Регистрация: 03.11.12
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
11.11.12 - 21.11.12

Отдыхали в отеле с 11 по 21 ноября 2012г. с годовалым...

Отдыхали в отеле с 11 по 21 ноября 2012г. с годовалым ребенком.

Заселение: Прибыли вечером, заселили сразу: мы попросили такой номер, чтобы потом у нас не было претензий, не бегать и не переселяться. За 30$ дали номер 608 рядом с прямоугольным бассейном (с подогревом, что с ребенком немаловажно), с видом на море (правда, половину вида закрывал большой цветущий куст, что нас это тоже устроило, т.к. не нужно все время шторы закрывать).

Номер: Довольно большой, с большой кроватью. Детскую кроватку принесли минут через 5 после заселения. Мебель в номере без нареканий. Туалетная комната: большая, со встроенным душем, феном и биде, раковина на нормальной высоте. Кондиционер работал отлично, холодильник (мини-бар) тоже, телевизор LCD без проблем. Вот с каналами была проблема, т.к. они постоянно менялись: то по всем один футбол, то все арабские, то итальянские, то наши появлялись. Терраса большая с диваном, столом, креслами и "сушилкой" без крыши. Выход из номера прямо к бассейну, что очень удобно. В первую ночь ребенка покусали комары, хотя мы и ставили свой "Раптор". На следующий день попросили дать их средство, после третьего или четвертого обращения, нам принесли их "Рейд" в номер. После включения обоих средств, комары летали, но не кусали.

Питание: Меню семидневное, с тематическими вечерами. Выбор, конечно, не очень большой, но вполне достаточный. Всегда можно было выбрать из нескольких видов гарнира (паста, рис/ризотто, картошка, омлеты, а вот каши не бывает), горячего (рыба, птица, мясо, морепродукты), салатов (от свежей капусты до винегрета), супов. Хлеба черного не бывает, а вот белого - множество всяких булочек. Сладости - разнообразные и очень вкусные. Фрукты - бананы (иногда зеленоватые, но я такие и люблю), яблоки, апельсины, мандарины, финики, гуава, дыни (зеленоватые), гранаты (отличные), хурма (отличная), кроме завтрака, когда предлагали фруктовый салат. Ребенку давали йогурты, омлеты, блины, супы-пюре, рис, мясо, рыбу, сладкое. В общем, все давали, кроме острых, кислых, жареных блюд. С кишечником проблем не было ни у кого, кроме пары раз изжоги. Пицца вкусная, хотя и простая. Все, что готовили на гриле - очень вкусно.

Персонал: Вполне дружелюбный, вежливый. Хотя по-русски мало кто говорит, но достаточно самого элементарного знания английского, чтобы тебя поняли. Комнату убирали отлично, уборщик Хусейн ежедневно лепил нам фигурки из полотенец, которые очень нравились ребенку (оставляли в благодарность 1$, 10 фунтов, пакет семечек, шоколадку "Аленка", они там вообще любители нашего шоколада и семечек)))). Бармены - замечательные, вежливые и услужливые, ребенку понравился Ибрагим из верхнего бара и бармен из Панорама-бара. Официанты в ресторане также вежливы, всегда готовы помочь (а после нас за столом всегда оставался погром, т.к. малыш очень старался все попробовать).

Пляж: море просто СУПЕР, рыбок огромное количество, видели: ската, мурену, крылатку, рыбу-камень, каракатиц, ежей разных видов и множество других рыбок, даже не ожидали, что будет так много. Протяженность пляжей не большая, зайти без обуви можно на пару-тройку метров, а дальше - кораллы.

Территория: не очень большая, но очень ухоженная и чистая. Поливают-постригают постоянно.

В общем, впечатление от отеля отличное. Рады будем еще раз туда съездить. Отдых удался!

Добавлено 24.11.12 17:31 (3 308 символов в тексте)

09:16 28.11.12

Как там с ветром?

01:54 21.10.15

Тоже хотела задать этот вопрос! :)