Регистрация: 25.11.12

сентябре 2012
01.09.12 - 12.09.12

Хороший отель для желающих самостоятельно исследовать крит

Всем добрый день!

1) О питании. Почему я поставил 5. Многие туристы недовольны питанием, но видимо ожидали что то сверхъестественного. Мы разговаривали с Димитросом - ему за завтраки, которые он предоставляет платят всего 120 рублей. Люди, вы сами подумайте, что вы на эти деньги сможете купить? На завтрак дают круассан с шоколадом, джем и масло в упаковках, хлеб, два кусочка разного сыра и два кусочка разного мяса. Чай и кофе на выбор с неограниченным числом подходов. Сок. Сок хороший!!! Я лично видел, как наливают его из обычных тетрапаковских упаковок продающихся в спаре. Мы сами такие покупали. Поэтому оцениваю уровень предоставленного питания на 5. Мы объехали большую часть крита, намотали 1000 км и ели в разных местах. Но позволю себе отметить, что стоящая прямо рядом таверна Амброзия имеет лучшую кухню на крите (по моему мнению), хорошие цены (цены в амброзии не высокие, в других тавернах цена были или выше или такая же) и прекрасный сервис.

2) О владельцах. Вежливые и предупредительные. Охотно идут на помощь, если что то спросить. Объясняют как добраться, при мне Димитрос помог найти в прокат машину дешевле чем предлагали ренткары (с механикой). Мы когда подошли по поводу коробки автомат, уже после того как обошли все ренткары - он сказал, что это лучшая цена, можно брать там. Дал сразу же утюг на все время проживания. Насчет уборки мы не спрашивали, но кажется, они прибираются и выкидывают мусор раз в 3 дня. Это для тех, кто хочет там сам готовить. Горячая вода в отели есть - все провокация). Почему люди ошибаются - опять же потому что не разговаривают. У Димитроса в отели две системы водоснабжения. Одна уличная - нагреваются баллоны и с них теплая вода идет в номера. Летом она более экономична и доступна. Если же вам такая вода все равно кажется очень холодной, то сходите и попросите включить электрическую систему. Тогда по горячей трубе пойдет кипяток. Реальный кипяток - ОСТОРОЖНО включайте! Так что просто спросите сначала, что вы хотите, а потом уже возмущайтесь.

3) Отель НЕ предназначен для пляжного отдыха. Пляж перед отелем песчаный шириной 1,5 метра. Выходишь из отеля, переходишь дорогу сразу же и пляж. Все рядом. Если выйти из отеля и повернуть на лево - то дойдете через 10-15 минут до большого прибольшого пляжа. Сначала будет большой дикий, потом уже более цивилизованный. Выбирайте по душе. В целом в округе нет ничего интересного, кроме аквариума, но туда мы не ходили. Нам не интересно. Дискотек нет. Оптимальный вариант - брать машину в прокат и ездить по криту самим. Мы арендовали машину на неделю. Поэтому для нас отель был удобен как место жительства. Хотя я видел русских тетушек, которые жаловались владельцу на то, почему у него такой маленький пляж - ну владелец то тут при чем?

4) Кондиционер. Позаботьтесь об этом в России. В вашем ваучере должно быть написано, что у вас есть кондиционер. В противном случае вам нужно будет заплатить 7 евро за день использования кондиционера. Везде на Крите примерно так.

5) Минус. Главный минус на мой взгляд - это самолеты. Постоянно заходят на посадку. Надоели. Так и не привык к ним. Может потому, что в отели мы были дня три-четыре целых, а в остальное время ездили. Но жить можно, и общее впечатления они не испортили. Но рекомендую особо чувствительным - беруши.

Всем удачного отдыха.

Добавлено 25.11.12 11:18 (3 303 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (6)