октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отель хороший, но на 5* не тянет. Я бы поставила твердую...

Отель хороший, но на 5* не тянет. Я бы поставила твердую 4*.

Летали с мужем в конце сентября-начало октября 2012. Погода была замечательная.

Во-первых, мы просили в турагенстве указать двойную кровать в номере, оператор нам по обещала, что будет так. Но при заезде нам дали номер, где стояли две отдельные кровати. На просьбу поменять нам отказали, сказали что мест в номерах с двойной кроватью нет. Но мы можем доплатить по 50 долларов за сутки и через три дня нас переселят в номер с двухспальной кроватью. Мы отказались, так как посчитали, что это дорого.

Все остальное в отеле в принципе устраивало. Номера убирали регулярно, постельное меняли 1 раз в неделю.

Завтраки очень сытные, выбор большой, единственное очень не хватало мяса. Иногда правда давали сосиски или бекон.

Самый ужас - это был наш туроператор PEGAS!!!! И их гид Маргарита! Которая нам заявила, что дальше Саньи мы не можем выехать сами, так как виза распространяется только на то место куда нас завезли. ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА! Пыталась нам втюхать экскурсии, со словами, что без Пегаса мы не имеем права вообще дальше отеля ездить и ходить. На самом деле большенство экскурсий можно посетить самим (это выйдет у вас в 3 раза дешевле!!!!!!!!!!!!), а доехать до центра Буддизма или парка Конец света, можно на 25 и26 автобусе. и можете спокойно погулять и по фотографироваться. В общем, если Вам достанется гид с Именем Маргарита,можете смело пропускать все что она говорит. Этот человек просто напросто на всем будет пытаться вас обмануть и нажиться на вас. сим-карты для телефона можно в Дадунхае купить с легкостью и в три раза дешевле. А еще на Хайнане очень дешевое такси. С таксистами можно торговаться, если например, Вам надо куда-то далеко съездить!

Самый оптимальный способ купить возле аэропорта путеводитель и спокойно отдыхать!

Рекомендую посетить центр Буддизма и остров обезьян!

Добавлено 26.11.12 16:27 (1 875 символов в тексте)

10:20 10.01.13

отель, по мне, так только на 3*. где еще стоят такие телевизоры, на фото отеля видно... только по площади номера привлекательные, а так... отель давно требует ремонта.
после завтрака поднимались на 3-й этаж пешком, на пролетах срач, видимо никто не проверяет, все ездят на лифтах. вообще у китайцев отношение в чистоте и в гигиене отличное от нашего. в номере у раковины рядом в корзиной для белья уронил зубочистку в первый день, она там пролежала до последнего, хотя убирали ежедневно. кровати мы сами сдвинули. при заселении положил в паспорт 5$, чтоб номер получше дали. вернули, может поэтому номер дали с видом в никуда, на соседний корпус...

06:40 07.02.14

на счет визы, вот хватает же у гида наглости к такому вранью. Мария, мой респект Вам что не повелись на такой бред!))
а что касается чаевых, в Китае лучше их вообще не давать, тк обычно не принято.