августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Среднестатистический отель

Отдыхали в августе. Отель выбрали больше отталкиваясь от цены 85 USD за ночь, изначально целился в Новотель, но мест не оказалось когда собрался покупать. В целом отель можно оценить как среднестатистическую четверку. Нормальные чистые номера, улыбчивый персонал. Но контингент который проживал в отеле накладывал свой отпечаток. Было много вьетнамце+японцев и следовательно каждый вечер они горланили в свое караоке, с утра в 8 часов уже вовсю громыхала музыка в кафе (так что если вы хотите поспать чуть подольше, то не удастся). Особенно умиляла музыка из песни "миллион аллых роз" :)

Пляж, как уже писалось, через дорогу. Один комплект полотенец бесплатно, если понадобится второй, то уже попросят денег.

Интересно было наблюдать как в зависимости от времени суток меняется контингент на пляже:

5:00-8:00 Японцы и вьетнамцы

8:00-12:00 Европейцы и русские

12:00-15:00 Русские

15:00-17:00 Европейцы, русские и японцы

17:00-21:00 Японцы и вьетнамцы

21:00-24:00 Вьетнамцы (в воде одни дети, взрослые устраивают пикник на пляже)

По чистоте моря ситуация следующая - с утра идеально чистое, но часов в 12:00 начинает прибивать к берегу кокосы, пакеты (не много но есть). Я не знаю с чем это связано (приливы, отливы или из-за того что рыбачки выплывают в море с утра и к обеду их хлам начинает добираться до берега)

Нам не очень понравилось расположение отеля, так как до нормальных кафешек либо надо было ехать на такси/рикше либо минут 20 пешком (что по жаре не айс) В отеле еда отвратная да и дороже чем в любом ресторанчике. Из плюсов расположения - рядом торговый центр, где можно найти нужные мелочи.

А теперь, что больше всего не понравилось в отеле. Когда плавали в море, одна местная мартышка (сотрудник сторонней арендной организации) специально пыталась на гидроцикле залить нас с женой водой (хотя мы были в пределах буйков), догнать эту мартышку не получилось :). Так вот при попытке заставить местный стафф вызвать полицию этого сделать не удалось. Они меня отправили в полицейский участок.

Я решил не сдаваться дошел до копов (наивный чукотский юноша). Они конечно ничего не понимали по английски. Дали заяву на то что у меня в отеле украли вещи :)

В общем забил я на это. Но вы учтите, что в случае проблем отель не будет замарачиваться с содействием вам.

Добавлено 28.11.12 10:10 (2 291 символов в тексте)

12:34 30.07.13

А МЫ ВОТ "ПЕСНОПЕНИЯ"ИНОСТРАНЦЕВ НЕ СЛЫШАЛИ,ХОТЯ КОГО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО,А ВОТ КОГДА ЗАЕХАЛИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ,СКУПИЛИ В СОСЕДНЕМ МАГАЗИНЕ ВЕСЬ ОТДЕЛ СО СПИРТНЫМ..........ЗНАЛА И СЛЫШАЛА ИХ ВСЯ ЯСАКА