Регистрация: 25.03.10
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2012
14.11.12 - 26.11.12

Классный отель

Ездили в отель семьей с двумя детьми - 10 и 3 лет. Летели из Москвы рейсом Аэрофлота часов 9. В этот отель возит только Пегас.

Приехали в отель 14 ноября в 11 утра. По приезду каждому браслет из цветов, коктейль и влажное полотенце для рук - комплимент от отеля. Очень приятно. Расселили за две минуты. Даже в Европе так быстро никогда не расселяли, хотя официальное время расселения 14.00.

На ресепшене есть русскоговорящий персонал - очень дружелюбный и услужливый.

Номер:

Номер у нас был с видом на сад на первом этаже в корпусе 4. Никакой стройки (как тут многие писали) мы не заметили. Номер с выходом в бассейн с балкона- очень удобно. Причем доплата в агентстве за него была всего 3 тысячи рублей. Вода в нем намного прохладнее, чем в главном бассейне и в море. Днем в самую жару хорошо освежает. Номер небольшой, но вполне комфортабельный - две комнатки с перегородкой. В комнатках - две двух спальные кровати, диванчик, телик, холодильник, сушка, кондеи, душевая с туалетом- чего еще надо? Номер нам понравился. Кстати, в номере обнаружили комаров (о чем читали на этом сайте). Мы с собой брали фумигаторы (две шт) и проблема с насекомыми решилась мгновенно. На потолке иногда появлялась маленькая ящерка, но она нас не смущала. Номер убирали каждый день - меняли белье дня через два, полотенца каждый день, гели и шампуни клали по мере потребления, каждый день нам оставляли 1,5 л воды. К уборке мы особо не придирались, под кровать не заглядывали и в кондиционер не лазили. Нам на это жаль было время тратить. Иногда чистое постельное белье было не кипельно белым - ну и пес с ним. Мы же приехали отдыхать, а не недостатки искать. Кстати, мы всегда оставляли чаевые - 30-50 бат.

Территория:

Отель построен в виде подковы. Территория отеля не очень большая, но очень красивая. Много разных деревьев, красивых цветов и бассейнов. главный бассейн большой - многоуровневый, вдоль номеров на первом этаже тоже бассейны. Есть прудик с красивыми рыбками, которых можно покормить кормом (продается на ресепшн за 10 бат. 1бат примерно 1 рубль).

Территория отеля плавно перетекает в пляж. Читала в отзывах, что пляж грязный. Около отеля он еще более менее, а вот если вы прогуляетесь, то действительно обнаружите много мусора. Главное под ноги смотрите во избежание лишних травм. Причем говорят, что это лучший пляж на Пхукете. Тайцы явно не борцы за экологию. Даже в море постоянно что-то плавало, но, к сожалению, это везде - и в Европе, и в Африке, и в России.

Радовала вода в море - парное молоко. В ноябре были небольшие волны, что очень нравилось и детям, и родителям. Иногда вывешивали красный флаг (купание запрещено), хотя волны были не очень-то и большие. Несколько огорчало присутствие в море планктона, который постоянно покусывал все тело. Это не больно, но неприятно.

Погода в ноябре не совсем радовала- часто были дожди, особенно ночью. Хотя в этом есть и плюс - не чувствовалось жары. Кстати, во время дождя и полностью затянутого неба мы умудрились сгореть. Так что, будьте аккуратнее.

Питание: брали только завтраки, чтобы насладиться настоящей тайской кухней. Завтраки вкусненькие и довольно разнообразные. Детям есть каши, йогурт, омлет, хлопья, блинчики. Для взрослых сосиски, картофельное пюре, колбасы, сыры, какие-то овощи, тайские блюда, разные булочки, яичница, фрукты (фрукт дракона, арбуз, ананас). Единственный минус это соки, точнее "ЮПИ" разведенное - удар по желудку. Один раз пообедали и поужинали в отеле. Нам не понравилось. За территорией отеля кормят вкуснее.

В отеле русских больше, чем в Москве. Несмотря на это, хамства и, простите, быдло мы не заметили. (Как в Турции или в Египте). Большинство людей из Сибири и Дальнего Востока. Москвичей мало.

