Регистрация: 11.09.11
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
17.11.12 - 18.11.12

Хороший солидный отель

Солидный очень приличный отель на набережной в центре города (от вокзала пешочком не торопясь минут 10-15).

Чистые номера. Мягкие кровати, чистейшее белье (+доп. подушка и доп. одеяло). В ванной в дозаторах мыло и щампунь (в большом кол-ве). Мощный фен для волос. Горячая полотенцесушилка. Гладилка для вещей. Кондиционера нет, что для северного города нормально, и можно открыть окно для проветривания. Тихо! У меня окна выходили не на набережную, а на тихую улочку-дворик. Тепло (в ноябре при холодных батареях).

Завтрак - шведский стол - выше всяких похвал. Есть ВСЕ! И горячее, и холодное, и каша, и мюсли, и варенья, и фрукты, и мясное, и вегетарианское. В общем, ешь - не хочу. Пошла на завтрак рано - народу мало, официанты посуду убирают со столов моментально. Все быстро, тихо, незаметно.

Бесплатная утренняя и вечерняя (с 16 до 22) сауна раздельно для мужчин и женщин (не надо брать купальник). Сауна очень мягкая, с поддувом. В ней можно брать чистые полотенца и подстилку (висит в рулоне) для лежания в парилке.

На ресепшн есть распечатка услуг отеля на русском. На ресепшн дружелюбные девушки, которые по-русски не понимали, но при моем ужасном знании английского умудрялись и меня понять, и мне все объяснить. :) Буду в Хельсинки еще раз - опять сюда же. :)

В номере отсутствуют: халат, тапочки, рожок для обуви. В сауне отсутствует бассейн. Минибар платный (будьте внимательны, прайс там внутри холодильника лежит!). В принципе, отрицательные моменты настолько минимальны, что их и отрицательными-то назвать сложно.

Добавлено 24.11.12 18:24 (1 548 символов в тексте)