Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
28.07.12 - 04.08.12

Дочке-11 лет очень понравилось - из-за горок тянет меня...

Дочке-11 лет очень понравилось - из-за горок тянет меня на будущий год опять сюда.Море очень понравилось - на Средиземном море впервые,(До этого были в Египте 5*)теплое море ,чистый пляж,всем хватало лежаков и зонтиков - если не спать до обеда. Размещение - ждали на ресепшене около часа - товарищ очень нервный за стойкой-может из-за рамадана?Им там есть и пить нельзя в рамадан - а мы как раз в этот месяц приехали)))Вообще русских не очень любят,наш английский не понимают)))Все говорят "Мадам-мадам" а глаза злые,колючие,как издеваются ,ну и пофиг-я все равно всем улыбалась и благодарила-надо быть выше этого,россияне - поднимать престиж страны на иностранных курортах)))

Питание,так себе...голодным не уйдешь,но и вкусными эти переперченые блюда тоже не назовешь.Очень вкусное мороженное в обед и ужин,блинчики на терассе у моря с шоколадным соусом - нокогда не забуду-отличный антидеприсант даже как воспоминание...В последний день я отравилась,а с дочкой нормально все- она больше фаст-фуд ела- пиццу,картошку. Завтраки нормальные - круасаны,мюсли,омлет,блины - на них всегда бежали с удовольствием. На обед и ужин с опаской. Дынями,арбузами объелись- вообще супер,сладкие,сочные.Не ешьте блюда,которые не пршли термообработку,рыбу тоже лучше не есть.Потерпите недельку - стройнее будете.Администрации отеля - напишите,пожалуйста таблички на русском языке - что это за блюда, а то обидно,не всегда разберешь,что это - fish,cheken понятно - а дальше не ясно совсем,что вы там понамешали в тазиках)))очереди есть за едой,иногда минут 5-7 постоишь - как в пионерлагере. Мы были неделю, а вот людей у которых были путевки 14-21 день мне искренне жаль.В самолете,когда принесли еду все рубали так,как с голодного острова.Чай не вкусный. Вино,пиво пила немножко - понравилось легонькое такое.

В номере все работало,полотенца - если на пол положить меняли сразу,убирали не каждый день - даже с чаявыми,ну и что -дома я тоже каждый день не убираюсь,постельное не меняли -ну и ладно-меня вообще бесит если в номер чужие люди заходят,насекомых не было - пока дочка не начала таскать в номер еду - появились маленькие муравьишки потом- в номере хролодильника нет,сейфа нет-сейф на ресепшн с ключом, а не с кодом-ходила с этим ключом везде, как Буратино.Кондиционер работал-не ломался.Номер дали с видом на Дар Кайм, а направо - море-хотя мы и не просили.Очень шумно с 21-00 до 24-00 анимация в Дар Кайяме.Хотели поменять номер, а потом дочка отговорила-"Ладно,мам забей говорит,мы же в гостях" Так поучитесь мудрости у ребенка не зацикливайтесь на мелочах и минусах и отдых прйдет нормально!!!!))))

Ни на какие экскурсии не ездили,приехали на 7 дней,дочку укачивает в транспорте,жара стоит 40 градусов днем.Поплавали на пиратском корабле-дочка пищала от восторга-хотя большая уже вроде бы девочка - 11 лет.Купались в открытом море и видели стаю дельфинов-Джек Воробей вызывал их особым свистом.

Анимация- вечером танцы,дискотеки всякие ,шутки-сценки в стиле "камеди клаб" на английском,но все понятно вроде, мне это не интересно особо было -мы спать пораньше ложились-после детской дискотеки,чтобы на море пораньше встать. Ульяна - русская девочка аниматор. Устроили детский концерт,дети кто во что горазд показывали танцы всякие - кто что умеет.

На счет рекомендаций затрудняюсь сказать- я не хочу ехать туда сново,а с дочкой разругались прямо она хочет туда вернуться на на будущий год))))))

Добавлено 23.11.12 16:34 (3 417 символов в тексте)

13:57 23.09.13

этот отель наверное для детей просто отличен)) не знаю какого нам будет, молодеже...