Регистрация: 13.01.11
ноябре 2012
03.11.12 - 11.11.12

Хороший отель для адекватных людей, которые говорят не только на великом и могучем

В Дубае отдыхала 2-й раз. В прошлый раз была в отеле COMFORT INN. В этот раз никаких экскурсий не брали, везде ездили самостоятельно на метро и такси. Цель была - море и прогулки без всяких гидов и т.д. ну и шоппинга чуток куда ж без него..

Об отеле: не могу понять откуда столько негативных отзывов на этом сайте + еще в отеле когда ездили на море много раз слышала это 2*, а не четыре. Люди вы либо зажрались либо просто в 2* ни разу не отдыхали...

Отель нормальный: заселили моментально, номер 402 - отличный, огромный, все что надо для жизни в нем есть: холодильник, кондиционер, телевизор, плита с вытяжкой, стиральная машина, набор посуды в т.ч. кастрюли, тостер, микроволновка, электрочайник, барная стойка/стол..Утюг можно попросить на ресепшине..Санузел хороший - ванная с душем, набор для ванны: шапочка, мыло, гель, шампунь в маленьких баночках...Огромный шкаф с вешалками, фен, сейф с электронным замком...огромные кровати...диванчик, 2 кресла + "журнальный столик". Проблем по номеру было несколько: не было сковородки, не было переходника для трехвилочной розетки, и было всего 1 полотенце для тела и рук..На ресепшине сидят индусы, как в принципе и весь персонал отеля: уборщики, спасатель в бассейне, официанты в ресторане, водителя автобуса на пляж - все индусы...Поэтому объясняться с ними по-русски бесполезно..Но, уважаемые, никто не обязан учить ваш язык...Поэтому если вы кое-как изъясняетесь на английском, то считайте в этом отеле проблем у вас не будет...все решается за 5 минут после звонка из номера на ресепшин...если же вы не владеете англ, то ваши вопросы решаете через гида а он сидит в отеле только утром/днем...либо каждый раз ему звонить с ресепшина что не удобно...так что берите с собой русско-англ разговорник))) очень понравилась уборка..все всегда чисто, полотенца поменяны, постели хорошо заправлены (без лебедей но все же), чаевых не давали...правда полотенце приносил пару раз одно на двоих, но опять же 2-е быстро доносили, если скажешь об этом уборщику или ресепшин..Бассейн маленький и холодный, но очереди из желающих занять лежак не было никогда..всего 4 лежака..

Питание - это отдельная песня вот что мне совсем не понравилось...т.к. покушать я люблю..вообщем хорошо, что взяли только завтраки..на завтрак: чай, кофе, хлопья, картошка, омлет или вареные яйца, фасоль, кабачки, жареные порезанные сосиски, 2 вида сыра, фруктовый салат, вкусный хлеб, 2 вида джема, кексы..из всего этого съедобными мне казались только сыры, кексы, салат и омлет ну и чай)..остальное желания есть не вызывало..тем не менее мне хватало..брать с завтрака что либо не советую индусы в ресторане зорко за этим следят, делают предупреждение, а у самых наглых "воришек" проверяют даже сумки..Вообщем с рестораном в COMFORT INN все значительно лучше..

С автобусом на пляж проблем особых не было...Он бесплатный..выезжали на море в 08:30 в 09:00 и в 09:30, забирали по тому времени, которое скажет водитель..говорит он время опять же на английском! всего 1 раз подвел, не приехал...однако мы нашли с нашего отеля людей с местной симкой и позвонили с пляжа на ресепшин...автобус был на месте через 5 минут...если в 8 утра уехать вам не удалось, но соответственно ждете следующего автобуса, если и на посл не уедете, то сделают доп. рейс. Очередей на автобус нет, рядом с отелем есть кафе которое по утрам не работает, можно там посидеть в удобных креслах на улице подождать автобус..В торговые центры автобуса бесплатного нет. Депозита в отеле нет, паспорта не забирают..

В отеле в начале ноября на удивление было очень много русских...В основном молодежь либо пары..

Полезные советы:

1) Как позвонить домой: если вы собираетесь часто звонить домой купите в супермаркете сим-карту стоит 40 дирхам, или таксофонную карту за 30 дирхам Этисалат..1 минута стоит примерно 8 рублей..таксофоны есть на каждом шагу...как звонить 007-код города-номер абонента, на мобильный 007-код оператора и номер

2) Где дешево поесть: у вас апартаменты а рядом куча супермаркетов (нам например нравился Al Madina 3 минуты ходьбы от отеля и огромный Spinneys в ТЦ Аль Гураир)..Если готовить вам не хочется: 1) Макдональдс ближайший в ТЦ Аль Гураир, есть еще на Наср Сквере 2) русский ресторанчик Аль Форат по пути к метро, там шаурма за 5 дирхам, есть русскоговорящая женщина - официант, а также в наличии оливье, борщи, пельмени..3) Golden Fork на Наср Сквере (ст.метро Baniyas Sq) или пешком минут 30. Там хороший выбор супов в т.ч. крем суп с морепродуктами, большие порции вторых блюд: шашлыки с картошкой фри, морепродукты гриль в т.ч. лобстеры по умеренным ценам.., свежавыжатые соки, на 2-м этаже подают алкоголь..

