Регистрация: 07.09.12
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
22.09.12 - 03.10.12

Твердая "ЧЕТВЕРКА"

Были 12 дней, 22.09.1012-03.10.2012.

Ехали с мужем и ребенком (1 год 3 мес).

Отдых получился отличный. Отель, конечно, не идеален, но и не настолько плох, чтобы испортить отдых.

Огромная зеленая территория! Ребенку есть где носится сломя голову и не врезаться ни в других детей, ни во всякие постройки, скамейки, качели и тп. Гулять приятно: сочные зеленые газончики, всякие тропические растения цветут, пальмы шумят. Красивая парковая архитектура. Комплекс бассейнов красивый, особенно по утрам, когда еще все спят.

Главный и, пожалуй, единственный серьезный минус — ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ. Разве что стекол нет, а так бы — совсем как наш, городской)) и дело даже не в стаканчиках некультурных отдыхающих — тина, куски ракушек, кучи водорослей! Мы приходили на пляж каждый день с рассветом, в 6 утра, и наблюдали как уборщик лениво, не глядя, работает граблями — одну кучку водорослей убрал, мимо второй рядом прошел. Стаканчики к полудню убирали все, а вот тина оставалась, пока ее приливом не уносило.

В остальном все неплохо: на респшене вежливо попросили помочь нам с удобным номером, спросили сколько стоит такая помощь. Нам так же вежливо ответили, что 50$. Сторговались на 30$. дали действительно удобный номер 769: вилла в первой линии, 2 этаж, балкон с видом на море, в номере все отлично работало, соседей мы не слышали. За ежедневные чаевые (1$) горничный вежливо осведомлялся, в какое время ему лучше прибрать сегодня, иногда вертел гусей-слонов из полотенец и цветов, разводов на зеркале и сантехнике не было. Ребенок ухитрялся отламывать все новые детали номера, их мы просто оставляли на столе, и горничный сам приводил мастера, и все вешалось-прикручивалось в наше отсутствие.

В номере гигантская кровать, на которой могут спать трое, не зная друг про друга =), большой балкон (мы его использовали как полноценную вторую комнату, тк ляль рано ложился спать), небольшой холодильничек-минибар (слабенький, но детское питание не испортилось). Номер нам понравился, хотя мы там мало были – бросили чемоданы и на море! море на закате — особенное удовольствие!

Карточки на полотенца нам выдали сначала на одну меньше, потом на одну больше, поэтому одно полотенце мы увезли как сувенир. Чистые пляжные полотенца привозили примерно в 9-10 утра, менять стоило в это время, быстро кончались. Но это на пляже, на точке выдачи у бассейнов чистые всегда были.

До столовой в главном корпусе мы шли неторопливо 8 минут. Сами выбирали отель с красивой большой территорией, чтобы много гулять, поэтому необходимости в машинках не возникало. Вызывала пару раз, когда шла одна с ребенком (на телефоне "7"), водители чаевых не требуют, достаточно улыбки и "спасибо!".

ЕДА: изо дня в день одно и то же, но блюд столько, что получалось разнообразные меню. На обед всегда мясо (гуляши изумительные!!! брали по 3 порции), на ужин — рыба и курица. На завтрак улыбчивый повар шутит и виртуозно жарит яичницы и омлеты с разными начинками. Всегда 4 вида гарнира, много овощей: свежие и тушеные. Есть блюда острые, есть совсем пресные (соусы к ним на выбор).

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ВЫПЕЧКА! На любой вкус: булочки с орехами, завитки с корицей, с кунжутом, разные пироженки. плюс к этому шоколадную пасту и 2 вида джема! Из столовой мы выкатывались как колобки :) и с собой набрали булок, угостить родных.

ФРУКТЫ: дыни, яблоки, грейпфруты, апельсины, финики, хурма, фейхуа, бананы. Жаль, фрукты часто не спелые, очень вкусные были только дыни и апельсины.

Разливной алкоголь не вкусный, крепкий бутылочный (ром, виски) вкусно. СОКИ из пакетов на обед и ужин (манго, ананас, яблоко, груша, апельсин) очень вкусные! И гид рекомендовала, говорит, натуральные. Те, что сам разливаешь из контейнеров, похожи на юппи, но пакетированных не было лишь на завтрак, поэтому на завтрак брали кофе с молоком.

Очереди на вход бывали иногда - но максимум минут 5 ждали.

Персонал вежливый. Обожают детей!!! К годовалому сыну кидались махать и жать лапку все — от респшена до последнего посудомойщика, Вертели ему поварские колпачки на голову. Для общительных детишек, любящих внимание взрослых там рай!

