Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
20.11.12 - 27.11.12

отстой

Время отдыха: ноябрь 2012

Отзыв про отель - The Briza Beach Resort Khao Lak = http://www.brizakhaolak.com/brizakhaolak/ , Но судя по отзывам это все общий стиль группы Briza :)

Достоинства:

Отличные номера Sea View,

Интернет бесплатно везде

Недостатки:

Отвратительный персонал - по английски еле-еле говорит только каждый третий-четвертый,

Территория состоит из двух отдельных частей, причём нигде ни в одном описании отеля про это не слова. Если возьмете не сиа-вью номер могут поселить в корпусе через дорогу,

Огромные тараканы - их тут реально очень много, друзей поселили в стандарт и они через час переехали в соседний с нами сеа-вью с доплатой, тк тараканы были везде,

Лежаки на пляже приличный только перед люксами, остальные вида жутковатого и раздолбанные,

Уборка территории проводится персоналом абы как,

Пляж никто при нас не убирал ни разу,

Песок довольно грубый местами - меня прокатило по нему большой волной в итоге проскеб 20 см ссадину на ноге - ближайший врач, как и аптека, в соседней деревне - 150 бат на тук-туке, причём в отеле нет даже ни бинта ни йода,

Завтраки - никакие,

Вечернее равлекалово - пара тайских кабацких лабухов в баре,

Вода в бассейне плохая - у ребёнка гноились 2 дня глаза после того как он там покупался, так что со второго дня - только в море.

Отзыв:

Отель откровенно больше чем на трешку не тянет, да и то с натягом, НО если взять сеа-вью то гарантированно (на втором этаже лучше вид с балкона для вечерних посиделок, но с первого этажа прямой выход к пляжу - днём мы все тусовали именно внизу) получите удовольствие даже от этого отеля.

Номер люкс большой, удобный, никаких особых нареканий нет, интернет везде и всюду на халяву, но правда иногда тормозит.

Другие номера кроме сеа-вью люксов КАТЕГОРИЧЕСКИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ - просто испортит себе отдых, тк кроме нашего номера и природы тайланда (море+иногда солнце) да массажа и тайской кухни ничего в этом отеле хорошего нет (массажа и кухни в нашем отеле тоже не было, кстати).

Но брать сеа-вью люкс категорически рекомендую - недорого (относительно нормальных отелей) а удовольствие получите не сильно хуже.

Добавлено 27.11.12 06:44 (2 149 символов в тексте)

12:30 17.12.12

Даже не верится, что мы отдыхали в одном и том и же отеле примерно в одно и то же время.
1. С английским у нас с мужем проблем вообще не случилось, все все понимали и помогали. 2. Про то, что отель состоит из двух частей написано практически везде. А этот вот страх поселиться (не да бог!) через дорогу от моря, присущий большинству наших соотечественников, вообще ничем не объясним:) Причем дорога - это громко сказано, поверьте. 3. Тараканы - за 10 дней не видели ни одного. 4. Пляж не принадлежит отелю! и убирать вам его никто не обязан. И кстати, пляж очень чистый. Портят его только наши же соотечественники, сама лично видела, как бычки в песке тушили. 5. Завтраки вполне. Ну а про "развлекалово", как вы выражаетесь - так вам вообще в Као Лак ехать не стоило. Вам при бронировании разве не объясняли куда вы едите?

14:45 17.12.12

"причём в отеле нет даже ни бинта ни йода" - бинты и йод, кстати, продаются во всех магазинах возле отеля. Муж на экскурсии поранил ногу и благополучно приобрел недалеко от отеля и йод, и все прочее, причем без знания английского. И, наверняка, в отеле все это тоже есть.

12:05 11.01.13

в декабре 2012 отдыхал.Кайфанул с семьей.Мне очень понравилось.В бассейне купались с ребенком 1,5 года, ничего не болело и не гнило)).Это просто есть такая проблема у людей и она могла быть раньше.

16:24 25.07.13

Отдыхали ноябрь-декабрь 2012. Жили "через дорогу". Отличный большой номер, отличный бассейн, в котором мы купались часто, а ребенок не вылазил практически. Песок нормальный, работник пляжа замечательно помогал всем, кто, например, пострадал от медузы, использовав "подорожник" :). Отдых семейный спокойный. Из минусов: отсутствие gym. Несуразный фитнес зал взамен, с глупыми, убитыми тренажерами. Отдохнули суперски. Загноений не было, "через дорогу" это скорее через внутреннюю парковку отеля и номера там более спокойные нежели си-вью, ЗАВТРАК хороший и достаточно разнообразный, лежаки нормальные, английский плох в азии везде (там реально жена только их понимала: [фисх рисе] = fish and rice), но потом привыкаешь, за период не многим более двух недель ТАРАКАНОВ не встречал, масса-аа-аа-аа везде вокруг, ресторанов тоже полно. ЗЫ Индийцы меня задолбали реально.... хотя когда я выпивал, думаю они от меня в шоке были. -Beautiful dress on your wife! How "dress" in russia. -(Я ржу немного над типом из магазинчика) Платье. - Флатье...!? -Платье, говорю ему. П-п-платье. -А! Ф-ф-флатье...