ухоженный городок со множеством кафешек. Я уж молчу про знаменитую Бар-стрит! Кстати, совет тусовщикам: чтобы не переплачивать за выпивку, обратите внимание на девушек с колокольчиками, которые ходят возле клубов и предлагают те же напитки но по приемлемым ценам.

По поводу экскурсий хочу сказать следующее: у тур-операторов не берите, дороговизна, а гиды те же самые что и в агентствах на улице. Лично мы брали полный комплект экскурсий (Эгейские острова, Памуккале, развалины города Эфеса, путешествие в Дальян и морскую прогулку по Мармарису) у мужика по имени Герасим. Он редкостный хохмач, хорошо говорит по-русски и делает хорошие скидки, если вы ему понравитесь.

Удачи, друзья! Надеюсь, мой отзыв поможет узнать больше о данном отеле.

Добавлено 22.11.12 15:32 (3 445 символов в тексте)

00:31 18.05.13

Спасибо, Вика!)

Все отзывы apelsinovayaVi (2)