Про бассейны, дискотеки, бары на пляже, анимацию ничего сказать не могу, не за тем ехали. Ехали на КРАСНОЕ МОРЕ, и оно было выше всяких похвал! Плавали с маской по 2-3 часа каждый день. За пирсом коралловый риф образует круглую лагуну. Я плавала только в ней, изредка выплывая в открытый залив. Наблюдала за осьминогом, кальмарами, скатом, крылатки выплывали каждый вечер. Рыба-бабочка, королевский ангел, рыба-попугай, и десятки неизвестных мне цветных рыбок! Муж плавал с маской в радиусе километра за территорией лагуны, видел метрового тунца, губана, лежбище морских котов. Будьте осторожны, если кормите рыбок с рук — у некоторых неожиданно мощные клювы, можно ненароком остаться без пальцев. Я кормила с палочки, интереснейшее зрелище — мелкие рыбешки ведут себя как акулы.

Постоянно наблюдали крабиков с ноготок на берегу, крабов с ладонь — на цепочке бетонных блоков. Желто-черных полосатых мальков можно кормить у самого берега.

Белая цапля прилетала каждое утро, пока народу мало, и давала себя фотографировать очень близко. Сына видимо еще за человека не считала, подпускала почти вплотную.

НЕ СОБИРАЙТЕ РАКУШКИ! Во-первых, все равно вывозить нельзя независимо от размера и количества (на таможне обещают штраф в 1000$), во-вторых, оказывается и среди них бывают ядовитые (вернее, их колючие обитатели), ну и в-третьих, в них почти всегда живут, не лишать же раков дома ради забавы!

Специально искали вариант с длинным мелким песочным пляжем, чтоб валятся на отмели пока чадо будет носится вокруг по колено в водичке. То и получили, остались довольны. Для малышей самое то — до глубины просто бежать устанет. Море, кстати, очень соленое, глаза сильно щиплет если попадает в маску, но через неделю даже ребенок привык. Лежаки на пляже попадались сломаные, но легко было найти целый на замену. У бассейна они поновее.

Кто едет с карапузами, будьте осторожны с водой, особенно с бассейнами — все мамочки, с кем я знакомилась в отеле, жаловались на животы-поносы у детей. Но это вообще беда египетской воды, не конкретного отеля. Малыш в бассейне не купался, посуду я ополаскивала кипятком, детский стульчик протирала влажными салфетками — обошлось ттт без акклиматизаций, инфекций и тд. Все трое наслаждались жизнью весь отпуск! Готова через год снова вернуться в Хилтон Лонг бич, тем более (по отзывам) у них любят туристов, кто возвращается снова.

Пляж в 6 утра

Территория возле вилл первой линии

Комплекс бассейнов. 6 утра

Ресепшн. В ожидании размещения

По пути на ужин

Пляж. Байдарка.

Украшение в день приезда

Сейф в номере

Развлечения и спорт

Пляж на закате. вид на соседний отель

Подводный мир с пирса

"Лотус"

Комплекс бассейнов ночью

Главный корпус

Совершенно космическая урна

Душ у бассейнов

Добавлено 25.11.12 21:04 (6 441 символов в тексте)

14:00 28.11.12

по поводу грязноватого пляжа с утра согласна.Уборщики не спешили убирать пляж.

22:43 28.11.12

"Лежбище морских котов" - это про кого?

12:14 29.11.12

Скаты-хвостоколы. На стенде по морской фауне, на территории пляжа, они были названы "сине-желтый морской кот, или хвостокол".

14:03 01.12.12

маску выдают или надо покупать, если покупать сколько стоит маска с трубкой и ластами. нужна ли обувь что бы заходить в море.

22:41 01.12.12

Не выдают. Продают на территории отеля, цен не знаю, тк везли с собой. Есть прокат у самого пирса, опять же цен не знаю - мне добрый самаритянин-прокатчик почему-то выдавал бесплатно :)
Мы купались босиком - песок достаточно чистый в районе пляжа, хотя и острые камушки попадались иногда, но не такие, чтоб порезатся. Были те, кто заходил в спец.обуви, как кеды, тоже продают в отеле. Наверно, боялись наступить на кусок коралла. Но большинство босиком.

10:21 14.12.12

В обуви заходят те кто хочет пройти дальше, там ежи, а напороться на ежа удовольствие не из приятных, маску с трубкой покупали в галерее за территорией сторговали за 10 баксов