Регистрация: 30.11.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
ноябре 2012
10.11.12 - 21.11.12

3.7

Всё очень понравилось!!!

Всем привет! Оценки ставила объективно, поэтому не "5", но отдохнули мы на "5+"!)))

Отдыхали с сестрой с 10 по 21 ноября 2012г.(только прилетели).

ТРАНСАЭРОТУР.

Начну с туроператора Трансаэротур. Встретили в аэропорту, до отеля довезли за 45 мин. на минивене, в котором человек 15, в отличие от "Южного креста", где большие автобусы и очень долго развозили по отелям(со слов знакомых, с которыми познакомились в отеле), так же при отлёте из отеля забрали пораньше и регистрацию мы прошли первыми, а после нас выстроилась огромная очередь. На следующий день встретились с нишим гидом, которая подробно рассказала о традициях, шоппинге, экскурсиях и т.п.

ОБ ОТЕЛЕ.

Поселили нас в номере 2504, который находится рядом с баскетбольной площадкой на 1 этаже, чему мы очень обрадовались, начитавшись отзывов о том, что на 2 эт. во время дождя течет крыша (это правда, убедились). Первое впечатление от номера не вызвало восторга, но я была к этому готова. Мебель не новая-это заметно, но разложили вещи и стало более уютно. Но приехали не в номере сидеть и быстро с ним смирились, жить можно. Маленькой неожиданностью для нас было отсутствие пепельниц в номерах и баре, не хотелось мусорить, но приходилось иногда;) Сейф в номере бесплатный. В отеле воруют(у знакомого украли всё, что лежало не в сейфе), поэтому все ценные вещи советую убирать туда.

Пляж отличный, но мы загорали около бассеина (ветра нет) а купаться ходили в море. Все 10 дней море было не спокойное, волны, небольшие, но были. Гуляли по пляжу и соседним отелям и сделали выводы, что наш отель по территории намного лучше!

Кухня в отеле разнообразная, но пища непривычная. Кто ожидает лобстеров и кучу морепродуктов, то вам не туда))) Кроме шведского стола есть 2 ресторана "Итальянский" и "Мексиканский" по системе "всё включено", но мы там не были, поэтому сказать ничего не могу). Завтрак и ужин в главном ресторане, обед в баре у бассеина: первое, второе, много фруктов и всяких вкусняшек. Так же днём у бассеина можно поесть пиццу, хот-доги и сэндвичи с фри(очень вкусные).

Анимация суперр! Каждый день днем у бассеина есть чем себя развлечь. Каждый вечер разные шоу и конкурсы на испанском, но всем всё понятно.

Русских в отеле много, но мексиканцы нас очень любят, персонал всегда приветлив и знают несколько слов на русском)

До Плайя-дель-Кармен такси стоит 6 дол., а пешком идти ровно 25 мин. до 5-ой Авеню.

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии у туроператоров очень дорогие, лучше брать у Пабло, он стоит слева от входа в холл на улице за стойкой. Для примера: у Трансаэротур Чичен-ица+Ик-Киль+Вальядолид 115 дол., Коба+Тулум 135 дол., у Пабло они по 80 дол. каждая. Гид Наташа-русская. Так что ничего не потеряли. В Шкарет мы ездили своим ходом, от отеля 12 дол. такси. Билеты в парк 79 дол. без обеда, 109 дол. с обедом. Мы взяли за 79 и поели на 16 дол. вдвоём). Очень красивая природа в парке, по реке не плавали, но опробовали новое развлечение Sea trek, дайвинг нервно курит:), очень офигенно, дышится в шлеме свободно, только уши немного закладывает. Под водой нас фотографировали, фотки потом продавали по 13 дол. на главной площади Шкарета. Не верьте тем, кто говорит, что туда к 12 надо ехать. Мы приехали еще до открытия, минут 30 еще ждали. Зашли, пофотографировались на пляже пока никого не было, к 11 народу уже было полно и удачных фоток не получится. Гуляли весь день, уехали в 7 вечера при том, что даже шоу не смотрели (мы такие мероприятия не любим, но все кто был советуют).

Своим ходом ездили на Косумель, 25 дол. туда-обратно, делать там нечего.

В такси лучше расплачиваться в песо, т.к. в долларах считают по курсу 10, хотя в обменниках курс 12,5.

Все пишут, что сувениры лучше покупать в Чичен-ице, начитавшись отзывов решили, что купим там, но там даже магнитики такие страшненькие.....поэтому покупали на торговой площади не далеко от отеля(от отеля налево метров 200 через дорогу) и на 5 Авеню в Плайе.

Текилу покупали в Волмарте (хорошая Айдахо, Дон Педро по 26 долларов), знакомые покупали в CHEDRAUI, там дешевле. Досадно, но ладно)))

В общем отдохнули суперр!

Церковь в Вальядолиде

В Шкарете

Sea Trek в Шкарете (такие фото печатают за 13 дол. за шт.)

Вид от бассейна

В Шкарете

Добавлено 27.11.12 13:27 (4 064 символов в тексте)

10:18 28.11.12

а водичка-то тёплая была? и скажите ещё до шкарета такси 12$ туда и обратно или только туда?

15:06 30.11.12

Вода очень теплая, в море теплее, чем в бассейне. До Шкарета 12$ в одну сторону.

21:28 01.12.12

спасибочки))) скоро полетим купаться))

Все отзывы Ирина (1)