Регистрация: 15.06.12
ноябре 2012
10.11.12 - 22.11.12

Душевный отель с возможностью хорошего дайвинга для новичков

Приехали в отель в 17-00, поэтому с размещением никаких задержек не было, за 10 минут при активной беседе моей сестры с мальчиком на рецепшене и с помощью 15$ наш стандартный номер был заменен на сьют с видом на море из всех комнат. Номер по площади большой: две спальни, кухня, зал с мягкой мебелью, столиком, телевизором и холодильником, столовой с обеденным столом, стульями и окном от пола до потолка с видом на море, балкон небольшой, но уютный, в ванной комнате душевая кабина, в кухне кроме кухонного гарнитура раковина, вобщем места много, все работало исправно (холодильник, кондиционер, душ, торшеры в каждой комнате, телевизор, вода была всегда и холодная и горячая), правда шкафы не просто старые, а дяхлые, но... Вид на залив затмевал такие мелочи, как пыльные шторы и пошарпаные дверцы шкафа. Расположение отеля очень удобное, до любых магазинов, кафе, сувенирных лавочек просто рукой подать, wifi есть в кафе "Ретро" налево в 100 метрах от отеля, так с чашкой чая, кофе или стаканом пива можно сидеть в интернете со своим ноутбуком, планшетом или телефоном хоть целый день, ребята там работают очень душевные и вообще атмосфера очень теплая. Из еды брали завтрак-ужин, завтраки были всегда стандартные: яйца, сыр, брынзы, колбаса, хлопья, овощи и йогурт, а вот на ужин шеф-повар готовил разные вкусные блюда, как мясные, так и десерты, вобщем, не голодали однозначно. И наконец - море и пляж. Пляж небольшой и представляет собой бухточку с песчаным заходом слева и камешками справа, если шторм, мусор прибивает к правому берегу бухточки, где его быстро вылавливает и уносит мальчик уборщик. Но самое главное, что на пляже есть представители дайвинг центра - инструктор Дмитрий. Я неделю боялась, но очень хотела погрузится и он очень доступно объясняет, как проходит погружение, что надо делать под водой, вобщем мне жаль упущенного времени, надо было погружаться с первых дней, потому что инструктор очень профессиональный, опускает под воду плавно и давление не чувствуется, посмотреть под водой есть на что: подводный мост, коралловый сад, рыб очень много. Отдыхом осталась очень довольна и в следующий отпуск вернусь в этот отель уже специально для дайвинга.

Развлечения и спорт

Добавлено 25.11.12 22:21 (2 177 символов в тексте)

17:55 26.11.12

Татьяна, а какой номер сьюта у Вас был и на каком этаже?

18:18 26.11.12

На 3 этаже 306. Но шкафы там реально убитые :), а все остальное нормальное, кровати удобные, журнальные столики стеклянные, в каждой комнате картины акварель.

20:43 26.11.12

Ну, убитые шкафы же не дома. 11 дней это как-то можно будет пережить.
Вид на море, как я понял, боковой.
У кого-то читал, что нумерация этого корпуса начинается с 100-х номеров, которые на 2 этаже.
Первый этаж без номеров. Там ресепшн и т.п.
Выходит, что Вы жили в 306 на 4 этаже или я всё же неверно понял систему учёта этажей?

22:15 26.11.12

На первом этаже только рецепшен, холл, бильярд, туалет и выходы во внутренний двор с бассейнами и к другим корпусам, в лифте это 0 этаж, а все что пошло выше: на 100 - второй этаж, в лифте - 1, на 200 - третий этаж практически, а в лифте - 2, на 300, Вы правы, получается 4 этаж, но так как в лифте он был 3, то и мы воспринимали его, как 3, а дальше лестница на крышу (в лифте 4) и вид оттуда на всю Хургаду, мы туда фоткаться ходили. Боковой вид был из моей спальни, из спальни сестры вид был и боковой и прямо на море, кухня без окна, из столовой комнаты вид на море , из зала выход на балкон с частичным видом на море и соседний отель. А шкафы это просто то, что в глаза сразу бросилось, а потом мы про них вообще забыли. Но главное - это все равно Красное море с его обитателями, тут про все забудешь, и дайвинг с пляжа реально дешовый ( был 25$) и инструктор Дмитрий адекватнейший и профессиональный ( просто в августе на о.Бали опускались на то же время за 100$ и живность была прозаичная, а здесь - красотища!!!)

18:33 27.11.12

Спасибо, Татьяна, за информацию!
Мы к морю относимся без фанатизма. Искупаться - да. Дайвингом не увлекаемся.
Отель с сегодняшнего дня и по НГ-праздники включительно встал на СТОП (у Анекс Тур).
Радует то, что путёвка уже куплена.
Я так понял, что отдыхающих будет как сельдей в бочке... Не до выбора номеров...

