Регистрация: 22.11.12
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
03.11.12 - 15.11.12

"Что такое осень - это отпуск..."

Размещение в номерах строго с 14:00, такая принципиальность в Тайланде встретилась мне впервые. Берут депозит 100$ при заселении, отдали полностью при выезде, никаких разводов при выезде на пользование мини баром не наблюдал.

Номер очень чистый, комфортный, сантехника отличная, все работает, никаких букашек и неприятных запахов, в шкафу тапочки, халат. Сейф в номере бесплатный, на столике вода, чай, кофе с чайником тоже бесплатно....Мини бар такой маленький и так забит под завязку платными напитками, что поставить туда свою открытую бутылку Чанга или Сингхи нет никакой возможности.

Минус относительно номера - слышимость такая, что знаешь все о том, что происходит в двух соседних номерах. Если соседями окажутся ворчливые китайцы, которых в Паттайе не меньше, чем фарангов, то успеете выучить китайский язык.

Балконы всех номеров выходят к бассейну, у которого до середины ночи сидит веселая молодежь( к которой иногда присоединялся я сам). Но шума от этого в номерах нет, спасают хорошие стеклопакеты.

Завтраки для Тая приличные, но в Турции и Египте вкушал получше.

Территории нет никакой, вокруг реальные трущебы из ржавого профнастила. Но так в половине Паттайи. Зато нет гомона и музыки баров с малолетними тайскими шлюхами и старыми пьяными немцами как в отелях, расположенных на сойках между Секонд роуд и Бич Роуд.

Так как отзыв не про Тай, а про отель, то в добавок отмечу, что туроператор был Tui, отельный гид Анастатсия кроме развода на эксткурсии ничего полезного не сделала, а косячила и ошибалась постоянно. У многих туристов из-за ее ошибок пропало бездарно масса времени и испортилось настроение.

Погода - почти каждый день после обеда теплый тропический ливень на пару часов.

Купаться рекомендую ездить на о. Колан, но не на пароме за 30 батт, а на катере за 150 батт за оба конца на дальний самый чистый пляж.

Экскурсии на р.Квай берите в любом уличном агентсве, только обязательно уточните, включено ли в программу посещение водопада Эраван - это гвоздь программы!

Буду рад более подробно ответить на вопросы по отелю и Тайланду.

Добавлено 22.11.12 17:47 (2 071 символов в тексте)

10:54 23.11.12

Добрый день Михаил! Есть ли в отеле вай фай? Вообще в отеле и в номерах? Есть ли поблизости от отеля кафе, где можно было бы покушать? И можно ли поужинать в ресторане отеля (у нас только завтраки). Спасибо. Ольга

16:15 23.11.12

Бесплатный Вай фай в номере есть, но слабенький сигнал, на балконе даже лучше ))
На первом этаже два компьютера с бесплатным интернетом, но нет русской клавиатуры. Поесть можно в 2 минутах ходьбы от отеля. Если любите тайскую кухню, то идя по дороге к Центральной улице несколько забегаловок где я обычно обедал за 100 батт без учета стоимости напитков. Кушать в ресторане отеля не пробовал, не интересно и заведомо дорого. Завтраки с 06:30 до 10:00, если уезжаете рано на экскурсии, можно с вечера заказать на ресепшен ланч бокс

16:09 27.11.12

Спасибо)). Михаил а фен в номере есть? И есть ли какая нибудь разница в номерах? Может какой лучше.. какой похуже? Ольга

11:08 28.11.12

Фен есть в комнате у зеркала. Номера одинаковые, но если говорить о их расположении, то рекомендую не ниже третьего этажа, т.к. внизу шумнее от круглосуточных тусовщиков у бассейна.
Для отеля, принадлежащему сети Centara этот продается по очень выгодным низким ценам, его хвалят даже педантичные европейцы.
Бесплатная вода в номере в стеклянных бутылках, тайцы просят эти бутылки потом не выбрасывать, а оставлять в номере, видимо у них проблемы с некоторыми видами стеклотары ))

11:49 05.12.12

Спасибо))