3) Где купить iphone или ipad последних моделей: Гаргаш центр и рядом магазины Vahedna Trading. Оптовые цены, русские продавцы, зарядные устройства с русской вилкой.

4) Где купить подделки чего-угодно: Аль Карама Маркет (так таксисту и говорите)

5) Дешевые сувениры - сеть DAY TO DAY, GIFT VILLAGE на Наср Сквере

6) Такси до пляжа стоит примерно 15-17 дирхам в 1 сторону, до Дубай Молла 25-27 дирхам, садитесь в такси только с включенным счетчиком, таксисты не знают этот отель говорите ориентир отель Марко Поло на противоположной стороне, а потом уже жестами показывайте что нужно объехать забор. Посадка днем в такси - 3 дирхама, вечер и ночь - 3,5 дирхама, меньше чем на 10 дирхам проехать нельзя. Если едете в другие эмираты - пересечение границы каждого Эмирата - 20 дирхам.

7) Куда доехать на метро (одноименные станции метро):

- Дубай Марина можно 1 вечер там погулять, посидеть в кафе, покурить кальян...красивый вид на небоскребы и искусственный залив (на метро 15 дирхам в обе стороны на чел), променад The Walk, торговый центр Марина Молл

- Бурж Халифа/Дубай Молл при выходе из метро есть бесплатный автобус прямо в торговый центр (11 дирхам туда-обратно на метро) там красивые фонтаны, подъем на самое высокое здание в мире Бурж Халифу (запишитесь заранее за день - 100 дирхам с чел), каток и красивый водопад, огромный аквариум прямо в ТЦ..

- Молл оф Эмирэйтс (горнолыжный курорт в ТЦ)

- Дейра Сити Центр

- Ибн Батута Молл (разделен на зоны: Тунис, Марокко, Египет, Китай, Персия, Андалусия) соответственно там интерьер выполнено в стиле этих стран..

8)Куда еще советую: Драгон Март (китайское производство, продают все что можно продать, доехать только на такси), Глобал Вилладж (тоже только на такси это можно сказать ярмарка...тоже деление на зоны разных стран, соответственно продажа продукции этих стран, аттракционы и различные представления)..

Не советую: для тех кто хочет самостоятельно съездить к Парусу, аквапарку Вайлд Вади, к пляжу где можно сфотографироваться с Парусом или погулять на Souk Madinat...я советую брать такси...либо едете до ст.метро Молл оф Эмирэйтс и выходите в противоположную сторону...оттуда берете такси до указанных мест. Пешком это занимает не менее получаса от метро. А лучше всего возьмите обзорку по Дубаю и все эти места вам там покажут..больше 1 раза там делать нечего

9) Аквапарки - советую Вайлд Вади. Лучше брать сразу экскурсию у Арабиен Найт т.к. там включен трансфер до аквапарка и обратно, а если приехать самим, то билет стоит почти так же как экскурсия с включенным трансфером. Если захотите поехать в Атлантис сами на монорельсе, то знайте, что до монорельса на метро не добраться это долго, лучше брать до остановки монорельса такси.

10)Пляж, на который возят от отеля называется Аль Мамзар. Он платный вход - 5 дирхам. Лежаки и зонты за доп. плату..На пути к пляжу есть кафе Дельфин там можно недорого перекусить. Самостоятельно мы ездили еще на 2 пляжа: около Паруса и на Open Beach. вход на оба - бесплатный. на Open Beach есть душ и туалет, нет лежаков и зонтов. Загорают индусы, местные..не понравился..

11) Экскурсии советую компания Арабиен Найт. Они вам предложат их на пляже Аль Мамзар. Мой совет: обзорка, Аль Айн и сафари.

12) Купить шубу. Это отдельная песня..Если вы в Дубае 1 раз то сами вы нормальные шубные магазины не найдете..Поэтому советую взять проводника. Конечно ему с этого идет комиссия но по крайней мере вас проведут в такие магазины куда бы вы сами дорогу точно не нашли бы..Конечно это не относится к людям кто постоянно ездит в Дубай за товаром)

ТЦ Аль Гураир

R - это не ресепшин это Roof что значит крыша а там бассейн, ресепшин - G (groundfloor)

Добавлено 28.11.12 17:46 (8 203 символов в тексте)

20:34 01.01.13

единственный хороший отзыв! и видно нормального адекватного человека

20:38 17.01.13

Ну да, а те кто не привык жить с тараканами и мышами в номере просто не адекватные люди!

15:56 13.04.13

Спасибо за Ваш отзыв!!!