В отеле очень много детей и для них много сделано. Есть детская комната, детская площадка, горка в бассейне, кроватка и горшок предоставляются бесплатно, коляску можно взять напрокат. Хорошая анимация. Аниматоры- мистер Банан, Мустафа, Марика, Лилия, Юлия. Детям они очень понравились. Каждый день новая программа для детишек. Мы даже пожалели, что побоялись взять из-за переезда полуторагодовалого сынулю.

По случаю приезда новых гостей администрация устраивает вечер - "приветственный коктейль". Сначала всех прибывших угощают разными закусками и напитками, потом знакомят с главным персоналом отеля, после этого работники отеля исполняют несколько танцев и в заключении конкурс на лучшего исполнителя танца живота среди гостей. Очень мило и весело. Для детишек отдельно устраивается "детский приветственный коктейль". Детей угощают сладкой ватой, кукурузой, попкорном, мороженым. Потом разные конкурсы и фейерверк. Спасибо администрации за это мероприятие. Дети были в восторге.

Так случилось, что наша поездка совпала с моим днем рождения. Девушки на ресепшн подготовили мне сюрприз в день рождения в виде торта и фруктов в номере, уборщица красиво украсила кровать. Все это было очень приятно. Спасибо им большое за такой неожиданный подарок.

Отельный гид:

Прочитав отзывы, с опаской ожидали встречи с отдельным гидом Айгуль. Но с нами беседовал симпатичный парнишка, не помню имени. Интересно рассказал об основных моментах связанных с нашим пребыванием на острове. К сожалению, впоследствии оказалось, что многое из его рассказов неправда. Он же рассказал об экскурсиях. К слову сказать, не "втюхивал" нам ничего. Взяли только обзорную бесплатную экскурсию по Пхукету. Об экскурсии: Если вам совсем нечем заняться, то можно съездить на эту экскурсию. Сначала мы полчаса ждали опаздывающих туристов, потом собрали туристов из других отелей. Так как народу бы мало, мы не поехали на обзорную площадку, а сразу в храм Ват Чалонг, где нам дали час свободного времени, чтобы сфотографироваться и обойти территорию храма. Затем нас пересадили в другой автобус, соединив с другой группой. Потом мы поехали в ювелирный салон, где нам пытались впарить кожаные и ювелирные изделия по завышенным ценам. После чего поехали на змеиную ферму, где мы посмотрели интересное шоу со змеями, но после этого нам опять пытались навязать "змеиную" продукцию. Изрядно уставших нас потащили в неадекватно дорогой магазин сувениров, а чтобы уж совсем добить закончили экскурсию магазином латексной продукции. В итоге вместо обзорной экскурсии по Пхукету, мы получили бесплатный дорогой шоппинг.

За экскурсиями мы также ходили к Алексу, о котором узнали на этом сайте. переписывались с ним еще будучи в Москве. У них действительно значительно дешевле, чем у Пегаса. Да и люди относятся более человечно. У Алекса взяли экскурсию на Као-лак и шоу Фантазия.

Экскурсия на Као-лак очень интересная- сначала поехали к слонам, предварительно заехав на рынок и купив ананасы для них. Мы посмотрели представление со слонами, сфоткались с гиббоном Шуриком и буйволом. Будьте аккуратнее с обезьянами - нашу дочку одна куснула и поцарапала. Слоны детям очень понравились. После слонов мы поехали к храму в скале, где находиться 15 метровый лежачий Будда. Там же мы кормили диких обезьян. Далее нас отвезли обедать и искупаться в море. Затем мы поехали сплавляться на бамбуковых плотах по речке. С погодой нам "повезло" - был дождь, но нас это не огорчило, а даже порадовало. По дороге мы видели на деревьях несколько змей. В заключении мы должны были поехать на водопад, но из-за нерасторопности тайцев не успели, водопад закрыли. Ребята из компании Алекса перед нами извинились за это и возместили это недоразумение бесплатным массажем, что в принципе могли и не делать. Борются за репутацию фирмы - молодцы!!!

