Регистрация: 24.11.12
ноябре 2012
13.11.12 - 20.11.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Приемлемый бюджетный вариант

Доброго времени суток. Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 13.11 по 20.11. Ехали по горящей путевке, поэтому решили не портить отдых, придираясь к мелочам…Привезли нас около 9 вечера, заселили сразу, дали хорошее по расположению бунгало без вознаграждений… От бунгало № 179 до пляжа и ресторана 3 минуты…Сам номер, понятное дело, не новый, но все работало (кондиционер, телевизор ( 2 рус. канала), холодильник, душ, биде, напор воды очень хороший).

Постельное белье ни разу не меняли за 7 ночей, пол не протирали, вся уборка номера сводилась к заправлению кроватей, развешиванием полотенец на место, оставлением рулона туалетной бумаги и зашториванием душа (хотя всегда оставляли 1$)… В номерах нет сейфов, только на рецепции маленькие ячейки, туда поместится паспорт, небольшой фотоаппарат и кошелек, оплачивается отдельно 1сутки – 1 евро…

Насекомых, кроме комаров, я не видела (обязательно берите средства от комаров и еще, розетки там расположены вертикально и поэтому фумигатор не вставить ( т.е. вставить конечно, но в горизонтальном положении вся эта система не работает) , пробовали сжигать пластинки, тоже не помогало, может пластинки плохие)

Еда – потянет…На завтрак – яйца вареные, тосты французские, карт.пюре, жареные сосиски, творожный сыр, колбаса соевая, сыр, булочки, хлеб, джемы, молоко и мюсли, помидоры, огурцы. На обед и ужин - мясо, рыба, курица были всегда, два раза готовили кальмаров (очень понравились), один раз – крабов, один раз была печень, на гарнир можно выбрать рис, картошку, овощи, макароны, были супчики, фруктов мало, десерты – средне… Алкогольные напитки очень слабые, хотя люди умудрялись заметно опьянеть)))

В отеле имеется рыбный ресторан, который работает по субботам, записываться надо заранее…он платный 20$, хотя наш гид Александр сказал, что бесплатный…И еще, когда мы выезжали рано из отеля в 7 часов, Александр сказал, что завтраки нам надо взять на рецепции, но когда мы подошли, нас послали в ресторан, а там нам сказали - нет никаких сухих пайков, ешьте так, но нас ждал автобус и мы остались без завтрака((((

Территория отеля очень, очень большая…растительность присутствует не везде, ландшафтный дизайн сосредоточен около рецепции, ресторана… а так по территории по разному…В зоне Лотуса есть бассейн с теплой водой, около ресторана тоже есть небольшой бассейн, но мы там не купались…

Пляж очень понравился, песчаный, лежаки даже в час пик находили, но не у бара, справа море со старыми кораллами и там можно поплавать с маской, рассматривая красивых рыбок.

На пляже имеется бар…кроме алкогольных напитков в 12 ч. выдают мороженное, а так же там можно перекусить так называемой пиццей, хотя по сути это лепешка с томатной пастой и сыром, приготовленная в печи.

Анимация слабая, кроме волейбола я не видела ничего…Нас один раз приглашали на программу, но мы, видимо, не туда пошли, потому что не нашли, где все это происходило…

За покупками ездили на такси , туда и обратно 6$, таксист прикормленный одной лавкой привез нас конкретно в одно место, в принципе там все есть, но надо торговаться…как выяснилось позже мы за некоторые вещи переплатили, т.к. в аэропорту можно было купить дешевле…

За время проживания были свидетелями двух неприятных инцидентов:

1.Людям при отъезде предъявили счет ( по словам отдыхающих, они этими услугами не пользовались) и не выпускали пока не оплатят…

2. У других людей украли карточку (то ли ключ, то ли на полотенце) и требовали оплатить,

Внимание! Не оставляйте карточки на полотенце в номере на видном месте, если украдут, вы ничего не докажите….И вообще не оставляйте в номере деньги и ценные вещи…

Отдельно про экскурсию: брали в монастырь св. Антония, очень понравился арабский гид ( Пегас) – Иоанн, терпеливый, вежливый, скромный, неплохо знает русский язык.

Резюме: если для вас в отдыхе главное море, то для вас отель подойдет, большого разнообразия в еде не будет, но и с голоду не умрете, развлекать себя придется самим и быть начеку с хитрыми арабами.

Если есть вопросы, отвечу.

Добавлено 23.11.12 20:50 (3 993 символов в тексте)

21:22 23.11.12

ну не знаю,были тоже в ноябре-шикарная анимация!незаметить их было невозможно!веселили всех.На пляже и боча и дартс и аквааэробика,обучали танцам!Наверное надо сидеть с закрытыми глазами чтобы не заметить!

19:50 24.11.12

Шикарная анимация?????????? Вот в Нубиан в феврале была шикарная анимация! Я там всех аниматоров в лицо знала и по имени, со всеми пообщалась и не потому, что я общительный человек, а просто они действительно профессионалы и умеют работать....а в магавише - если я сидела на пляже не около бара. то значит, я с закрытыми глазами была? Хорошо, пусть я их там не заметила, а вечером....где они обитали вечером? Ну, правда, где? Я не видела ни одного!

15:11 02.12.12

Только вернулись из этого отеля.. Насчет вещей на видном месте. У нас все лежало в номере, фототехника, электроника, деньги, украшения. Ничего не прятали и не убирали в сейф. Ничего не пропало. Нас предупредили, что воровства в отеле нет. И это так. Странно, что у вас не мыли полы.. У нас пол был вымыт идеально. По три рулона бумаги. И оставляли не доллар (что слишком жирно) а всего лишь 1 фунт))

15:40 03.12.12

Валентина, нас сразу предупредил наш гид от Пегаса Александр, что быть на чеку, что арабы хитрые, рассказывал всякие истории и в дальнейшем мы действительно стали свидетелями двух неприятных инцидентов, см. выше...На счет уборки - как мне представляется, в отеле работает не один уборщик, вам повезло, что у вас мыли пол... А на чаевые оставлять 1$ - это стандарт, ведь 1 фунт это всего лишь 5 рублей, и учитывая, что бедные уборщики вообщем то живут на чаевые (т.к. у них очень низкая зарплата), то наверное 1$ - это все таки не слишком жирно!

16:06 04.12.12

Согласна с Вероникой. Была в этом отеле в ноябре 2012 и аниматоров я видела только утром в столовой!!!

Все отзывы Вероника (5)