Регистрация: 24.11.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
ноябре 2012
09.11.12 - 20.11.12

Страна 31 века

Спасибо всем, кто оставил отзывы. Мы выбрали этот отель благодаря вам и не пожалели. Отель действительно очень хороший:

мы прибыли в 10 вечера, расселились за 5 минут. Мы попросили номер на14 этаже и для некурящих - все тут же предоставили. Бассейн хороший, на 15 этаже. Вечером вода в нем подогревается. Находившись по городу, очень приятно снять в нем усталость.Работает с 8-00 до 21.00.

Завтраки хорошие, выбор из 20, а то и больше блюд. Не понимаю людей , пишущих про скудность завтраков, неужели дома они едят больше!

На пляж ездили платный на такси , он ужасный , весь песок усыпан окурками, наверное , потому, что там одни русские. А вот бесплатный у Паруса нам очень понравился: взяли в отеле за 25 дир. пляжный набор: зонт большой, 2 полотенца, циновка, сумка-холодильник, сели в бесплатный отельный микроавтобус и через 15 минут были у моря.

Очень понравилось обслуживание в отеле: ежедневная уборка, смена белья, наборы кофе, чая, сливок. Просьба к руководству отеля: запретить курение у бассейна и в холле, т.к. это реально напрягает. Пусть курильщики травятся в баре.

Распорложение отеля очень удачное: рядом молл Эмирейтс, в нем остановка метро, отличный продуктовый супермаркет , недорогие кафешки, вокруг спокойно и нет никаких зазывал, как в Дейре. Вывод: цена и качество отеля оптимальные.

Теперь о стране. Это 8 Чудо Света, Мы побывали во всех туристических местах города, о которых можно прочитать на сайте Дубая. Передвигались на метро, купив серебряную карту, и на такси, что тоже недорого. Кроме красоты самого города, поразили несколько моментов: полное ощущение безопасности в стране, чистота, качество еды везде и соблюдение санитарии. Конечно, нужно хоть чуть-чуть знать английский, тогда вообще никаких проблем.

Несколько слов об экскурсиях. Брали 3 поездки у фирмы " Арабиан найтс" . Телефон нашли на сайте еще дома. Экскурсии значительно дешевле, чем у отельного гида.Экскусия В Абу-даби восхитительна: самое главное - увидели Мечеть шейха Заеда, это не передать словами. Очень повезло с гидом, Фархад ( так его звали) умничка, столько рассказал о стране, ее истории, современности, что было приятно слушать его всю поездку. Спасибо еще раз. Понравилась поездка на сафари, а вот экскурсия по Дубаю разочаровала. Гид Надежда рассказывала только сплетни и байки о шейхе и его семье, не владела больше никакоой реальной информацией о городе. В плане поездки одним из главных мест значилась пальма Джумейра, но мы ее не увидели Т.К. приехали в полных сумерках, когда уже не было дневного света, а ночной еще не включили. 5 минут постояли у Атлантиса и в полной темноте уехали. Организаторам надо перестраивать поездку в соответствии с зимним временем и подбирать для нее более грамотных гидов. На следующий день отправились сами на пальму на монорельсе и получили массу удовольствия.

Очень порадовал аквапарк "Вилд вади" , потратили почти 600 дир. (вход 220 дир. на человека, камера хранения 25 дир, остальное на еду), но оно того стоит. Спасибо тебе, замечательная страна ОАЭ , за прекрасный отдых!

Добавлено 22.11.12 17:31 (3 055 символов в тексте)

20:58 23.11.12

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность поставить в номере раскладушку хотя бы, или номера очень маленькие? И предосталяется ли такая услуга? Едем: я, муж и сын - и поэтому спать на одной кровати всем будет тесновато... Может быть предоставляется какая-то доп.кровать? Сколько это стоит?

00:17 24.11.12

кровать поставить в номере невозможно, он очень маленький, но есть в отеле двойные номера, они дороже

20:29 24.11.12

Добрый вечер! А можно поподробнее как вы сами добралась на пальму на монорельсе?

09:32 25.11.12

приезжаете на станцию метро "Дубай Марина" ( 35 станция красная ветка), берете такси (10 дирхам) до монорельса. Поднимаетесь на станцию, берете билет - 30 дир. туда-обратно- и смотрите на красоты пальмы сверху. Можно доехать на такси до Атлантиса - 25 дирхам, там погулять, назад вернуться на монорельсе- 15 дир. с человека.

12:16 25.11.12

спасибо Нина за отличный отзыв..сами летим туда 7 декабря..первый раз из всех прочитанных комментов от вас услышала о пляжном наборе..скажите пож. вы этот набор оплачивали каждый день или на все время отдыха?..спсибо

18:39 25.11.12

Лена, набор оплачивается каждый раз, но можно купить примерно за 40 дир. большой зонт и циновку в молле, если вы планируете пляж каждый день. Мы были всего два раза, поэтому не заморачивались. На платном пляже аренда зонта и лежака + 1 полотенце стоит 30 дир. Так что в отеле дешевле.

10:39 26.11.12

Nina, скажите, пожалуйста, есть ли депозит в этом отеле? Если есть, сколько Вы платили и на каких условиях? Мы пока только присматриваемся к отелю, но, скорее всего остановим свой выбор на нем.

21:19 26.11.12

Депозита в отеле нет, проводной интернет в номере бесплатный. Если захотите wi-fi в номере,или доставку еды, тогда оставляете депозит, остаток возвращают при выезде.

11:37 29.11.12

Спасибо за ответ.

15:24 14.01.13

nina, скажите, пожалуйста, сколько стоит обзорная экскурсия по Дубаи у отельного гида? Спасибо.

20:46 17.01.13

экскурсия у отельного гида по дубаю стоила 50 дол., а у арабиан найтс 25 дол.с человека.

00:14 09.02.13

здравствуйте, скажите, а уборка номеров бесплатная?? просто в описании отеля пишут, что обслуживание номеров платное....

21:38 16.02.13

уборка номеров хорошая и абсолютно бесплатная, можно даже попросить утюг и доску, дают бесплатно, кофе-чай каждый день пополняют бесплатно.

17:54 07.05.13

скажите а в отеле Атлантис внутри вы были?рально просто зайти туда и посмотреть аквариум?или это только для постояльцев?

19:28 15.10.13

Здравствуйте!скажите,сколько стоила экскурсия в Абу-Даби у " Арабиан найтс" ? И остались ли у Впас еще их контакты?