Регистрация: 26.11.12
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2012
18.11.12 - 20.11.12

Отличный отель!

Ayodya один из самых шикарных отелей Бали.Очень красивая территория.Качественное и вкусное питание,я о завтраках. Замечательный персонал,вышколенный.И ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЕСТЬ МОРЕ!!! Даже в отлив!Что нехарактерно для этого курорта Нуса Дуа.

Есть русский Сергей на рецепции,к нему по всем вопросам,если появятся.Есть и еще один русскоговорящий балиец на рецепции.Но в целом,минимум английского,Ваше терпение и учет темперамента местного населения,и ВАШ ОТДЫХ БУДЕТ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!

Сейчас там влажный сезон,тяжеловато,но ,пару дней-и привыкнете. Ночью может идти дождь. Днем за 11 дней у нас дождь был 1 раз,шел полчаса,ну и ночью 2-3 раза .

Если Вы с ребенком,в отеле бесплатный дет клуб,расписание занятий Вам выдадут. Только няня платно.

Анимация для взрослых, Вам в номере оставят расписание развлечений. Есть тематические ужины в отеле, варианты Вам тоже выдадут при заселении.Что это такое? Ужин с определ кухней и небольшой развлекательной программкой.Стоит порядка 25-35 дол на чел. При заселении еще вроде выдают купон со скидкой на один из ужинов(уточните у Сергея) Мы были на балийском ужине с морепродуктами,ужин, достойный своей стоимости. Проходит он часов с 18-19 до 22-23 часов. Можно послушать живую музыку и в баре напротив рецепции.

О заселении. На Бали в целом в большинстве отелей заселение в районе 14-15 часов,отнеситесь к этому с пониманием:Балийцы никуда не торопятся и искренне удивляются нашей нервозности и раздражительности))Будет номер готов,заселят раньше. Все номера отличные,фен и халат с тапками не берите))) Водичка ежедневно.чай-кофе в номере бесплатно,бар и всякие печенюшки-платно.

Покушать в отеле дороговато,порядка 20-30 дол за чел за обед.Советую кушать в ресторанчиках,в пешей доступности от отеля. Сходите в Лагуну Гарден.Это сеть ресторанчиков. Там Вы закажете по меню(на Ваш выбор разнообразная кухня,включая балийскую),и еще имейте в виду,в этой сети есть типа мини-шведский стол. Можно бесплатно пойти набрать свежие овощи,полить заправкой на выбор,взять фрукты. Смело кушайте на Бали морепродукты. Конечно,самые вкусные и свежевыловленные в местечке Джимбаран. Можно туда съездить на такси вечерком(закат на пляжах Джимбарана потрясающий!). Но имейте в виду,это не эконом вариант ужина. Такси порядка 15 дол и ужин от 25 дол на чел. Не советуют на Бали брать всяко-разное такси! Берите ,,синее ,,такси с таксиметром. Хотя можете и просто поторговаться.Мы ездили и с таксиметром ,и без него,просто узнав цену,и скинув % 30)

Еще по поводу номеров вспомнила. Вид либо на сад-очень красивый,либо на другую сторону. Не скажу,что он ужасный,всё в деревьях,но за ними строится отель. Шума и прочих неприятностей нет. Меня разместили в таком номере.но в качестве комплимента оставили тарелку с фруктами и конфетки)).

Завтракать можно в 2 ресторанах: на пляже или внизу,под рецепцией. Этот просто с шикарным видом на пруд,где живут аисты,утки,вараны!!

Можно бесплатно попросить утюг,позвоните по номеру 0 и одно слово iron и номер комнаты)). Вам принесут,потом по Вашему звонку заберут.

Чаевые на Ваше усмотрение. Балийцы живут достаточно скромно и будут рады чаевым от 30 центов,поверьте. Вообще,мне сами балийцы очень понравились.

На Бали безопасно,но будьте предельно аккуратны, переходя улицу,как в дневное.так и в вечернее время!! На Бали не существует правил дорожного движения.как мне показалось,часты аварии! Мопед и машину не советую брать в аренду по этой же причине! Просто настоятельно не рекомендую. Есть желание куда либо поехать самостоятельно,возьмите водителя на день Стоит это порядка 30-50 дол(как договоритесь),и Вас повезут туда.куда скажете и будут ждать столько,сколько скажете)))

Ваш курорт Нуса Дуа засыпает в 20 часов) Но плюсом этого курорта выступает шикарная территория вокруг,спокойный респектабельный отдых.

Ночные клубы-в Куте. Честно скажу,ничего интересного. Ходили в 3 клуба,картина одна и та же везде:15-20 летние пьяные австралийцы и австралийки.Но компанией потусить и оторваться поплясать можно.Загляните.например ,в Bounty.

Еще про покушать) Можно купить в отеле ваучер на обеды -ужины.Его можно использовать и на тематические вечера.

Я так поняла.эта система у них появилась недавно,вроде популярна у туристов и выгодна,но уточните сами у Сергея . Стоит ваучер порядка 186 000 рупий на чел. Это около 19-20 дол

Про обмен денег. Выгодный курс 1 дол= 9600-9500 рупий. Обмен купюр меньше 100 дол-курс невыгодный.

Куда съездить: Обязательно в Убуд в Лес обезьян! Парк Птиц и Рептилий обязательно! Круиз на остров Лембонган рекомендую тоже.

Ну и на Ваше усмотрение и бюджет. Можно съездить в Храм на воде с ужином и нац танцем Кечак в Убуде. Очень зрелищно и экзотично.

Сувениры и прочее. Если магниты и мелочевка -сходите в деревню Буалу (Bualu) ,минут 15-20 направо от отеля.

Также Бали знаменит своим батиком.Но это лучше в фирменном магазине покупать ,который подскажет Вам гид или в местечке Бали Колекшн- (Bali Collection), в пешей доступности от отеля,идти налево минут 15

В окрестностях Нуса Дуа, а особенно в соседней деревне Буалу (Bualu) есть много сувенирных хороших магазинчиков и кафешек. Есть Северные и Южные ворота,через которые можно попасть в эту деревушку. Сходите в оба местечка)

Бали Коллекшн (Bali Collection) – это огороженная забором, c установленной рамкой металлодетектора площадь внутри Нуса Дуа, с несколькими десятками бутиков... Те же сувениры,что вы купите в деревне,тут будут стоить вдвое-втрое дороже. Хотя есть интересные вещицы,которых нет в дешевых лавочках Запомните,в Буалу НУЖНО торговаться и скидывать цену вдвое!

ЭТО ВАЖНО!

Когда будете лететь на Бали, в самолете вам выдадут для заполнения листки (декларации), в которые в аэропорту поставят штампы. Обязательно сохраните их. Когда будете улетать, их потребуют показать.

Надеюсь,мои советы Вам помогут! Приятного отдыха и ярких впечатлений !

Добавлено 27.11.12 15:37 (5 834 символов в тексте)