За территорией отеля:

Напротив отеля есть такси, недалеко тук-тук можно нанять. Тук-тук -это самодельная повозка для перевозки людей. К мотоциклу приваривают тележку с сиденьями. Поездка на тук-туке реально освежает. До ближайшего магазина Tesco lotus 100 бат. Можно попросить отвезти туда и обратно (при этом вас подождут час другой) - цена 200 бат. Договариваться о ценах и с таксистами, и с тук-туком лучше заранее. Были случаи, когда таксисты требовали необоснованно завышенную сумму. Если вас не устраивает цена, нужно просто улыбнуться и предложить свою цену. Ни разу не отказывали.

Кстати, не советую ходить до Tesco lotus пешком (нам это советовал отельный гид). Очень далеко и нет пешеходного тротуара, а тайцы пешеходов не уважают. На тук-туке минут 15 со скоростью 40-50 км, а теперь представьте сколько это пешком.

Рестораны:

Прочитав отзывы (как и большинство русских) мы пошли в ресторан

Алекса "Три кабана". Посетив его, мы разочаровались. Меню очень скудное, выбора фактически нет. Единственный плюс - детям понравились ежики. У Алекса можно заранее заказать пиранью, крокодила, лобстера и другие деликатесы. Мы пробовали пиранью и крокодила. Следует заметить, что пиранья очень большая - минимум два кило, будьте к этому готовы. Сходив пару раз к Алексу, потом посещали другие рестораны. Так как Алекс тоже читает отзывы, намекаю -расширьте меню в ресторане, а то клиенты разбегутся. Хотя в целом нам Алекс и Ко понравились -дружелюбные, отзывчивые и любезные ребята.

По поводу ресторанов нам больше всего понравился ресторан Damaria (Де Мария) - выбор огромный. Есть и тайская кухня, и русская, и итальянская. Много морепродуктов и мяса. Можно попробовать разных тайских супчиков. Нам особо понравилась лапша - рисовая, стеклянная, желтая, тайская. Ее готовят с разными ингредиентами - с мясом, курицей, морепродуктами. В России такого точно не покушать.

Еще стоит отметить, что дважды в неделю (в понедельник и в четверг) с 16 до 20 около Tesco lotus работает местный рынок. Там можно купить национальную тайскую еду, свежие фрукты и овощи, одежду и много сувениров. Советую торговаться- цены снижают с удовольствием.

Вроде бы все.

В заключение хотелось бы сказать, что на данный момент это лучший отель, который мы посещали. Мы с удовольствием будем рекомендовать всем своим знакомым, желающим посетить Таиланд, ехать только в этот отель. Сами мы тоже решили еще раз приехать в этот замечательный отель. Спасибо всем сотрудникам отеля за великолепный отдых.

в номере

вид номера

ресторан

общий вид

день пиратов

в день рождения

Добавлено 27.11.12 19:48 (9 986 символов в тексте)

23:45 27.11.12

Спасибо за подробное и грамотное описание отеля....вообще приятно читать когда пишет умная женщина, если у Вас возникнут вопросы о посещенных мною отелях - спрашивайте, может тоже советом помогу...у меня к Вам вопрос по Далару : Вы пиццу или из макдонльдса теско лотус еду по телефону в отель не заказывали? интересно работает ли доставка в отели...спасибо еще раз, всегда приятно общаться с умным человеком

09:25 28.11.12

Добрый день, Ирина! Спасибо Вам что выбрали наш отель PGS DALAR RESORT и за ваш очень подробный комментарий. Очень приятно, что в Вашем комментарии Вы отметили все достоинства нашего отеля. Очень ждем Вас и Вашу семью к нам еще раз. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд

22:18 28.11.12

По телефону мы еду не заказывали. Недалеко от отеля есть итальянский ресторанчик, там можно на вынос заказать пиццу за 190 бат. В Макдональдсе недалеко от Tesco lotus цены на порядок выше российских. Мы в основном питались тайской пищей, с одной оговоркой "no spicy".

Все отзывы aricha (8)