00:52 30.11.12

забавно )))) я тоже с Дмитрием погружался))) кстати совсем не собирался на дайвинг когда ехал в хургаду..я сам не знал за чем ехал)))) ..но на боку лежать на пляже ведь скучно ))) теперь вот точно знаю что вернусь для дайва туда специально )))

20:16 30.11.12

Да, Андрей, меня тоже дайвинг зацепил сильно, тоже вернусь сюда, только уже с младшим сыном, чтоб он увидел красоту и первый раз нырнул с инструктором, которому доверяешь. Я вообще в Египте уже третий раз была, а вот нырнуть меня убедил только Дмитрий. Ему вообще надо банер на пляже повесить, чтоб ныряли с первых дней, а не сидели и не ждали конца отпуска, чтоб потом не сожалеть, что красотой Красного моря не насладились!

23:35 03.12.12

я ему говорил это!!! что надо рекламмой заняться и сильно снизить цену)))) и он согласен с этиим ...-" погружал бы людей за 15-20 баксов" он говорит ...-"лучше погружу 10 человек... чем буду сидеть и ждать одного за 35 несколько дней"...)))хозяин пока запертил ему снижать цену...но грит я с ним на эту тему общаюсь и доказываю ))

23:38 03.12.12

и конечно я туда вернусь !!!моя знакомая , она уехала позже меня из хургады , успела пройти там курс опен дайвер - начинающий и эдванс дайвера - продвинутый ...писала мне потом ...как все ей понравилось!!!)))

19:51 04.12.12

Знакомая не Яна случайно?! Вот уж кого море зацепило не по-детски!!! И тоже с подачи Дмитрия.

23:51 06.12.12

да!!! точно !!! Яна !!! она вам тоже что то рассказывала ??? чем нибудь делилась?

23:59 06.12.12

в каких числах вы там были ?

06:31 07.12.12

с 10 по 22 ноября этого года с мамой и старшей сестрой :). Судя по фото в Вашей аватарке, я Вас помню :) и видела, как Вы с Дмитрием погружались. А с Яной мы в Одноклассниках переписываемся.

00:06 09.12.12

Добрый день всем. Я тоже только вернулась из этого отеля. И с Дмитрием познакомилась. Но поселилась я в нем исключительно из-за того, что в соседнем Сан Райз Холидей находится суперский дайвинг-центр. Я восемь дней погружалась с корабля. Это что-то! Если будете там еще раз, попробуйте погружения с бота.

17:25 10.12.12

Главная фишка была в том , что надо было начать , попробовать ...понравиться не понравиться))))) ...всем же по разному ...один мой знакомый был в египте ...и видно как то неудачно их погрузили что ли ...потом рассказывал мне о больных ушах (((( у кого то кровь пошла ашь ((((( а уж если понравилось то да ...уже можно дальше узнавать с каким дайв-клубом нырять ....искать там или там плюсы какие то ((((

03:03 11.12.12

Андрей, Вы совершенно правы - впечатление от первого погружения очень важно! Я вот по приезду домой пошла сначала на разовые нырялки в бассейн, теперь хожу на занятия с последующей сдачей на сертификат PADI, а до этой поездки даже не знала, что у нас в городе дайв-клубы есть!

11:36 11.12.12

Ребята, а Дмитрия прямо на пляже отеля Сан энд Си искать?
И сколько сейчас стоит погружение у Дмитрия? И если на корабле на весь день с дайвингом?

10:51 15.12.12

да ...Дмитрия можно найти на пляже ))) он там с 7 утра до 2 дня ....)) я ему всегда говорил что на туриста он похож))) как простой турист ..... но он обещал что ему дадут униформу)) хоть футболку с эмблемой ...и ему вот вот должны были ее дать )) еще проще спросите его просто ...при входе на пляж идете по дорожке недалеко от входа под навесом справа увидите там часто бедуин налаживает оборудование дайверское спросите у него про дмитрия ...либо у кого нибудь из работников пляжа они его все точно знают ))) .................. передавайте Дмитрию привет ))

10:54 15.12.12

я погружался за 35 доллров , но после меня по моему уже за 25 долларов ...и первый раз если погружаешься то лучше на закрытой воде это делать ...а ее аналог это берег ....поэтому оптимально погружаться с пляжа .

11:08 15.12.12

кстати, вот там в фотографиях у Татьяны есть фото Дмитрия он сидит на лежаке и налаживает акваланг ...так что узнаете его если что )))

17:41 27.12.12

Дмитрия к сожалению больше нет с 10.12.12 на пляже, а 16.12.12 он улетел домой.
Прогнали его местные - конкуренцию он им создавал. Вот так вот печально.
А я 12.12 прилетела специально чтобы с ним позаниматься - неповезло.

22:55 09.01.13

да и еще он работал с другим дмитрием ..который в хургаде жил давно уже ...у него был сайт ..хургада-дайвинг . ру ...вообщем латиницей надо набирать ...они друг друга знали хорошо ..эх ...да печалька...печалька....он говорил что уедет если уже совсем пипец будет ...видимо прижали что пипец((((

Все отзывы Татьяна (1)