Регистрация: 20.11.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдохните от суеты!

Прилетели в Дананг из Ханоя, получили багаж, на выходе из терминала нас встречал представитель отеля с табличкой с именами и фамилиями. За минут 20 добрались от аэропорта Дананга до отеля. Быстрая регистрация.

Ресепшн большой и стильный, мебель из красного дуба, пока ждали оформления (минут 5) принесли напитки, всё очень цивильно.

Потом сразу до номера отправились, по территории отель не огромный, но места там всем хватит. Особенно за счет широкой пляжной полосы. Очень много зелени, корпуса 2х и 3х-этажные + бунгало. Бассейн большой с небольшим джакузи, места было полно, часто мы были в нем единственными.

Нас привели к бунгало - он был с выходом на пляж (Beach Front Bungalow).

Бунгало просторный, в холле номера гостиная с прихожей для вещей. Тут же ванная наполовину под открытым небом (огромная ванная под открытым небом, душ под навесом).

Сам бунгало с высоким потолком, нас было 3 взрослых - я заранее просила доп. кровать. Получилось, что у нас 2 большие кровати были сдвинуты и сбоку еще одну поставила поменьше (мама моя небольшого роста как раз на ней разместилась).

Номер даже с учетом доп. кровати остался довольно большим, WiFi работал с перебоями, но это было из-за пары перебоев электричества.

Однажды мы прямо с террасы своего бунгало смотрели на грозу в море ночью. Это была сплошная эмоция - как будто сидишь на ВИП местах при просмотре мировой премьеры!

Питание: включены были завтраки и нам хватало их до вечера. Прямо через дорогу от отеля есть несколько кафе (до центра Хойана минут 5 на такси), при выходе на дорогу из отеля рекомендую местечко Mi Casa - 2 сестренки готовят всегда большие свежие блюда, очень душевные девушки. Ужины на троих (двое из трёх - проглоты!) выходили рублей на 300-400 рублей.

Один вечер было спец-предложение в одном из баров, 2 коктейла по цене одного! Мы выпили 6 и это было на отлично!

Очень рекомендую побольше времени провести в самом городе Хойане - он незабываем, русских там в разы меньше, атмосфера древнего Вьетнама вместо переполненного туристического курорта как Муйне и Нячанг.

Да и в Дананге есть что посмотреть и немало (одна статуя Будды в Дананге на холме стоит поездки!)

Вообще, если вы устали от суеты и особенно от русских, то Хойан - это место для вас! Город, где одежду и обувь шьют на заказ (актуально для тех, кто носит большие размеры - их во Вьетнаме сложно просто найти и купить!), где пляжи широкие и горячие, где море теплое и отдых комфортный!

Добавлено 22.11.12 19:38 (2 466 символов в тексте)

16:17 09.02.13

Луиза, спасибо за отзыв, море было спокойным, волны были? Вы самостоятельно бронировали отель, через агоду?

03:04 10.02.13

Татьяна, день добрый.
Море было спокойное, без волн, но такое гарантировать сложно ;)
я ездила по работе и бронировала напрямую с отелем. Бронируйте лучше напрямую через их сайт.

03:04 10.02.13

Татьяна, день добрый.
Море было спокойное, без волн, но такое гарантировать сложно ;)