Регистрация: 27.11.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
ноябре 2012
15.11.12 - 22.11.12

За такие деньги... - могли бы получшекормить, и почистить от камней вход в море...

Отдыхали на о-ве 15-22ноя12. Впечатление от о-ва замечательные, от отеля чуть меньше...

1. Территория. Большая, все в зелени, много разнообразных пальм, также банановые растения.

2. Номер. нам достался делюкс на 2м этаже в 3-м корпусе... жаль с номера не видно ни пляжа, ни бассейн. На ТВ - только один русскоязычный канал РТР, для такого класса отеля явно нужно более разнообразить, и добавить несколько музыкальных.

3. Завтраки. Слабый выбор мясной нарезки (рыбной нет вовсе), морепродуктов - нет, фруктов - очень мало: арбуз, папайя, ананас... на соседних базарчиках выбор фруктов в 5раз разнообразнее... неужели такого класса отель не может порадовать туристов хоть раз в неделю такими популярными в Тайе фруктами как манго, мангустин, лонган, нойна... да хотя бы простыми бананами??

4. Пляж. Если сравнивать с пляжем White sand beach, то здесь в отеле он сильно уступает... вход как в Азовское море: метров 100 шагать чтобы начинать плавать, пока дойдешь до той глубины - высока верояность порезать ноги о камни (верояно остатки старых кораллов), они здесь чрезвыяайно острые, дважды надрезал ногу до крови в течении недели, хорошо что шел медленно... лучше ходить плавать пройдя по пляжу правее около 100метров (сразу за пляжем соседнего отелч Барали Бич)...

5. СПА. Дозвониться за 2часа к ним не удалось (думал по началу: вероятно сильно заняты из-за наплыва клиентов), набрал Рецепцию, посоветовали сходить туда пешком... пришел, клиентов нет, ходят 2 зеваки, никто на английском толком не говорит, показали цены (с собой в номер ксерокопию не дают, за 2минуты просьб понять от меня что нужна копия - не смогли)... ладно, цены все равно космос по сравнению с теми точками, что за территорией отеля... рекомендую сеть массажных и СПА саллонов Бодиворк (Bodiwork): протестировали там массаж и СПА, остались довольны, все же не зря их муштруют тренера в столице, все специалисты сертифицированны.

6. Экскурсии (по острову и прогулки на близлежащие о-ва). Цены от отеля так и от принимающего нас на острове туроператора UVC - оказались в 1.5-2раза завышены, мы пользовались услугами [удалено модератором как реклама], а также агентства Илвейз (на сколько смог за неделю разобраться, у этих 2х агенств с русскоязыйных - наиболее адекватные цены).

Вывод: за такую цену (на рецепции в дни нашего отдыха ценник был около 4.1-4.2тыс.бат за делюкс, т.е. 140дол/сутки) можно найти более достоное место.

Добавлено 26.11.12 04:22 (2 422 символов в тексте)

17:15 26.11.12

Добрый день! Прошу подсказать сколько Вы проплатили, и что на Ваше мнение есть более достойное? Планируем в этот отель на НГ праздники.

01:45 27.11.12

мы платили целиком за весь 2х недельный тур киевскому оператору, где кроме Тропиканы были включены 4дня в Патайе и 2дня в бангкоке + перелет и трансферы, поэтому об адекватности цен в Тропикане можно судить только сравнивая с похожими по рейтингу отелями на том же сайте букинг.ком.

пример:

видно что более рейтинговые (смотрим именно рейтинг по отзывам туристов, а не звезды) отели Панвиман и Клонг Прао Рехорт - стоят дешевле, а при схожем (либо чуть ниже) рейтингах Ramayana или Kwaimaipar Orchid Garden - цены у последних в 1.5-2раза ниже.

в след раз при поездке на Ко Чанг буду искать бунгало или гестхаузы в р-не пляжа White sand beach... - море и пляж там намного лучше чем в р-не Тропиканы, да и получше с ресторанчиками специализирующихся на морепродуктах расположенных прямо на пляже, цены демократичнее чем на пляжном ресторане Тропиканы, а виды на океан и побережье - даже более симпатичные, ездили туда на полдня покупаться в р-не отеля "KC Grande resort" и прогуливались южнее вдоль пляжа.

07:28 12.12.12

Сергей (serg1975), добрый день!

Касаемо Бунгало с видом на море - таких всего 5 в отеле, находящиеся перед пляжем. Остальные бунгало с видом на сад, номера, рядом с бассейном.
В тот момент, когда вы отдыхали у нас в отеле, проходила реновация ресторана, лобби и т.д. С 1го апреля отель встал под знамя Centara, и мы стараемся шаг за шагом привить стандарты нашей цепочки. На тот моент, ресторан отеля был временно перенесен в другое место. На данный момент ресторан на пляже открыт и полностью функционирует. Завтрак также намного лучше.
Действительно при отливах, сложно свободно купаться, т.к. дно частично усеяно коралами. Но при приливе, что всегда в первой половине дня, вход в море хороший. Барали находится совсем рядом в 5-7 метрах, то есть совсем недалеко, чтобы на нем купаться.
С прошлой недели у нас появились 2 новых сотрудника в СПА, говорящие на английском. Некоторое время назад, при ребрендинге, у нас действительно были проблемы с местными телефонными линиями.
На данный момент все работает, ресторан и лобби открыты. А также с прошлой недели в отеле работает русско-говорящий сотрудник.

00:10 23.03.13

Сергей, я конечно, понимаю, что была у Вас почти год назад, но с Вашей фразой "но при приливе, что всегда в первой половине дня, вход в море хороший" позволю не согласиться. Вставали мы в 9 утра, воды в море уже не было. А возвращались она приблизительно к 7 вечера, когда уже темнело. Т.е. Ни днем, ни утром воды в море совсем нет. Честно говоря, ехали на остров специально для пляжного отдыха, т.к. до этого были в Паттайе с экскурсиями. Очень и очень обидно было ехать за тридевять земель, чтоб купаться в бассейне или идти на чужой пляж, откуда сгоняли, когда ты все оплатил в своем отеле, а тем более учитывая, что это было свадебное путешествие.
Судя по отзывам за это время ничего в плане пляжа не поменялась. Полностью согласна с названием отзыва.

Все отзывы Сергей (2)