Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07

Почти клон отеля "Иберотель Ламайя" Марса-Алама, Египет...

Почти клон отеля "Иберотель Ламайя" Марса-Алама, Египет (отличия в количестве бассейнов,архитектурном дизайне и пляже (здесь он шириной всего метров 150)). На данный момент (заезд 11-18 ноября) готов на 75%. 14 ноября введена в строй дискотека, 15- клуб и детская площадка. Осталось доделать половину номеров (никакого шума нет, ведутся внутренние отделочные работы). Пляж- песок, зонтиков всего штук 30 (при полной загрузке отеля будут проблемы), зато есть мини- риф с всякими аквазверушками, очень рекомендую взять маску. В целом, отель хорошая 4, может, даже 4+, но до рядом стоящих "Ле Меридиена" и "Ротаны" ой как далеко (увы, боюсь, бывать ему 5* в эмиратовском понимании даже в будущем не суждено).

Но обо всем по порядку. Прилетели в Фуджейру вечером почти по расписанию, самолет встал дверь-в-дверь к зданию аэропорта, а дальше начались приключения: сетчатку глаза сканировали у всех часа 2 (причем издевательским методом- сначала 10 дядей, потом 15 тетей, потом снова 5 дядей и т. д.). Мы прошли одними из первых, поэтому удалось посетить DUTY FREE: пиво 0,33 5 Дх, вода 1,5 л 2 Дх, виски и водка от 38 Дх. Зато при выходе из аэропорта всем дамам вручили по розе. Из аэропорта в отель "Мострэвел" вез 47 км часа 1,5 (правда, ужином опоздавших благородно накормили). По пути, кстати, у всех отобрали паспорта (видимо, в залог, а в будущем планируется брать депозит 3500 Дх/номер/неделя), зато в автобусе сразу всем раздали ключи от номера (так что вид на море и этажность- лотерея). Отель построен 3-этажными корпусами с лифтами, номера метров по 40 (бывают, правда, и меньше): LCD-панель (2 русских канала- РТР и Спорт), должен быть набор для чая/кофе, но пока его нет (носят по заказу горячую воду в термосе с чаем "Twinings", пойло редкостное, хорошо, "Lipton" из дома ума хватило взять, а кофе вообще не дают!), сейф, банные халаты, весов пока тоже нет (все вышеперечисленное- бесплатно). На номер в сутки положено 2 бутылки воды экзотической емкостью 0,625 л. Мини-бар- безумие, от 6$.Кстати, о еде: мы брали "завтрак", думали, будем умнее всех, ибо разница с "завтрак-ужин" была 600$, а со "все включено"(этот вариант брать вообще не рекомендуем-бессмысленно!)- вообще 1200$.Так вот, завтрак НА ЧЕЛОВЕКА в отдельности здесь стоит 85 Дх, а обед и ужин- от 125 (правда, вас закормят креветками и лобстерами). Поесть на нас троих (2 взр+1 реб) скромно в ресторанах стоило от 150 Дх, поэтому ходили в "Ле Меридиен"- там все намного вкуснее и дешевле (150-200 Дх, но от пуза). Кстати, доллары они не берут, надо менять: в Ибере курс 3,45, в Меридиене- 3,49, в городах везде 3,65 (евро с большим скрипом). Отель предоставляет трансфер в Фуджейру и Корфаккан в вск, вт и пт, в Дубай- в пн и чт (сначала привозят в CITY CENTER, потом остальных везут в THE MALL OF KEMPINSKI. Выходить лучше в CITY, оттуда всего 10 мин на такси до "Золотого рынка" (больше 25$/грамм честнейшим индийским парням не давайте!), зато рядом с KEMPINSKI универмаг CARREFOUR, где мы купили 90% от всего. Но надо обязательно записываться заранее!

Из остальных плюсов отеля: обслуживается непальцами и малайцами, ребята очень стараются и услуживают, полотенца на пляже и у бассейна раскладывает и убирает специально обученный дядя, есть крытый бассейн (пока не готов). Из минусов: замучили постоянные (на 3-5 мин) отключения света, завтраки на 2й день приелись, в номере завалили 2х пауков, а в последнюю ночь устроили сафари на мышку.

Об экскурсиях: стоят от 85 до 110$, в основном квадроциклы, рыбалка (с Оманом (анклав)), "Три эмирата".

Кстати, в последний день за все наши неудобства отель благородно продлил нам номера до 14:00, а так продлевание стоит 350 Дх на 4-5 часов!

Добавлено 19.11.07 18:10 (3 663 символов в тексте)