Регистрация: 18.03.12
Читательский охват: 1992
Отзыв об отеле Fortune Boutique (отель был переименован 01.12.17)
ноябре 2012
18.11.12 - 25.11.12

3.3

Пожалуй начну с самого начала для тех кто едет в ОАЭ впервые...

Пожалуй начну с самого начала для тех кто едет в ОАЭ впервые. 3 часа провели в аэропорту по прилету, паспортный контроль по ночам тоже спать хочет, как говорят арабы "кто ни куда не торопиться. тот никуда и не опаздывает"! Принимающая сторона "Библио Глобус", до гостиницы не довезли метров 250-300, выбежал мальчик пакистанец, схватил чемоданчик и мы пошли пешочком (не страшно). Кстати оказалось что чемодан не наш, будьте внимательны, потому что по-русски они ни чего не понимают вообще, только английский. Номер 414 нас удивил, большой и вроде по началу симпатичный, поселили в номер для курящих. Позже посмотрели, чернота ванне между кафелем(маленько), у столика две ножки на одном дыхании, порвана по шву полностью обивка у одного кресла, не работал холодильник (позже починили), затем потек кондиционер (вроде починили, но ч/з день он снова потек). Ну и тараканы правда есть! Сначала думала показалось но, нет. Так что еду и напитки только в холодильнике держать, чемоданы. сумки закрывайте а то ненароком заползут. Трансфер на пляж, то есть на два на мой взгляд странный, написано на ресепшене 9:30-10:00, то есть вроде как время на сбор. Но, то автобус раньше полупустой уедет, то ждать приходиться до 10:30, в общем всё странно, каждый день что-нибудь меняется, спрашиваешь на ресепшене, ответ один - 5 минут! Возят на два пляжа, первый бесплатный называется Джумейра Бич, зонтик - 10 дирхам, лежак - 15 дирхам, полотенце - 5 дирхам, на втором пляже вход 5 дирхам, остальное как на первом, разницы в песке на пляже никакой, и там и там есть и туалеты и раздевалки и души. Еда в отеле в принципе вкусная и вполне русским подходит, есть каша правда пресная (оч. похожа на нашу сечку только жидкая), омлет, яичница, оладьи, огурцы, помидоры, сметана и соусы, сладкая выпечка, сосиски, что то вроде бекона, из фруктов - арбуз, дыня, виноград, иногда это всё в йогурте, кофе чай, сок из автомата. Обеды тоже нормальные и мясо и рыба и рис, картошка, макароны, в обед дают только воду, ни чая ни кофе, в номере у нас был чайник и пакетики чай, кофе, сахар, так что это можно в номере попить. На ужин мы ходили и вызывали доставку еды из соседнего ресторана "Экзотика" метров через двести из отеля налево, русско-узбекская кухня, есть русскоговорящий персонал, точно помню что девушку зовут Гуля. Ели там и шашлык из баранины и плов, правда селедка под шубой оказалась из шпрот)))))) Обед на двоих примерно 50-70 дирхам порции большие. Банк при выходе из отеля направо, следующая дверь. Фрукты, соки, воду мы покупали в соседнем супермаркете, параллельная улица за отелем, также выходите налево из отеля и вроде в третью арку сверните, можно спросить у прохожих, супермаркет все знают. По экскурсиям, ничего особо сказать не могу, ездили только Абу-Даби с компанией "Алладин" нам понравилось, стоимость 60 долларов на человека. Есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Для себя решили что больше в Дубай не поедем, очень много приезжих их Пакистана, Филлипин и Индии. Кстати в коротких юбках ходят, в майках тоже но в основном филлипики и ещё какая-то народность вроде мализийки или индокитай, не понятно. Ну и грязь есть везде, даже на пляжах не особо убирают, даже на платном.

Добавлено 26.11.12 11:08 (3 186 символов в тексте)

01:01 02.12.12

Есть положительные стороны, не очень далеко магазины с электроникой, мы купили сигнализацию на авто, туда же парктроник и видеорегистратор= 3 500 рублей обошлось)))) Поэтому муж был на позитиве)))) Но всё таки у нас друзья ездили в 3* отель точно не скажу но звучало "даун таун" в названии - были очень довольны))), поэтому прихожу к выводу что просто нам не повезло))) Если ещё поедем будем рассматривать вариант подороже но в Абу-Даби, там и туристов меньше и значительно чище)))

01:17 02.12.12

Кстати забыла упомянуть что это район Бар-Дубаи))) Если вдруг поедете на такси, на всякий случай возьмите карточку в отеле, мы ловили такси так он нас по Дубаю накружил пипец как)))))))))))))))))))))))))

13:42 13.12.12

Оксана, спасибо за отзыв.
К сожалению в районе, где расположен Ваш отель, очень часто затруднено движение по улицам, думаем Вы это заметили. Не всегда автобус может проехать по сервисной дороге, на которой есть разрешенная остановка напротив входа в отель. Поэтому мы вынуждены просить туристов пройти пешком, сотрудники отеля знают эту ситуацию и помогают подносить багаж. Спасибо за понимание.

Voyage Tour - принимающая сторона в ОАЭ туристического оператора Библио Глобус

Все отзывы Оksana Sapova (5)