Регистрация: 02.12.12
Отзыв об отеле Mercure Las Palmas (отель был переименован 01.09.15)
ноябре 2012
05.11.12 - 14.11.12

Отель отличный

Отель забронировали на сайте, указав в пожеланиях вид на море и поздний заезд, приехали часов в 12 ночи, заселили сразу же без проблем, в основной корпус с видом на море, правда за вид нужно было доплатить (на сайте этого сказано не было), но так как на улице была уже ночь и дискотека доплатили не раздумывая. Кубинская музыка это конечно прекрасно, но заснуть невозможно, если окна выходят на улицу.

Номер просторный, кровать большая, санузел нормальный, не тесный, чисто, есть банные принадлежности. На чай оставляли 1 кук и купили российских конфет "Аленка" и "Мишка на севере". Горничная была в восторге, каждый день крутила из полотенец лебедей, рыбок, пальмы и все в таком духе(ни разу не повторилась), убирала на совесть.

Кушать ходили в основной ресторан со шведским столом. Каждое утро жарили яичницу, омлет, пекли блинчики. Из овощей было несколько видов капусты, зеленый салат,пару раз свежие огурцы. Много всяких салатов с консервированными кукурузой, фасолью, горошком, крабовыми палочкамии т.д. На обед/ужин рыба, мясо, курица, Основное блюдо готовили при тебе. Гарнир: рис, макароны, всевозможный картофель, тыква и много чего еще. Из фруктов были арбузы (первые пару дней), дыни, гуава, папайя, ананасы. Мороженое и много пироженых. Отличные соки на завтрак. Сок из гуавы и манго просто нечто, даже не знаю сколько литров мы их выпили)))

Надо сказать, что некоторая еда была специфическая (местные приправы видимо), но это на мой вкус. Вообщем еды было много, голодными никто не остался.

Пару раз ходили в ресторан A la carte на пляже. Туда надо за день резервировать столики.

Персонал вежливый и доброжелательный.

Вечером в 20-00 играли музыканты в лобби, в 21-30 была танцевальная программа, каждый день разная. Нам очень понравилось, даже с других отелей люди приходили смотреть.

Территория отеля просторная, бассейн большой, но мы купались конечно в океане. На пляже зонтики, шезлонги, пляжные полотенца давали в прокат. Есть катамараны, маски, ласты и прочее, но нам погода не позволяла воспользоваться этими развлечениями. Каждый день на пляже играли в волейбол, днем обучали сальсе. Есть стол для настольного тенниса. Днем работает пляжный бар, закуски в нем же.

Можно арендовать мопед или автомобиль. По Варадеро ходит туристический двухэтажный автобус, стоит 5 куков, можно кататься хоть целый день.

Отель расположен очень удачно, в самом центре Варадеро. Можно выйти на улицу и побродить по сувенирные базарам, которых там очень много. Много уличных ресторанчиков, в которых можно попробовать блюда национальной кухни, поесть лобстеров и прочих морских гадов.

В холле несколько турфирм, которые продают различные экскурсии, выбирай любую.

Обмен валюты совсем рядом, так же есть несколько сувенирных магазинов, магазин с ромом и сигарами. В соседнем отеле дискотека Гавана клуб, но мы там не были.

В целом отель очень хороший.

Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Добавлено 27.11.12 17:57 (2 904 символов в тексте)

00:13 01.12.12

Очень интересный отзыв. Скоро тоже там будем. Я правильно Вас поняла - на пляже полотенца и шезлонги платно? Какую валюту и по какому курсу меняют. Заранее благодарю.

15:29 02.12.12

Шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца дают в прокат, 20 кук, менять можно хоть каждый каждый день.
Мы брали с собой евро, курс 100 евро-120-122 песо, за обмен долларов берут комиссию.

08:55 04.04.13

Здравствуйте! Скажите, а как там с системой "всё включено"? С/у раздельный? Как номера? Вы здесь выкладывали фото с отдыха? Куда можно съездить в экскурсионном плане? Лучше самим или с туроператором?

12:16 04.04.13

Здравствуйте, "все включено" в прямом смысле слова, исключение наверное это вода питьевая, она была только когда мы заехали, как приветственный напиток вместе с пивом и лимонадом в номере. Далее нужно покупать самим. (Если вы имели ввиду питание). с/у смежный, в других номерах подозреваю тоже (мы жили в главном корпусе). Номера достаточно большие, всегда чисто, был балкон с видом на море. Лучше просить главный корпус, т.к. бунгало через дорогу, и там, как говорят очевидцы, было плохо с водой. И моря из окна вам конечно не видать. Фото не выкладывала, экскурсий много, выбирай на любой вкус, это кому что нравится. Это еще зависит от количества денег у вас в кармане))) единственное что надо учитывать при выборе, например, двухдневной экскурсии это то, что световой день с 8 утра часов до 17-30, в 18 уже глубокая ночь (хоть глаз коли). А так как они там никуда не спешат, то, например, день можно угробить на дорогу из одного города в другой. Хотя в Гавану думаю в любом случае надо съездить)) На острова можно съездить, мне понравилось плавать с дельфинами, хотя конечно мало. насчет туроператоров или самим... это опять же как вам нравится, я всегда все бронирую сама, так как не люблю от кого-то зависеть и переплачивать. Еще по поводу денег, лучше иметь наличные, так как с картами у них там плохо, американские не принимают вообще, только если в гаване в банке. Банкомата не видела ни одного.

Все отзывы Мария (1)